Автор Тема: Когда новорожденный не первенец  (Прочитано 39503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Давайте делиться, меня очень интересует этот вопрос.
София очень шебуршная, боюсь, что к новому члену семьи у нее будет огромный интерес, и мало того что постоянно нужно будет быть с малюткой, еще на этой "выдрочкой" следить, чтобы пакости какой не сделала.
  

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ой, Насть, я уже думаю няню искать летом, чтоб мне с пузом за Соней не надо было все время бегать и на потом в помощь. У меня тож шило, и еще ей нужно внимание, хотя может сама подолгу сама играть, книжки рассматривать. Но все равно, мужа дома редкий гость, все на мне. Так что только няня.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У меня знакомая родила второго ребенка, когда старшему был 1 год и 10 месяцев.
Ну вот тоже няню наняла, потому что сама не может справиться. Она ещё и работает дома.
Но говорит малого подготовила к новому члену семьи, он ждал когда ляля придет, все время хочет в манеж залезть и малого целовать. ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
У меня такая ситуация, моя бабушка не простит мне няни, а ее постоянно напрягать я не хочу, мне ее жалко. Хотя знаю, что и мама, и бабушка, и муж по возможности будут рядом, но постоянно ведь не будут.
Думала Соню в садик, тут другой вопрос выплыл, а как быть с болячками садика, первое время будет постоянно болеть, это значит жить у моей мамы, меня это совсем не устраивает, я хочу жить со своим ребенком, видеть каждый день, а если дома, то меня с малявкой может заразить... Короче палка двух концов, вот как быть?

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Моему ребенку 9,5 месяцевя ловлю себя на мысли, что подумываю о втором, но тут куча вопросов, о которых вы, девочки говорили. А кроме того еще неизвестно как будет протекать беременность (хотя с первой все было просто супер), а вдруг прийдется лежать на сохранении, а малютку мою на кого: на папу, бабушку, дедушку. А первому ведь тоже нужна мамочка...

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Тут помощник нужен однозначно... У Оли моей малый 5 месяцев и у сестры старшей девочке 10 месяцев, так там только мама с ними целый день, ушла с работы...

Alen

  • Гость
Можно конечно быть героиней и тащить все на себе, без помощи (как я ;)). Но если есть возможность - лучше нанять человечка. Не обязательно няню, это может быть помощница по хозяйству. Меня очень напрягает уборка. Поэтому я бы не отказалась от человека, согласного на уборку квартиры пару, а лучше три раза в неделю и на ежедневную мойку посуды. Пожалуй, это все, что мне бы хотелось:)

                           

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
А поспать? Наверное, с 2-мя это проблематично?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Тут помощник нужен однозначно... У Оли моей малый 5 месяцев и у сестры старшей девочке 10 месяцев, так там только мама с ними целый день, ушла с работы...
Ленчик, это конечно хорошо. что мама вот так смогла и уволилась, а моя в так не смогла, потому, что если б она уволилась, то кормить их с папой пришлось бы нам. а это напряжно очень. Поэтому по-доброму завидую у кого родители вот так могут помагать, при условии, что ещё и жизни не учат.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Насчет помогать и жизни не учить - это про меня. У мамы работа такая, что она часто дома, да и моя бабулька тоже по силе возможности подсобляет плюс еще мой папа, когда не в рейсе.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка

Думала Соню в садик, тут другой вопрос выплыл, а как быть с болячками садика, первое время будет постоянно болеть, это значит жить у моей мамы, меня это совсем не устраивает, я хочу жить со своим ребенком, видеть каждый день, а если дома, то меня с малявкой может заразить... Короче палка двух концов, вот как быть?
У моей подружки родился второй, когда дочке только исполнилось 3 года. Так им педиатр не разрешил старшенькую водить в садик 3 месяца, чтоб не занести болячек в семью.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Ленчик, это конечно хорошо. что мама вот так смогла и уволилась, а моя в так не смогла, потому, что если б она уволилась, то кормить их с папой пришлось бы нам. а это напряжно очень. Поэтому по-доброму завидую у кого родители вот так могут помагать, при условии, что ещё и жизни не учат.

Да я согласна, но там повезло, мама суппер, только детками занимается, еще и Оля с Таней её платят так скажем.... :) Просто есть возможность у мамы...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну вот, это идеально, если  б  у меня была возможность, я б тоже маму в декрет посадила, а сама работала. Лучше любой няни и не толкутся две хозяйки на кухне.  ag_smiley ag_smiley
Хотя, пока мне туда ещё идти в этот декрет, неизвестно что будет и как все изменится. 8)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
У меня такая ситуация, моя бабушка не простит мне няни, а ее постоянно напрягать я не хочу, мне ее жалко.
Настя, а бабушке можно и не говорить, что есть няня. Няню можно нанять на первую половину дня, Софийка спокойно погуляет на улице или в квартире с няней, будет человек, который 100% будет уделять внимание только ей. В таком возрасте деткам это нужно.
А если бабушка приедет, няню можно представить своей знакомой, подругой (в зависимости сколько лет ей будет).

Мне вот сказали, что недалеко от вас есть хороший частный садик. Может туда Софийку отдать? Вроде в группах там немного деток.
Если деток немного, то вряд ли она будет часто болеть. Тем более, можно и сидя дома, постоянно болеть.

Alen

  • Гость
Моя мама практически забрала старшего к себе в возрасте 2 лет, целых три года сына кочевал от бабушки-дедушки ко мне. После этого она резко пошла на работу, младшую внучку видит очень редко. Она хочет работать, спешит жить и терпеть не может кухню с уборкой) Так что некоторым с бабушками везет, а некоторые знают только бабку в сказке)) Вот выйдет дедушка на пенсию - точно в няни запишу его)) И приготовит, и уроки поучит, и уберет, и на себе покатает))) А пока почитав темку ищу помощницу для уборки))