Автор Тема: Закаливание деток  (Прочитано 11473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Закаливание деток
« : 16:08, 10.03.2009 »
Начну с небольшого вступления.
Пошли мы с малым сегодня гулять. для всей красочности картины опишу - на улице порядка 7 градусов, но довольно сильный и прохладный ветерок. я - в тепленьких колготках и носочках, ботиках, джинсах, майке. водолазочке, в пуховичке с натянутым на бошку капюшоном. малой сидит на руках как качанчик капусты  ag_smiley
и вот проходим мы мимо детского садика. во дворе вижу картину - по кругу двора бегают трое малышй лет пяти...............в одних трусиках - ни тебе маечки, ни носочков, ни тапочек  girl_obmorokдля меня только этого хватило - я даже резкость навела и поправила очки, думала может со слепу ошиблась  :o
далее еще интереснее - выходит тетечка с тремя ведрами воды и  по очереди обливает каждого малыша  girl_obmorok
те визжат, хватают полотенца с перила и забегают в садик......

девочки, меня малость передернуло, я прижалась к Ваньке и натянула колпак  ???

и тут возник вопрос - а кто из наших мамочек закаляет деток, как, с какого возраста, закаляется ли сам при этом....?

Ksana

  • Гость
Re: Закаливание деток
« Ответ #1 : 16:29, 10.03.2009 »
Начну с небольшого вступления.
Пошли мы с малым сегодня гулять. для всей красочности картины опишу - на улице порядка 7 градусов, но довольно сильный и прохладный ветерок. я - в тепленьких колготках и носочках, ботиках, джинсах, майке. водолазочке, в пуховичке с натянутым на бошку капюшоном. малой сидит на руках как качанчик капусты  ag_smiley
и вот проходим мы мимо детского садика. во дворе вижу картину - по кругу двора бегают трое малышй лет пяти...............в одних трусиках - ни тебе маечки, ни носочков, ни тапочек  girl_obmorokдля меня только этого хватило - я даже резкость навела и поправила очки, думала может со слепу ошиблась  :o
далее еще интереснее - выходит тетечка с тремя ведрами воды и  по очереди обливает каждого малыша  girl_obmorok
те визжат, хватают полотенца с перила и забегают в садик......

девочки, меня малость передернуло, я прижалась к Ваньке и натянула колпак  ???

и тут возник вопрос - а кто из наших мамочек закаляет деток, как, с какого возраста, закаляется ли сам при этом....?
Ириш, ну нашу историю ты знаешь ag_smiley
а где такой чудесный садик?? :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Закаливание деток
« Ответ #2 : 16:37, 10.03.2009 »
я знаю что в садиках закаливают, но чтобы на улице при 7 градусах тепла... :o обычно это делают в помещении...

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Закаливание деток
« Ответ #3 : 16:55, 10.03.2009 »
садик по рослого, Василек
я не успела поговорить с тетечкой той, хотя хотелось, а с малым не пошла внутрь...
что еще странно-только 3 человека было....

Ksana

  • Гость
Re: Закаливание деток
« Ответ #4 : 17:01, 10.03.2009 »
ну это наверное по желанию роителей!! ой как классно надо сходить будет на разведку в этот чудесный сад! я вот жду когда ПЕтя будет уверенно стоять а лучше ходить, чтобы его во дворе водой обливать! пока закаляемся в ванной я тут в теме "купаемся, обливаемся" рассказывала :)

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Закаливание деток
« Ответ #5 : 17:10, 10.03.2009 »
я если честно против всяких таких закаливаний girl_impossible....... всё равно сколько уже наслышана,что и те болеют детки которых закаляют,что и те которых нет.........а взрослые люди моржи,разве у них здоровый организм??!!! Сомневаюсь......

Ksana

  • Гость
Re: Закаливание деток
« Ответ #6 : 17:16, 10.03.2009 »
я если честно против всяких таких закаливаний girl_impossible....... всё равно сколько уже наслышана,что и те болеют детки которых закаляют,что и те которых нет.........а взрослые люди моржи,разве у них здоровый организм??!!! Сомневаюсь......
а я не буду спорить, но организм у моржей может и не здоровее, но иммунитет покрепче. И вообще к моржеванию обычно приходят люди с какими-то серьезными болезнями, и помогает как ни странно..
 Но я говорю о серьезно моржевании, а не так что 1 раз на крещение в прорубь мокнуться. :)
 А вообще эффект закаливания действует до того момента пока ребенка закаляешь стоит хотя бы на пару недель бросить и идет сбой, т.е. закаливание это не способ лечения, а образ жизни :)

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Закаливание деток
« Ответ #7 : 17:22, 10.03.2009 »
Девченки, ну это же по желанию родителей закаливают в садике???
если чесно я не против закаливания, но мне как-то боязно. Это ж нужно знать как правильно и все такое. Хотя у нас во дворе два парня каждую зиму обливались и мама их тоже.

Ksana

  • Гость
Re: Закаливание деток
« Ответ #8 : 17:25, 10.03.2009 »
Девченки, ну это же по желанию родителей закаливают в садике???
если чесно я не против закаливания, но мне как-то боязно. Это ж нужно знать как правильно и все такое. Хотя у нас во дворе два парня каждую зиму обливались и мама их тоже.
а ты на ленинском живешь? я вот тоже думаю мне придется закаливаться чтоб петя не отказался от этого дела..так сказать собственным примером...жду мая.. girl_sigh

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Закаливание деток
« Ответ #9 : 17:28, 10.03.2009 »
а ты на ленинском живешь? я вот тоже думаю мне придется закаливаться чтоб петя не отказался от этого дела..так сказать собственным примером...жду мая.. girl_sigh
да Оксаночка на Ленинском!!! day5 А я смотрела на обливающихся и поражалась, как им не холодно??!!!!!  :oМне аж жутко становилось и жалко как-то!!!! ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re: Закаливание деток
« Ответ #10 : 17:30, 10.03.2009 »
да Оксаночка на Ленинском!!! day5 А я смотрела на обливающихся и поражалась, как им не холодно??!!!!!  :oМне аж жутко становилось и жалко как-то!!!! ag_smiley
а во дворе какого дома обливаются? может схожу на мастер класс [img]http://yoursmileys.ru/tsm

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Закаливание деток
« Ответ #11 : 17:32, 10.03.2009 »
а во дворе какого дома обливаются? может схожу на мастер класс [img]http://yoursmileys.ru/tsm
14-го. Ну что-то я их уже давненько не видела, может не попадаю!!! Ну обливались они лихо. Вышли , разделись, облились и по домам. Круто было... :o

Ksana

  • Гость
Re: Закаливание деток
« Ответ #12 : 17:34, 10.03.2009 »
14-го. Ну что-то я их уже давненько не видела, может не попадаю!!! Ну обливались они лихо. Вышли , разделись, облились и по домам. Круто было... :o
спасибо за инфо day5

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Закаливание деток
« Ответ #13 : 17:35, 10.03.2009 »
Начну с небольшого вступления.
Пошли мы с малым сегодня гулять. для всей красочности картины опишу - на улице порядка 7 градусов, но довольно сильный и прохладный ветерок. я - в тепленьких колготках и носочках, ботиках, джинсах, майке. водолазочке, в пуховичке с натянутым на бошку капюшоном. малой сидит на руках как качанчик капусты  ag_smiley

Я дочку одеваю по погоде, как и себя. Сегодня гуляли я, в деми. куртке без шапки, джинсах без колготок и деми. сапожках, если бы оделась теплее то  бы точно упрела girl_sigh, и дочка у меня в деми. костюмчике под низ только колготки и кофточка и шапка потоньше, а то очень нам жарко в зимней шапке было. Дома мы тоже не кутаемся кофточка, штанишки и носочки. Зимой да и вообще ттт мы не болели. Считаю, что ребенка обязательно нужно закаливать, только конечно же постепенно и правильно.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Закаливание деток
« Ответ #14 : 17:36, 10.03.2009 »
вот вот ....а как правильно??? и в каком возрасте лучше???? Вопросов куча!!!