Автор Тема: Рахит, витамин Д3  (Прочитано 115191 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #45 : 23:26, 12.09.2008 »
я у своей врачии спросила, может нам чё-то пить, витамины какие-нибудь, а она прям так категорически, НЕТ, не нужно пока. ну я и послушалась. notponimat ну вот во вторник идем же на плановый осмотр, надо опять спросить. если Д полезно и для стула малышни, может и мы его попьем.

Ниночка, Д3 от рахита и в летний период его не назначают деткам, т.к. он на солнышке вырабатывается. Нам врач сказала с 10 октября назначат  этот витамин :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #46 : 23:31, 12.09.2008 »
"Витамин D3 необходи для функционирования паращитовидных желез, кишечника, почек и костной системы. играет существенную роль в абсорбции кальция и фосфата в кишечнике, в транспортиовке минеральных солей... Также он учавствует в функционировании имунной системы" Вобщем и правда не помешает  ::)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #47 : 23:34, 12.09.2008 »
Ниночка, Д3 от рахита и в летний период его не назначают деткам, т.к. он на солнышке вырабатывается. Нам врач сказала с 10 октября назначат  этот витамин :)

да, Ксан, я знала это  girl_vo, и на солнце мы много бывали, но просто моя как-то совсем против витаминов, никакие не посоветовала notponimat

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #48 : 23:38, 12.09.2008 »
А наш сказал никого не слушайте, летом его тоже нужно принимать  ??? Не знаю на счет загазованности (до нас доходит не больше 50% ультрафиолета по словам доктора), а вот из-за постоянного пекла мы на солнышке практически не были, рано утром и вечером, ночью.

Ksana

  • Гость
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #49 : 23:39, 12.09.2008 »
а мы и в пекло на солнышке гуляли, чтобы желтушка скорее прошла. И у меня подруга педиатр, так она мне тоже не рекомендует пока витамины пить notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #50 : 23:58, 12.09.2008 »
а мы и в пекло на солнышке гуляли, чтобы желтушка скорее прошла. И у меня подруга педиатр, так она мне тоже не рекомендует пока витамины пить notponimat

а значит нормально, а то я засомневалась уже в своей :)

Ksana

  • Гость
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #51 : 00:16, 13.09.2008 »
у нас так же было, а сейчас уже привык :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #52 : 09:09, 13.09.2008 »
я у своей врачии спросила, может нам чё-то пить, витамины какие-нибудь, а она прям так категорически, НЕТ, не нужно пока. ну я и послушалась. notponimat ну вот во вторник идем же на плановый осмотр, надо опять спросить. если Д полезно и для стула малышни, может и мы его попьем.
Ну мы то родились зимой,а летом ничего не пили,как раз там в витаминах перерыв надо было делать.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #53 : 01:08, 14.09.2008 »
да, Ксан, я знала это  girl_vo, и на солнце мы много бывали, но просто моя как-то совсем против витаминов, никакие не посоветовала notponimat
Нина, прости за глупый вопрос, а зачем малышу витамины? он же  на ГВ, значит получает все для него необходимое. так зачем нагружать еще и химией?
А наш сказал никого не слушайте, летом его тоже нужно принимать  ??? Не знаю на счет загазованности (до нас доходит не больше 50% ультрафиолета по словам доктора), а вот из-за постоянного пекла мы на солнышке практически не были, рано утром и вечером, ночью.
летом витамин Д, не назначают, потому что малышу нужно всего 20-30 минут погреть на солнышке(не обязательно на открытом солнце, кружевная тень деревьев тоже хороша для этого дела) ручки-ножки(даже не нужно загорать голышом) и этого будет достаточно для выработки организмом того самого витамина Д. на самом деле витамин Д вырабатывается у нас круглый год, но зимой намного меньше. взрослым это не так важно, ведь мы уже не растем, а малышня, особенно в первый год ооооочень быстро растет. из-за недостатка витамина Д кальций практически не усваивается организмом, а отсюда проблемы с костной тканью, рахит.......

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #54 : 08:14, 14.09.2008 »
Мы пьем  витамин Д с рождения для профилактики рахита, летом переыв делали, а сейчас опять начали. У нас сейчас ответственный период, становимся на ножки и начинаем ходить.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #55 : 13:00, 14.09.2008 »
Нина, прости за глупый вопрос, а зачем малышу витамины? он же  на ГВ, значит получает все для него необходимое. так зачем нагружать еще и химией?

та я ж не против не нагружать его, просто у меня все знакомые пью что-то, вот я и подумала, может и нам надо. ну а нет так нет, так даже лучше :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #56 : 16:00, 17.09.2008 »
Нин, лучше профилактику рахита проводить, чем его лечить, а от двух капель в день ничего страшного не случится.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #57 : 16:41, 17.09.2008 »
завтра идем в больничку, обязательно подниму этот вопрос. солнце то уже закончилось почти.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #58 : 17:41, 17.09.2008 »
Насколько я знаю,то деткам на ГВ витамин Д назначают в 3 месяца.На ИВ не назначают,он входит в состав смеси.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Рахит, витамин Д3
« Ответ #59 : 18:58, 17.09.2008 »
я запуталась ag_smiley ладно, разберемся)))