Автор Тема: Синева вокруг ротика  (Прочитано 13389 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Синева вокруг ротика
« Ответ #15 : 00:34, 01.11.2009 »
Я тоже замечаю синеву вокруг ротика у Арсюшки, в основном ее видно после купания, когда начинаем одеваться и он начинает плакать!
При беременности было обвитие. Может стоит направление на УЗИ попросить или не стоит лишний раз голову ребенку светить приборами?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Синева вокруг ротика
« Ответ #16 : 01:46, 01.11.2009 »
У нас Кира когда подмерзала немного,или истеричила,то тоже выступала как синева,но все нормально.Обвитие было двукратное при родах.Если сомневаешься в обследовании,то спроси у доктора насколько оно вредно.

Оффлайн wanda

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Синева вокруг ротика
« Ответ #17 : 17:07, 07.12.2009 »
Маняша, вот и я у этого врача на Засядько была - тоже делали ещё в полтора месяца узи сердца. Ты ж имеешь в виду узиста самого? У них ещё пахнет так кофем в кабинете. Он нам ООО нашёл - но сказал, это закроется и вообще не волноваться.И ничего страшного. Прийти в год для самоуспоклокения посоветовал и всё. А пошли к кардиологу(там же, дура я, чё меня понесло) так она меня до слёз довела, что это порок и всё такое, у меня молоко пропало тогда. Вообщем потом ещё ходила к кардиологу в ОЦКБ -там у них дурдом. Она мне по УЗИ из 18ой  сказала, что врач тот оч хороший(узист), но узи у них там чуть чуть отличается и не такое развёрнутое, как делают в ОЦКБ. Короче я у них записалась на их узи. Недавно делали опять теперь там. Всё так же. Ну короче в год терь пойдём.
Кому надо телефон , чтоб на узи записаться-говорите, дам.
Можешь сказать телефон?

Оффлайн wanda

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Синева вокруг ротика
« Ответ #18 : 17:09, 07.12.2009 »
Можешь сказать телефон?

Напиши пожалуйста на эмейл wanda-on@yandex.ru, буду благодарна

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Синева вокруг ротика
« Ответ #19 : 16:43, 30.04.2011 »
Девочки, ну как ваша синева?Что на УЗИ говорили, прошл ли и когда?У нас тоже ее увиделиплюс еще мраморный цвет кожи. Направили на консультацию к кардиологу, а он уже решит делать УЗИ ей или нет...

Valery

  • Гость
Re:Синева вокруг ротика
« Ответ #20 : 18:30, 30.04.2011 »
нам педиатр говорил,что синева треугольником связана с нашим открытым овальным окошком...ну как бы изначально сказали,что это либо нервная система либо сердце

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Синева вокруг ротика
« Ответ #21 : 18:40, 30.04.2011 »
А что такое открытое овальное окошко?

Valery

  • Гость
Re:Синева вокруг ротика
« Ответ #22 : 18:47, 30.04.2011 »
Недавно внимание исследователей привлекло анатомическое отклонение от нормального состояния человеческого сердца: оно обозначено термином «открытое овально окно» (далее – ООО). Исследователи из «DAN» провели ряд исследований, пытаясь установить важность этого явления для дайверов.

Что такое ООО? Овальное отверстие соединяет правое и левое предсердие. В нормальной ситуации кровь в теле взрослого человека течет через крупные вены, пронизывающие тело, попадает в правое предсердие, затем – в правый желудочек сердца, а затем через легочные артерии кровь попадает в легкие. Затем через легочные вены кровь возвращается в левое предсердие. Далее она оказывается в левом желудочке и по артериям направляется к различным тканям тела.

Однако у развивающегося эмбриона легкие не функционируют. В связи с этим кровь минует легкие, в основном проходя через овальное отверстие прямо из правого в левое предсердие. После рождения овальное отверстие зарастает, позволяя крови достигать легких для насыщения кислородом.

Первоначально овальное отверстие закрывается заслонкой, похожим на подпружиненную дверь. Эта заслонка остается закрытой, так как давлении в левом предсердии несколько выше давления в правом предсердии. У большинства людей эта заслонка прирастает, и овальное отверстие полностью исчезает. Однако примерно у 30% людей заслонка зарастает не полностью.

Это неполное зарастание и называется ООО, хотя заслонка остается закрытой благодаря разнице давлений между двумя предсердиями. В редких случаях овальное отверстие остается полностью открытым – этот дефект проявляется значительно отчетливее и называется дефектом межпредсердной перегородки.


Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Синева вокруг ротика
« Ответ #23 : 19:05, 30.04.2011 »
А это чем-то опасно?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Синева вокруг ротика
« Ответ #24 : 19:46, 30.04.2011 »
ну в норме должно быть закрыто
не смертельно точно

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Синева вокруг ротика
« Ответ #25 : 20:40, 30.04.2011 »
А это чем-то опасно?
Не смертельно если не летать в космос и не опускаться глубоко под воду (дайвинг).
У нас таже проблема.
Мне понравилась статья об ООО http://diveinstructor.com.ua/article/ovaloe-okno

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Синева вокруг ротика
« Ответ #26 : 22:10, 30.04.2011 »
это считается врожденная паталогия сердца,если к определенному возрасту не зарастет....

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Синева вокруг ротика
« Ответ #27 : 19:05, 06.05.2011 »
Вчера, кода Андрюша сильно плакал, у него на в центре нижней губы появилось синее (почти черное) пятно, через пару секунд посветлело crys. У нас открытый артериальный проток и овально окно, раньше немного синел носогубный треугольник, но врач сказал, что у него так и будет из-за сердечка, а такого чтобы прям пятно на губе не было. На узи нам нужно идти в год, я позвонила записалась на 17 мая, раньше нет времени. Сегодня подумала, что может это синяк, т.к. в спокойном состоянии кожа тоже чуть синеватая girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Синева вокруг ротика
« Ответ #28 : 10:31, 07.05.2011 »
Не знаю girl_sigh, но рашьне же такого не было. Сегодня, мне кажется, уже меньше.