Автор Тема: Ребенок и авто!  (Прочитано 25886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ma_Masha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Ребенок и авто!
« Ответ #15 : 21:15, 12.11.2009 »
нам больше всего помогают стихи :) Благо пока читала, много выучила: Мойдодыр, Телефон и прочие. Вобщем, главное, чтобы подлинее было :) Пока я что-то говорю - она молчит. Потом, если ехать долго и если язык "болит", я записала на телефон (диктофон) как кто делает, главное запись подлинее чтобы была: как собачка, как кошечка, утка и прочее, вобщем на несколько минут запись. Тоже помогает, она еще и повторяет, учит заодно :) Нам год и 2, кстати. Ну и конечно детские песенки. Если едим совсем долго, в Крым, например - тогда и вкусняшки действуют - яблоки, бананы, печенье.

CheryLady

  • Гость
Re:Ребенок и авто!
« Ответ #16 : 10:00, 11.09.2011 »
У меня сынуля еще очень маленький для ноутов и книжек. Нам Год и девять месяцев. Поэтому просто смотрит в окно. Ездить , кстати, ему очень очень нравиться. Правда он очень быстро засыпает в машине :) видно укачивает его :))

Оффлайн smile

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
Re:Ребенок и авто!
« Ответ #17 : 22:33, 15.06.2012 »
Девочки. чем вы деток 8 мес занимали, когда были за рулем?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Ребенок и авто!
« Ответ #18 : 22:34, 15.06.2012 »
ничем, если честно, мои просто привыкли с младенчества к пробкам и длительному сидению в машине

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Re:Ребенок и авто!
« Ответ #19 : 22:37, 15.06.2012 »
Девочки. чем вы деток 8 мес занимали, когда были за рулем?
У меня ничего не помогало. Нужно было чтоб с ребенком кто-то сзади сидел.

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Ребенок и авто!
« Ответ #20 : 21:42, 20.06.2012 »
Кучу игрух на переднее сидение и по одной выдавала. Но для нас не принципиально, мы с 4 дня в кресле были.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Ребенок и авто!
« Ответ #21 : 21:44, 20.06.2012 »
Девочки. чем вы деток 8 мес занимали, когда были за рулем?
У нас игрухи и печенье  ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Ребенок и авто!
« Ответ #22 : 22:18, 20.06.2012 »
Да, печенье, мультики на двд, поем песенки.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Ребенок и авто!
« Ответ #23 : 23:49, 20.06.2012 »
я вот помады в последней поездке лишилась единственной
зато час Ани не слышно было

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Ребенок и авто!
« Ответ #24 : 07:22, 21.06.2012 »
Ира  ag_smiley покупай гигиенические по 20 р

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Ребенок и авто!
« Ответ #25 : 21:24, 27.06.2012 »
девочки, а по правилам  у нас дети обязательно должны ездить в детских креслах? штраф есть за провоз ребенка без кресла?

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Ребенок и авто!
« Ответ #26 : 21:28, 27.06.2012 »
По правилам да и штраф есть,  только не штрафуют  :hysteric: По городу поездишь офигиваешь, карапузы лет 3 на переднем сидении, ну или вообще отпад  girl_cray2 за рулем с папой или мамой. Повбивала би

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Ребенок и авто!
« Ответ #27 : 21:49, 27.06.2012 »
похоже штрафуют, но только не местных
россиян например  girl_sigh

Кокоська

  • Гость
Re:Ребенок и авто!
« Ответ #28 : 22:02, 27.06.2012 »
По правилам да и штраф есть,  только не штрафуют  :hysteric: По городу поездишь офигиваешь, карапузы лет 3 на переднем сидении, ну или вообще отпад  girl_cray2 за рулем с папой или мамой. Повбивала би
Да не раз видела за рулем girl_impossible (и это я не за дворы говорю)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Ребенок и авто!
« Ответ #29 : 22:03, 27.06.2012 »
Вот что я нашла на эту тему:

"Поиск ответа на казалось бы простой вопрос отнял неожиданно много времени.

При обращении в ГАИ нам ответили, что штрафные санкции за отсутствие детского кресла в транспортном средстве  КоАП Украины не предусмотрены.

Статья 121 часть 4  КоАП Украины предусматривает административное наказание за нарушение правил пользования ремнями безопасности в размере 51-85 грн.

Теперь обратимся к ПДД, в котором оговорены правила перевозки детей.

   21.11. Запрещается перевозить:

б) детей,  рост  которых  меньше 145 см или тех,  которые не достигли 12-летнего возраста,  - в транспортных  средствах,  оборудованных  ремнями безопасности,  без  использования  специальных  средств,  которые дают возможность пристегнуть ребенка  с помощью  ремней  безопасности,  предусмотренных конструкцией  этого  транспортного  средства;  на переднем сидении легкового автомобиля -  без  использования  отмеченных  специальных средств; на заднем сидении мотоцикла и мопеда;
    в) детей до 16-летнего возраста в кузове любого грузового автомобиля;
    г) организованные группы детей в темное время суток.

Если вчитаться в данный пункт ПДД  то получается, что перевозить детей необходимо только с использованием специальных средств, т.е. детских кресел. Однако, в официальных комментариях к ПДД сказано:

предусмотренный данным пунктом запрет распространяется исключительно на перевозку детей  до 12 лет или ростом меньше 145 см на переднем сидении легкового автомобиля и мотивированная прежде всего тем, что, учитывая их возраст и непонимание в полном объеме вопросов обеспечения своей безопасности, невозможно предупредить их травмирование при резких маневрах из-за потери равновесия при отсутствии специальных детских сидений.

При наличии специального детского сидения, установленного на переднем сидение автомобиля , перевозка в нем детей, которые не достигли указанного возраста или  роста, разрешено, хотя с позиции безопасности целесообразнее устанавливать детские сидения на заднем сидении легкового автомобиля.

Подведем итог: Перевозка детей на заднем сидение автомобиля без использования детских сидений в Украине не запрещена."