Автор Тема: Диета "кормящей мамы"  (Прочитано 7259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Диета "кормящей мамы"
« : 22:39, 13.02.2009 »
Шутка про диету кормящей мамы нвела мысль поделится своим меню, может кто возьмет на заметку  ;)
у меня при таком питании уходит порядка 3 кг в месяц, считаю что это нормальная убавка веса, при этом у меня пока что , ттт, сохраняется относительно цветущий вид (на другой диете у меня просто заметно подувяла кожа лица и потускнели волосы)

и так - расписываю свой рацион, в скобочках буду приводить возможные варианты на замену

1. завтрак
2 столовые ложки овсянной каши на воде ( uborka_mam2я ем без сахара) с печеным яблоком или бананом
не крепкий чай с ложкой сахара. бутерброд из отрубного хлеба с твердым сыром и галетное печенье  ag_smiley

2. обед
говяжий бульон с кусочком отварного мяса и кусочком хлеба (иногда в бульон кидаю пару оварных препелиных яиц)
(бульон с картошкой или суп с фрикадельками или думаю можно и тарелочку борща нежирного для разнообразия  и поддержания ЖКТ (я пока не ем), бульон можно и куриный, я себе пока курицу исключила)
все тот же чай с галеткой  ag_smiley

3. ужин
отварной картофель с маслом и с 2мя котлетками паровыми и кусочек хлеба
(гречневая каша с тушеным мясом или пюрешка с отварной или печеной рыбкой или маленький судочек заливного из рыбки, иногда делаю запеченый картофель с мясом и сыром, рецептик выкладывала в соответствующей темке или еще очень редко на гарнирчик пару духовых свинных нефирных отбивных с сыром и сметанкой)
чай с галеткой  ag_smiley

в промежутках между едой пью в неограниченном количестве чай с печеньем
на ночь (часов в 10) тоже выпиваю чашку или две чая с печеньем, раньше еще пила стакан кефира нежирного

честно признаюсь - есть хочется
но постепенно начинаю втягиваться  ag_smiley
думаю что можно еще разнообразить рацион фруктами и сухофруктами




Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Диета "кормящей мамы"
« Ответ #1 : 22:46, 13.02.2009 »
Ириш, я ем в три раза меньше, но что-то не худею  nenra_smiles

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Диета "кормящей мамы"
« Ответ #2 : 22:48, 13.02.2009 »
Люб, куды ж меньше то?  :o
а пища какая???
просто у меня тут все отварное и тушеное, думаю именно оно и дает такой эффект, кроме того забыла добавить - ДВИЖЕНИЕ, ДВИЖЕНИЕ и еще раз ДВИЖЕНИЕ

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Диета "кормящей мамы"
« Ответ #3 : 22:51, 13.02.2009 »
Я супчили лю легинькие, овощи вареные, картошку печеную. Мясо запекаю. Еще салатики из овощей. Правда муж меня иногда вкусносятми балует, сегодня вот пироги суперские привез из ресторана, наши любимые  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Диета "кормящей мамы"
« Ответ #4 : 23:23, 13.02.2009 »
вот тут то собака и зарыта  ;)  ag_smiley
я же кроме галетки ничего не ем.....
а вот от сладого несет конечно конкретно

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Диета "кормящей мамы"
« Ответ #5 : 11:19, 14.02.2009 »

а вот от сладого несет конечно конкретно
+1!
Ира, а фруктики всё-таки пробуй понемножку, там же витамины и всякие полезности, а они нужны кормящей маме  :)
Я тоже пару месяцев на такой диете сидела, щас немного "отвлеклась", но если честно то уже и не тянет после неё на жирное, копчёное, мучное,...
А галетное печенье и до сих пор в хлебнице лежит к чаю ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Диета "кормящей мамы"
« Ответ #6 : 12:18, 14.02.2009 »
ну я пока боюся, бо малого сыпет жутко  nenra_smiles

кстати, Люб, уже когда легла спать доперло  ag_smiley - о каком похудении в твоем положении может идти речь....
ты вообще не по теме сюда попала.....это щас раздел не для тебя  yazyk

Оффлайн premiumakaunt

  • хочу еще лялю
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Юльчик, 23 года, жена, мамочка
Re: Диета "кормящей мамы"
« Ответ #7 : 23:34, 14.02.2009 »
у меня проблема, уже почти 8 месяцев прошло после родов, а я не могу убрать свой живот, все похудело, а живот жуть какая - то, словно там кожи с жиром нарость отдельная, может кто знает диету какую в такой ситуации? ???

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Диета "кормящей мамы"
« Ответ #8 : 10:39, 15.02.2009 »
у меня проблема, уже почти 8 месяцев прошло после родов, а я не могу убрать свой живот, все похудело, а живот жуть какая - то, словно там кожи с жиром нарость отдельная, может кто знает диету какую в такой ситуации? ???
Юль, пресс качать, одними диетами тут не отделаешься  :D

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Диета "кормящей мамы"
« Ответ #9 : 11:24, 15.02.2009 »
Ну ща, понятно, уже не похудею. Просто я до одного веса похудела, а дальше никак  notponimat

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Диета "кормящей мамы"
« Ответ #10 : 12:02, 15.02.2009 »
у меня проблема, уже почти 8 месяцев прошло после родов, а я не могу убрать свой живот, все похудело, а живот жуть какая - то, словно там кожи с жиром нарость отдельная, может кто знает диету какую в такой ситуации? ???
Стояла я как-то на рынке возле бабушек,что траву разную продают и слышала,что отвар омелы убивает жир именно в районе живота.Но,скорее всего,кормящим нельзя.

Оффлайн premiumakaunt

  • хочу еще лялю
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Юльчик, 23 года, жена, мамочка
Re: Диета "кормящей мамы"
« Ответ #11 : 21:14, 15.02.2009 »
Юль, пресс качать, одними диетами тут не отделаешься  :D
качаю я пресс тоже да толку мало, говорят, что когда грудью перестану кормить , то уйдет, но не очень я верю в эти бабушкины сказки girl_sigh

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Диета "кормящей мамы"
« Ответ #12 : 22:56, 15.02.2009 »
ну тут значит нужно больше качать, у меня тож пока пуздрик подвисает  :-*
тока я все никак до качания пресса не доберусь...за малым не успеваю....

Люб, ну тут не могу посоветовать ничего...может я тоже дойду до какого то уровня и все станет...
кроме того де то читала, что во время диет после определенного сбрасывания веса на какое то время приостанавливается все это дело....организм как бы адаптируется к такой пище и считает это нормой, т.е. я думаю нужно сделать перерыв и попробовать еще раз  ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Диета "кормящей мамы"
« Ответ #13 : 23:44, 15.02.2009 »
Ириш, я ем в три раза меньше, но что-то не худею  nenra_smiles

Ир, я не в 3 раза, но вообще-то тоже меньше ем  :D
Но и то, я счас ем больше, чем в обычной жизни, все ж после кормления сильно кушать хоцца :-* Я стараюсь худеть тем, что не ем вечером. Только чай.. и никаких печенюшек! ;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Диета "кормящей мамы"
« Ответ #14 : 23:57, 15.02.2009 »
девочки, тогда я в шоке...что едите вы......я уж думала - ну куда меньше  и легче.... (любила я пропустить отбивнушечку и кусочек торта раньше  :-*)
просто я этим явно не наедаюсь, т.к. порции небольшие, да и пустой бульон тоже как то проскальзывает мимо де то....
слопав две ложки овсянки утром, после прогулки с малым мне ну оооооооооооооооочень хоца есть.....
а поев в 6-7 вечара (я ложусь спать в 12), малой как покушает  - все - чувство голода возвертается взад.... ag_smiley