Автор Тема: Когда новорожденный не первенец  (Прочитано 39389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
У нас золовка недавно родила,так Никитка рядом с малышкой хорошо себя ведет...когда лялька спит в спальню не заходит еще и всем обьясняет "Тихо Василисочка спит" .Очень надеюсь что с братиком тоже самое будет дома...мы то постарше...по идее должен уже всё понимать и в контры не лезть...а как оно будет...посмотрим :)
Инна, ну конечно Никитка уже постарше,уже многое понимает и старается помочь.
София из всех сил пытается быть полезной, помогать, все что прошу приносит, но как любой ребенок любит пошалить.
Вот вчера говорит мне:"Я больше не буду Сенечку кусать", у меня глаза по 5 копеек, спрашиваю "А ты его кусала???", говорит "Нееет... "и ехидно улыбается, потом говорит "Чуть-чуть за пальчики"! Когда она успела notponimat, я же стараюсь следить за ней постоянно!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А у нас день на день не приходится, иногда Соня как шелковая, а иногда просто сил нет. Она от люльки не отходит, за нее руками цепляется, если ее забираю. Мы сегодня утром, пока няня не пришла книжку читали, Костя уснул, а Соня хоть полчаса спокойно посидела.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Девочки, а как у вас со сном? очень спать охота?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девочки, а как у вас со сном? очень спать охота?
Мне нет, я нормально переношу ночные пробуждения, с Сонькой привыкла, да и беременная часто просыпалась ночью, то в туалет, то попить, то помечтать, поэтому сейчас спокойно переношу, даже днем могу не ложиться.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я тож спокойно ночные вставания переношу, днем редко ложусь.

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
Цитировать
Когда она успела , я же стараюсь следить за ней постоянно!
да они еще не то успевают...у моей соседки дочка грудного братика пирожками пыталась накормить...полон рот ему напихала :o...

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Я когда младший братик родился умудрялась его медом подкармливать, а один раз меня попалили... #23:115021# мне тогда 5 было...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Я когда младший братик родился умудрялась его медом подкармливать, а один раз меня попалили... #23:115021# мне тогда 5 было...
ag_smiley ничесе! братику наверное нравился такой прикорм

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Все вот Любу хочу спросить как ты, Люб, справляешься с двумя малышами своими? Не сомневаюсь, что хорошо, но такой вопрос как совместный сон, например. Я помню ты писала, что Соня только с тобой спит. А как же Костя? Или вот, допустим, Сонюшка требует внимания, а Костик заплакал как между ними разорваться если они вдвоем заплачут? Вообще, как у вас день проходит? Очень интересно.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Костя спит в люльке  :) Могут и вдвоем плакать, тогда Костя на руках и Соня рядом, иногда приходится Костю рыдающего оставлять и идти попу мыть, кефир греть и т.п Соне. А так можно ей сказать, что подожди, ща Костя уснет и пойдем куда она хочет  ag_smiley
Утро у меня раннее, около 6-7 кормлю Костика, поэтому просыпается Соня и идет на горшок, потом мы втроем спим дальше. Около 8 встает Соня, я могу еще поваляться. Потом мы с ней кушаем и идем мыться, пока Коська спит. Дальше он просыпается и кушает, я его развлекаю, Соня в это время занимается чем хочет. Потом приходит няня  girl_dance 7 часов пропускаем, Соня при деле, я при Косте. Вечером, купаю Костю, развлекаю их обоих, кормлю. После 8 дети ложатся спать. Из-за перевода часов, Соня до Лунтика пока не дотягивает  ag_smiley После 9 я абсолютно свободна  girl_dance

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А мне сейчас стало тяжелее, чем в первое время, Сеня стал более требователен, любит быть во внимании и на руках, привык ко мне, и никого кроме меня не признает, спит только под сисей или на улице, в манеже спит только ночью, доля Софии совсем мало времени, но вроде она меня прощает, хотя мне ее иногда жаль, не могу ведь разорваться, приходится чаще ей отказывать, аргументируя, что Сеня маленький...

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Костя спит в люльке  :) Могут и вдвоем плакать, тогда Костя на руках и Соня рядом, иногда приходится Костю рыдающего оставлять и идти попу мыть, кефир греть и т.п Соне. А так можно ей сказать, что подожди, ща Костя уснет и пойдем куда она хочет  ag_smiley
Утро у меня раннее, около 6-7 кормлю Костика, поэтому просыпается Соня и идет на горшок, потом мы втроем спим дальше. Около 8 встает Соня, я могу еще поваляться. Потом мы с ней кушаем и идем мыться, пока Коська спит. Дальше он просыпается и кушает, я его развлекаю, Соня в это время занимается чем хочет. Потом приходит няня  girl_dance 7 часов пропускаем, Соня при деле, я при Косте. Вечером, купаю Костю, развлекаю их обоих, кормлю. После 8 дети ложатся спать. Из-за перевода часов, Соня до Лунтика пока не дотягивает  ag_smiley После 9 я абсолютно свободна  girl_dance
Все ясно. Хорошо, что все так складывается: и Коська спит в люльке, и, вообще, все терпимо.
А мне сейчас стало тяжелее, чем в первое время, Сеня стал более требователен, любит быть во внимании и на руках, привык ко мне, и никого кроме меня не признает, спит только под сисей или на улице, в манеже спит только ночью, доля Софии совсем мало времени, но вроде она меня прощает, хотя мне ее иногда жаль, не могу ведь разорваться, приходится чаще ей отказывать, аргументируя, что Сеня маленький...
Ничего, Насть, все пройдет, детки подрастут и станет легче. Вернее Сенюшка подрастет.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У меня сегодня был опыт разруливания трех деток в одной квартире, я сидела с малышом нашей крестной, ему 7 месяцев. Костю с бабушкой отправили гулять, т.к он спать хотел и не мог уснуть, зато пришла Соня с прогулки и они отлично играли со Стаской, вскоре няня ушла и мы остались втроем. Потом вернулась мама с Костиком. Конечно столько народа в одной квартире это жесть и сумашедший дом  girl_impossible Но за 3 часа малыш не плакал, чем очень удивил маму  ag_smiley

Оффлайн розанка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 501
  • Карина, счастливая мама двух конфеток
Привет! Уменя похожая на Вашу ситуация. У меня растут две малявки с разницей 3 года. Мне кажется, что после того как младшей исполнлось полгода стало полегче. Она активно изучает все вокруг, нарезает круги в манеже, осваивает ходульки и не требует к себе настолько пристального внимания как новорожденный малыш. Старшая сначала относилась ревностно, т. к. появилось много новых запретов : не шуметь, в комнату к Женечке не ходить, когда спит и т. п ., ну а теперь все нормально

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Перед мамами 2 деток снимаю шляпу. Знаю, что это такое. (дети брата очень часто бывают в гостях( гостят по 1-2 недели), сейчас им 3.7 и 1.6. мама готова разорваться на две части, так как каждый  ребенок требует полного внимания, только для себя. Возможно, что мама не нашла золотую середину. :(  Так , что у нас тут мини детский сад случается :-[ И все же считаю, что чем меньше младший ребенок, тем легче, да и старший должен быть постарше ag_smiley   Просто сужу по дочке, сейчас она требует намного большего внимания, чем раньше.