Автор Тема: Когда новорожденный не первенец  (Прочитано 39518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
да, девочки, мамочки двух малышей - это гордость и всегда вызывало у меня уважение!перед вами не то что шляпу снимаю и кланяюсь низко - низко!!!молю за вас Богородицу о силе и терпении воститать свое двойное счастье!!! baby_2 baby_2 baby_2 храни Вас Бог!!!

Оффлайн Natalika

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 85

Я родила 2-го, когда старшей было год и семь, таскала ее всю беременность на руках, хорошо, что беременность нормально протекала. Сначала конечно был дкрдом-Настюша все время дергала малого, садилась сверху, лезла целовать. Сейчас уже привыкла, бывает лезет к нему, но он уже нормально, смеется. Могут доаольно долго играть вместе :)
Настюшка с октября в садик пошла, ей там очень нравится, да и я по дому больше делать успеваю. Хотя водить в садик напряжно с малым, пока оденемся. Но уже привыкли

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
пока оденемся. Но уже привыкли
Для меня одеть двоих и себя проблема, малой вообще не любит одеваться, начинается такой ор girl_impossible...

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Насть, зато скоро будешь как в армии, одеваться - раздеваться на время ag_smiley ag_smiley

Оффлайн розанка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 501
  • Карина, счастливая мама двух конфеток
Для меня одеть двоих и себя проблема, малой вообще не любит одеваться, начинается такой ор girl_impossible...

А для меня проблема это побыть одной. Иногда хочется немножко одиночества, спокойствия, но с двумя прыгунками это НЕВОЗМОЖНО, все время находишься в напряжении, на всем концентрируешь внимание. . К сожалению с бабушками и дедушками у нас туго - только моя мама, но она в другом городе, и к тому же работает, не может уволиться, т.к. на ней еще мой брат-студент.
 Иногда меня муж выручает, сидит с ними дома сам, а я в это время ухожу из дома в салон, или к подруге и отдыхаю.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А для меня проблема это побыть одной. Иногда хочется немножко одиночества, спокойствия, но с двумя прыгунками это НЕВОЗМОЖНО, все время находишься в напряжении, на всем концентрируешь внимание. . К сожалению с бабушками и дедушками у нас туго - только моя мама, но она в другом городе, и к тому же работает, не может уволиться, т.к. на ней еще мой брат-студент.
 Иногда меня муж выручает, сидит с ними дома сам, а я в это время ухожу из дома в салон, или к подруге и отдыхаю.
Понимаю тебя прекрасно, нужно иногда просто выйти из дому и разрядиться, неважно куда, просто уйти на часик, два и все проходит, раздражительность и нервозность, возвращаешься совсем другим человеком ;)

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
А нас никто не выручает ag_smiley Свекровь уже старушечка,мама моя работает,жалко ее..Вот и крутимся вдвоем с мужем,Хорошо еще,что Лерочка уже почти взрослая девочка,не требует к себе много внимания. Иногда ловлю себя на  мысли,что можно было бы побольше с ней общатся...Когда мы с ней разговариваем,извиняемся вроде как,отвечает-" Да не парьтесь,родители!Вот у нас есть  Верочка,она маленькая,вы ей нужней ag_smiley Любимая,девочка моя...Все равно,говорю,люблю тебя на 10 лет больше ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А нас никто не выручает ag_smiley Свекровь уже старушечка,мама моя работает,жалко ее..Вот и крутимся вдвоем с мужем,Хорошо еще,что Лерочка уже почти взрослая девочка,не требует к себе много внимания. Иногда ловлю себя на  мысли,что можно было бы побольше с ней общатся...Когда мы с ней разговариваем,извиняемся вроде как,отвечает-" Да не парьтесь,родители!Вот у нас есть  Верочка,она маленькая,вы ей нужней ag_smiley Любимая,девочка моя...Все равно,говорю,люблю тебя на 10 лет больше ag_smiley
Надя, какая доця старшая молодец, понимает все.... У нас с этим сложнее, ревнует и мне кажется с каждым днем все больше и больше girl_sigh 

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ой, девчонки, какие же вы умницы! Все времязабываю спросить у Любы и Насти - как вы всей семьей ездите в машине? Это же на заднем сиденье два автокресла, а маме там уже и места не хватит, просто когда садили Русю в автокресло нужно только рядом сидеть, вот и вспомнила о вас.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А я никогда сзади не сижу  ;) Они у нас сами там привыкли ездить

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Ой, девчонки, какие же вы умницы! Все времязабываю спросить у Любы и Насти - как вы всей семьей ездите в машине? Это же на заднем сиденье два автокресла, а маме там уже и места не хватит, просто когда садили Русю в автокресло нужно только рядом сидеть, вот и вспомнила о вас.
а я видела в субботу, девушка гуляла с 2 малявками, примерно 2 и 1 года.
затем усадила их в авто без автокресел - малявку на переднее сидение, старшую на заднее и поехала  ???

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Ой, девчонки, какие же вы умницы! Все времязабываю спросить у Любы и Насти - как вы всей семьей ездите в машине? Это же на заднем сиденье два автокресла, а маме там уже и места не хватит, просто когда садили Русю в автокресло нужно только рядом сидеть, вот и вспомнила о вас.
Я сзади тож не езжу, в основном зарулем, а если на мужа машине, то люлька и автокресло сзади, а я впереди на пассажирском :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Значит  у нас сына совсем ручной  ag_smiley Без меня вообще не хочет в кресле сидеть, правда он привык ездить сзади просто у меня на руках, но это уже не сюда. Простите за офф.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Девочки, вы молодчиники, что решились на вторых деток. с одним тяжело...я не представляю, как бы я совсем без помощи была бы, если б у меня на руках был второй?Вы умнички большие, что растите двоих деток. И Люба, И Настя, как же это тяжело, а от вас никогда никаких жалоб, один позитив!!!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Цитировать
И Люба, И Настя, как же это тяжело, а от вас никогда никаких жалоб, один позитив!!!
ППКС! девчонки просто молодцы!