Автор Тема: Синева вокруг ротика  (Прочитано 13388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Синева вокруг ротика
« : 18:39, 13.02.2009 »
Девчат, раньше не заостряла внимание, но вчера кардиолог спросил - нет ли у вас синевы вокруг рта, я сказала что есть, но вроде только когда подмерзнет.....
щас как дурная (как говорится меньше знаешь крепче спишь) рассматриваю ребенка без конца - синева появляется, но не могу сказать когда именно, в разные моменты
и еще у нас  в углу левого глазика периодически синеет............
у кого такое было и что бы это могло значит.............

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Синева вокруг ротика
« Ответ #1 : 18:46, 13.02.2009 »
у нас тоже бывает... не думаю, что это страшно

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Синева вокруг ротика
« Ответ #2 : 19:09, 13.02.2009 »
у нас синева на переносице, думаю просто жилка там располжена, как и у вас возле глазика  :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Синева вокруг ротика
« Ответ #3 : 19:10, 13.02.2009 »
у нас синева на переносице, думаю просто жилка там располжена, как и у вас возле глазика  :)

У нас тоже! Это просто венка там. Иришик, не ищи проблем там где их нет ;) Ты у нас супер-мамочка, очень бдительная, умница!

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Синева вокруг ротика
« Ответ #4 : 19:16, 13.02.2009 »
Синева носогубного треугольника может говорить о сердечной недостаточности, у взрослых людей тоже. Поэтому врачи и обращают на это внимание.
 У нас тоже синеет, делали узи сердца, там всё хорошо оказалось. Как сказали врачи, это у нас из-за кислородного голодания во время Б такое, но должно пройти. И ещё у малого дыхание не ахти (точнее звуки, которые он издаёт), это тоже сказывается.


Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Синева вокруг ротика
« Ответ #5 : 19:51, 13.02.2009 »
Ириш, у нас тоже была такая проблемка. когда делали УЗИ сердца врач сказал, что если во время беременности ставили гипоксию, фетоплацентарную недостаточность, анемию у мамы - носогубный будет синеть. это результат внутриутробного кислородного голодания, окончательно проходит к трем годам. у Никиты периодически еще появляется синева, но уже намного реже. у Ванюши синева скорее всего такой же природы. а для своего успокоения сделайте УЗИ сердечка. мне очень понравился врач на Засядько. по записи у них очередь чуть ли не на месяц вперед, а за деньги можно в тот же день попасть

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Синева вокруг ротика
« Ответ #6 : 20:06, 13.02.2009 »
девчат, да я стараюсь не переживать сильно....
просто у нас же проблемы с сердечком ставили....кардиолог направила к кардиохирургу и на УЗИ сердца, попробуем на след неделе попасть хотя бы к первому.....
просто переживаю за то, что бы это не было показателем серьезных проблем
а то врачи у нас понтовитые, наша недочитала справку из роддоома и уже об оперативном вмешательстве заговорила...а просто недоглядела что у нас 2 узи сердца из роддома  :-[  :-X

ну а так - сами думаю такие - не знаешь про балячки и спишь спокойно, а узнаешь начинаешь на себе все искать  ag_smiley

Оффлайн Koshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Катерина, 25 лет, Донецк, мама :-)
Re: Синева вокруг ротика
« Ответ #7 : 20:30, 13.02.2009 »
Маняша, вот и я у этого врача на Засядько была - тоже делали ещё в полтора месяца узи сердца. Ты ж имеешь в виду узиста самого? У них ещё пахнет так кофем в кабинете. Он нам ООО нашёл - но сказал, это закроется и вообще не волноваться.И ничего страшного. Прийти в год для самоуспоклокения посоветовал и всё. А пошли к кардиологу(там же, дура я, чё меня понесло) так она меня до слёз довела, что это порок и всё такое, у меня молоко пропало тогда. Вообщем потом ещё ходила к кардиологу в ОЦКБ -там у них дурдом. Она мне по УЗИ из 18ой  сказала, что врач тот оч хороший(узист), но узи у них там чуть чуть отличается и не такое развёрнутое, как делают в ОЦКБ. Короче я у них записалась на их узи. Недавно делали опять теперь там. Всё так же. Ну короче в год терь пойдём.
Кому надо телефон , чтоб на узи записаться-говорите, дам.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Синева вокруг ротика
« Ответ #8 : 20:39, 13.02.2009 »
я вот только что обратила внимание - у нас синева вокруг рта появляется при купании, сразу как только я его в ванную опускаю. Так что нашу можно списать на температуру воды в 30 градусов

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Синева вокруг ротика
« Ответ #9 : 21:50, 13.02.2009 »
я вот только что обратила внимание - у нас синева вокруг рта появляется при купании, сразу как только я его в ванную опускаю. Так что нашу можно списать на температуру воды в 30 градусов
Катяя, я сегодня купала когда Вадю, то тоже увидела эту синеву, думаю прийду напишу, а ты уже написала о том же.  :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Синева вокруг ротика
« Ответ #10 : 22:06, 13.02.2009 »
И у нас такое бывает, еще и синяки под глазами, но по узи и анализам все ок, так что я не волнуюсь. И первые полгода у нас педиатр была детский кардиолог, она потом и ушла работать по профилю. Она нам ничего не говорила.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Синева вокруг ротика
« Ответ #11 : 22:20, 13.02.2009 »
о я темку затронула, теперь все будут синьку разглдывать  ag_smiley

Кошка, а телефончик узиста из ОЦКБ
мне давай, нам однозначно проходить его
кстати, я ж во время Б на барокамеру ходила, может и это сказалось.....
ладно, поживем до узи и понаблюдаю. когда появляется синька

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Синева вокруг ротика
« Ответ #12 : 13:03, 14.02.2009 »
Маняша, вот и я у этого врача на Засядько была - тоже делали ещё в полтора месяца узи сердца. Ты ж имеешь в виду узиста самого?
его самого :). приятный и умный дядька.

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
Re: Синева вокруг ротика
« Ответ #13 : 19:16, 24.04.2009 »
я вот только что обратила внимание - у нас синева вокруг рта появляется при купании, сразу как только я его в ванную опускаю. Так что нашу можно списать на температуру воды в 30 градусов
у нас аналогично!!!!

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Синева вокруг ротика
« Ответ #14 : 21:33, 24.04.2009 »
Вчера были у неврапатолога - она заметила, что синева появляется при крике - получили направление на узи головы  girl_sigh