Автор Тема: За рулем...  (Прочитано 101590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
За рулем...
« : 13:54, 06.03.2009 »
Пишем все с начала  :D
Давайте  делиться, кто на чем ездит, и что делает во время езды, кроме того что ведет машину :D

Яна

  • Гость
Re:За рулем...
« Ответ #1 : 16:06, 10.03.2009 »
Я болтаю по телефону (благо блютуз встроенный) либо слушаю музыку

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:За рулем...
« Ответ #2 : 17:26, 10.03.2009 »
я пока что езжу вцепившись в руль и вытаращив глаза  :D
могу разве что парой слов обмолвиться с рядом сидящим ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:За рулем...
« Ответ #3 : 17:31, 10.03.2009 »
я пока что езжу вцепившись в руль и вытаращив глаза  :D
могу разве что парой слов обмолвиться с рядом сидящим ag_smiley
ag_smiley ничего, это быстро проходит

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:За рулем...
« Ответ #4 : 07:58, 11.03.2009 »
Я больше сотни не езжу, я же еще не опытный водитель, у меня правам и года нет. Так что езжу аккуратно, всех кому больше надо пропускаю, но и сама если мне надо влезу, по пробкам по-другому проехать не получится. У меня королла, только в старом кузове, новую машину жалко чтоб учиться, через годик как освоюсь, мужа новую обещал.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:За рулем...
« Ответ #5 : 12:34, 11.03.2009 »
Водить люблю, права получила сама, закончив автошколу и благополучно сдав экзамен в ГАИ. :P Это, наверное, было чуть ли не единственным делом, за которое я с ажиотажем взялась и с таким же ажиотажем довела до конца.
Езжу по городу со скоростью 60-80, обязательно пристегнутая (завели мы такое правило с первой машиной, так оно и кочует дальше). Мне не стремно, а вероятность быть менее поврежденной (не дай Бог) увеличивается в разы.
Во время езды стараюсь ни на что не отвлекаться - дороги не везде хорошие, а ремонт нынче недешевый. Только радио клацаю постоянно, не изобрели еще волну по моему вкусу. :P Еще иногда помогаю другим водителям в дороге(из последенего - хорошие сумерки, девушка едет без габаритов с включенным светом в салоне :-X. Я сама ее еле заметила. Начинаю моргать и сигналить, но там "У" конкретная. Пришлось насильно прижимать ее к обочине и рассказывать где что включается и зачем это нужно.)
А сейчас мои домашние против меня сговорились - не разрешают одной ездить. Срок-то, немаленький, а дорога-дело не предсказуемое. Так что, я теперь, в основном, пассажир :'(
Машина - Хюндай Акцент, на автомате, естественно.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:За рулем...
« Ответ #6 : 13:11, 11.03.2009 »
на такие случаи как раз и придумали датчики света и дождя ;) удобно. но к сожалению нево всех машинах есть

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:За рулем...
« Ответ #7 : 14:48, 11.03.2009 »
У нас датчик света не особо поможет, когда за МКАД выезжаешь надо не забыть ближний включить или противотуманки. У нас и днем полгорода поэтому с включенными фарами ездит  ag_smiley Еще очень нужная вещь в машине датчик омывательной жидкости  :) Я тож всегда пристегнутая езжу, привыкла. У мужа вообще в машине писк жуткий начинается, если не пристегнут кто-то, там датчики веса стоят в креслах. А у меня просто на табло горит.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:За рулем...
« Ответ #8 : 15:23, 11.03.2009 »
У нас датчик света не особо поможет, когда за МКАД выезжаешь надо не забыть ближний включить или противотуманки. У нас и днем полгорода поэтому с включенными фарами ездит  ag_smiley Еще очень нужная вещь в машине датчик омывательной жидкости  :) Я тож всегда пристегнутая езжу, привыкла. У мужа вообще в машине писк жуткий начинается, если не пристегнут кто-то, там датчики веса стоят в креслах. А у меня просто на табло горит.
у меня тоже датчики веса, но я не всегда пристегиваюсь. лень... ради 7 минут езды...
а датчики разные по чувствиетльности. у меня часа в 3 уже включаются, ну и во время дождя...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:За рулем...
« Ответ #9 : 15:31, 11.03.2009 »
Клево, я иногда из района минут 20 выезжаю :(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:За рулем...
« Ответ #10 : 17:00, 11.03.2009 »
Спасибо, Катюш!

Меня эти пищалки раздражают, я то пристегнутая тоже всегда езжу, но когда нужно 10м проехать, а они пищат... Олеська советует заглушки купить, но боюсь, если куплю, перестану пристегиваться....

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:За рулем...
« Ответ #11 : 17:05, 11.03.2009 »
Я даж на 10 метро впристегиваюсь, если конечно не надо машану перепарковать  ag_smiley Я тут как-то с мужем ехала, так на скоростном съезде с трассы, видимо водитель не туда свернул начал сдавать назад, перед нами машина резко затормозила ну и муж конечно, я думаю конкретные травмы получили бы. И Соню я бы в такой ситуации не удержала, так что кресло форева.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:За рулем...
« Ответ #12 : 09:24, 12.03.2009 »
Спасибо, Катюш!

. Олеська советует заглушки купить, но боюсь, если куплю, перестану пристегиваться....

эт точно, я с ними тоже грешу-не пристегиваюсь :-X
только на трассе..так как в городе постоянно ерзать этот ремень неудобно...особенно когда в этих тулупах...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:За рулем...
« Ответ #13 : 09:28, 12.03.2009 »
До штрафов муж не пристёгивался(он, конечно, не автоледи ag_smiley), но других примеров нет :)И мы просто застегнули замочек, а муж садился на кресло, замочек защёлкнут. У нас ещё возможно отключить звуковой сигнал. А у вас - нет?

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:За рулем...
« Ответ #14 : 09:37, 12.03.2009 »
До штрафов муж не пристёгивался(он, конечно, не автоледи ag_smiley), но других примеров нет :)И мы просто застегнули замочек, а муж садился на кресло, замочек защёлкнут. У нас ещё возможно отключить звуковой сигнал. А у вас - нет?

неа,не отключается...

а насчет штрафов,пусть докажут,что я была не пристегнутая ag_smiley