Автор Тема: Когда новорожденный не первенец  (Прочитано 39534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Мне,конечно,полегче,разница 6 лет.Помощи нет,справляемся сами (правда иногда моя мама на каникулы старшего может забрать,на пару недель).Разруливаю так-когда совсем уже бесятся,стараюсь занять в разных комнатах,разными делами,играми.Но в принципе всё неплохо.У старшего ревности уже нет,он может мне помочь в мелочах.И разница такова.что они ещё вместе бесятся и играют.Иногда тяжело с уроками ,младший совсем не даёт делать,ждём папу-он с младшим,мы закрываемся-делаем роки.
Когда приезжают мои родители,в ужасе говорят-как вы справляетесь с ними?тАкие разбышаки!!!
А я смеюсь-дело навыка!А вообще я их обожаю,мои мальчики-помошники.И подметать бегут мне помогать ,и принести ,и сложить.Так что я счастливая мамочка!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
И я напишу сюда, о наболевшем.
Ещё и тема детей для меня "болезненная" но когда я такое наблюдаю, я в ужасе.
У нас на работе у одного сотрудника жена родила второго, мальчика, ему сейчас 3 месяца, старшей девочке 8,5
Старшая у них так сказать "трудный ребенок", родители поставили клеймо, что у них не получилось её воспитать и она везде конфликтует со всеми и в саду, и в школе теперь, так вот они родили второго чтоб ошибку молодости исправить, так и говорят. Хотя и родили в 24, сейчас им по 33.
Жена ничего дома не делает, все домашние дела делают бабушки, она только младшим ребенком занимается, так вот сегодня когда объявили карантин она позвонила мужу и говорит мол делай что хочешь, но чтоб старшей дома не было, типа я уже не могу.  Может в школе мол договоришься чтоб её на продленку забирали, а мы им платить будем.
Девочки, ну неужели такое возможно?
Как можно так говорить о своем ребенке?
Да и как после такого отношения родителей старший будет к младшему относиться?
Мне её так жалко, бедная девочка.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Я в ужасе!Как так можно  notponimat

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Потом вот такие родители, хотят внимания и заботы от своих взрослых детей. А от куда ей взяться этой заботе? Жаль ребенка.  Я почти уверенна, что и со вторым ребенком у них могут быть проблемы, если они сейчас не изменят свои взгляды на воспитание детей. Да вообще, таким "взрослым" наверное еще рано было рожать детей. >:(

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Да,это грустно((((

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
козлы, а не родители!!!какого было тогда рожать ребенка, чтоб он вот так мучался - никому не нужный!!!!и это при живых родителях!!!капец :-X :-X :-X прибила бы за такое отношение к ребенку!!!! papa papa papa papa

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Галя, какие ужасы! я сама очень переживаю за деток с "трудными" родителями. но когда еще и второго ребенка рожают, то это же просто кошмар!

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Не говори..Я до сих пор в шоке..

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
8 лет это же не 18, можно "ошибку молодости" подправить, при желании...видимо нет..какая-то кукушка а не мама  :-X

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну нет, девочки, она её любит, но просто она не хочет с трудностями разгребаться.
Она же второго родила, поэтому все должны перед ней дорожки красные стелить.
Просто люди все специфические


Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А я скажу так, что возможно и с двумя и с тремя справиться, все возможно, и убрать и кушать приготовить и погулять, вот только под вечер уже как выжатый лимон. Просто, если есть возможность ребенка отдать кому-то из родственников, няне, д.сад, разгрузиться, то это хорошо, иначе не физически,а морально тяжело.
Мне вот родители и бабушка помогают, муж утром отвозит Сонечку к ним, они ей там больше внимания уделяют, чем я дома. У меня забот полно и Арсюшка с рук не слазит, какое-тут внимание и занятия, а там они и читают и буквы пишут и поделки разные делают, я знаю, что ребенок при деле, а дома больше телевизор развлекает. Отстраняться от старшего не в коем случае нельзя, мама нужна всем.. да и если ребенка нет целый день, лично я, скучаю за ней и жду вечера girl_obnim
 

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Насть, тебе повезло с родителями и бабушкой.

И Соне хорошо, деткам нужно ведь общение в таком возрасте, и тебе легче.

Я вот с трудом представляю, как бы я одна с двумя была сейчас, без помощи.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
 Midas,поверь,смогла бы ;)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Midas,поверь,смогла бы ;)
Понятно, что смогла.
Только вот как Настя пишет, младший всё время на руках. А что тогда со старшим?
его ведь и жалко.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Если человек рациональный (типа меня)-справится не так сложно,входишь в ритм...Если по-натуре другой-конечно сложнее,но всё возможно при желании и отсутствии других вариантов day5
И все мы труженицы-это однозначно!