Автор Тема: Когда новорожденный не первенец  (Прочитано 39500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lapochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
  • ОЛЕНЬКА, мама Сашеньки и Дашеньки
Вот за уборку и готовку, я тоже очень переживаю!А на счет спать мы с папой договорились, что сначала будем спать в разных комнатах, он с Сашенькой в одной(она уже почти не просыпается), а я с малышкой в другой. А там посмотрим, бабушки обещают помогать, они и сейчас очень хорошо помогают, то одна посидит, то другая кушать принесёт. А насчет няни не знаю, буду ли я спокойна, зная что мой ребенок пошел с "тетей" гулять, ведь она даже рассказать ничего не сможет. Она может быть и хорошей, а на улице заговориться по телефону, например, а Санечка у меня такое шило я сама еле за ней успеваю, а потом кого винить если что?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Одна моя знакома тоже ждет второго  :), ей рожать в мае, первый пацан (такой же как Соня) и второй тоже будет мальчик. Так она вообще говорит, что будет сама с двумя, старшего в сад не отдает, боится, что болячки домой таскать будет... Вот, героиня... Я б так не смогла b_flowers...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
И правда героиня. Но я думаю есть вариант, что она передумает, когда станет очень сложно, тогда мнение может измениться.

Оффлайн Наталиксем

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Да, девочки, я тоже думала справлюсь сама, а как пузик подрос так быстро и нашли помощницу. Сначала она по хозяйству была, а потом и с Маркушей по-тихоньку стала возиться. А теперь и по хозяйству и с Маркушей :). С малышкой очень много времени провожу, на старшего почти не остается, а он няню стал любить, мне кажется, больше чем меня....

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Настя, Люба, расскажите, как у вас на практике получается с двумя детками? Как Сонечки реагируют на братиков?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Когда мы дома втроем, то мне надо все время за Соней следить, она в люльку лезет и Коску будит  :-[ Только я что-то начну делать, отвернешься на полсекунды и Соня ускакала. А так нормально. Купаю сначала Соню, а потом маленького, укладываю одновременно. Так ничего страшного, я с Соней больше устаю, даже я бы сказала морально, потому что все воспитание на мне, т.е все запреты и наказывания, няня и папа у нас этим не занимаются. А на любое нельзя у нас скандал  girl_impossible А смотреть на орущего своего ребенка надо иметь железные нервы, так что к вечеру я как выжатый лимон  :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Люб.а Соня сама засыпает? Держись, умничка ты наша. Каждый день тебе будет только легче!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Соня просто ложиться и засыпает  :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
 ag_smiley ну это счастье! Что значит, СТАРШАЯ сестричка. АКоську она ещё пугает или он привык?

An4ous

  • Гость
У мене теж подруга мама двох діток-Олюшці 3 і 3міс,а Мирославчику-ще й місяця немає(вона в кінці липня народила),то як і Люба пише,розповідає,що важко більше зі старшою дитиною,морально важко.Оля звикла,що мама завжди поряд,і гуляє,і одягає,і всілякі справи з нею разом робить.В садочок вирішила поки старшу доню не віддавати,бояться хворб.Але їх рятують бабусі,які змінюють одна одну

Люба і Настя,і всі мами двох  і більше діток сил вам і терпіння!!!
Бо тут з одним часом здається,що так важко,а з двома,я поки що для себе точно не уявляю як)))))

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Любочка, ты умничка!!!!!
Думаю, что скоро станет легче, и к вечеру ты не будешь "как выжатый лимон!"
Удачи тебе и терпения!!!!!!!!!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девочки, двое детей не так страшно как кажеться ag_smiley. На самом деле, важно уделять внимание и не обижать старшего ребенка. Но к сожелению, не всегда получается. София к Сенечке очень душевно относится, жалеет его когда плачет, целует ножки, ручки, но самое страшное, когда я не вижу, пытается взять его на руки, я боюсь не уследить и запрещаю находится рядом с маленьким, когда я в другой комнате. Иногда просто необходимо прикрикнуть на нее, бывают дни, когда она просто тебя не видит и не слышит, причем, она себя так ведет когда побудет у моих родителей, они внимания ей много уделяют, балуют, мне потом сложно ее в чувства привести. Мы отказались пока от садика, я прекрасно справляюсь с двумя детками.
Вечером вместе купаем Сенечку, потом Сонечку, но получается, что муж Соню укладывает, я Сеню, если время сна совпадает. Ночью София не просыпается от Сененого плача, уже привыкла к нему, утром приходит к нам, сегодня в четвером на кровати утренний сон ловили, нормально поместились ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Настюш, Любочка, так интересно почитать про вас, все-таки заботы у вас совсем уже другие, не очень похожие на первый опыт. Но все-таки вы умнички, и доченьки у вас золотые, понимают все b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Насть, ты почаще делись своими новыми открытиямии переживаниями: ведь скоро многим из нас предстоит это самим познавать, хочется быть подготовленными.

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
Цитировать
Мы отказались пока от садика, я прекрасно справляюсь с двумя детками.
вот и у нас с садиком не получилось всё по той же причине...планировала после 4х отдавать.
Попробуем в 5ть...а может обойдемся и репетитором,чтоб к школе подготовили.

Цитировать
Только я что-то начну делать, отвернешься на полсекунды и Соня ускакала
У нас золовка недавно родила,так Никитка рядом с малышкой хорошо себя ведет...когда лялька спит в спальню не заходит еще и всем обьясняет "Тихо Василисочка спит" .Очень надеюсь что с братиком тоже самое будет дома...мы то постарше...по идее должен уже всё понимать и в контры не лезть...а как оно будет...посмотрим :)