Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки-2.  (Прочитано 72423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
а имхо вообще с отчеством Александрович практически любое имя красиво звучит  :)

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Ириш, давай Егором, будут у нас обеих Егоры Александровичи!  day5
Прикольно так - моего мужа зовут так же как твоего, и для девочки он тоже считает очень классное имя Даша  ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
А у моей сотрудницы недавно Егорка родился - плагиат получится, но подумать надо...

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
А у моей сотрудницы недавно Егорка родился - плагиат получится, но подумать надо...
Ир, в именах не бывает плагиата. Они ж на это имя авторские права не заявляли. Мне вот тоже муж говорил поначалу: Тимофеем друзья-соседи сына назвали, не будем так называть. Но мой аргумент, что у него полподъезда Саш живет и ничего - его убедил. Называй так, как тебе хочется и ни на кого не смотри.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ну мне самой Егор не очень нравится, так что если бы какое-то нравилось - плевала бы на всех, а так всякие агрументы нахожу... girl_sigh

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Ну время у тебя есть на раздумья, еще столько имен переберешь :). А может и наоборот, как западет в душу какое-нибудь одно... А на счет плагиата это глупости, у всех имена повторяются

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А у моей сотрудницы недавно Егорка родился - плагиат получится, но подумать надо...
так я ж говорю назови георгием и вроде тоже егорка и не плагиат ;)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Гоша-хороший, Гоша-хороший ag_smiley Как попугайчик ag_smiley и Жорик-обжорик
Ну по сути это от одного корня всё
Воть: Георгий - (от греческого) земледелец;
народное - Егор,
производные - Гора, Жора, Гера, Геша, Гоша, Гошуля, Гуля, Гошуня, Гога, Гаря, Егорка, Егоня, Егоша, Егуня, Гуня.
И ещё Юрий из той же семьи

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ир, в именах не бывает плагиата. Они ж на это имя авторские права не заявляли. Мне вот тоже муж говорил поначалу: Тимофеем друзья-соседи сына назвали, не будем так называть. Но мой аргумент, что у него полподъезда Саш живет и ничего - его убедил. Называй так, как тебе хочется и ни на кого не смотри.
а  у вас Тимофей будет: класс girl_pinkglassesf когда у нас будет второй сын ag_smiley (заглядываю далеко в будующее) мы его тож Тимофеем назовем. Даш, офф мне очень нравится твоя ававтара! ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Гоша-хороший, Гоша-хороший ag_smiley Как попугайчик ag_smiley и Жорик-обжорик
Ну по сути это от одного корня всё
Воть: Георгий - (от греческого) земледелец;
народное - Егор,
производные - Гора, Жора, Гера, Геша, Гоша, Гошуля, Гуля, Гошуня, Гога, Гаря, Егорка, Егоня, Егоша, Егуня, Гуня.
И ещё Юрий из той же семьи
:P у моей подруги Егрока, они его (и он сам себя) Гошей зовут. мне наоьорот так нравится. а вообще ты как моя сотрудница она выбирала имена чтоб к ним дразнилки не придумывали...и назвала Влада и Амелия. к Амелии действительно хрен придумаешь ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Если мне имя не нравится, я всегда Сашке на его варианты дразнилки придумываю, а вот на Аню ничего не придумаю ;)
Ну ладно, сознаюсь, давно мне имена Тимофей и Тихон нравятся ag_smiley, Тимофей Сашке не нра и часто так сейчас называют,а у меня зайца плюшевого Тихон зовут ag_smiley. Но то ж заец, а человека не решусь так назвать, хотя так прикольно - Тишка, Тихоша, Тихонька, а вот для парня несурйозно :P

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а по моему оч даже серьезно. просто у нас стериотип слжился к всяким старым именам Федя, Степан, Тихон.... кстати, а федор тебе как? а Андрей?

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Вспомни старые фильмы, там Тихоны такие серьезные мужики. Да и вообще имя красивое

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Федей в шутку муж предлагает, я уже писала про их соседа-алкаша Фёдора ag_smiley
Андрей нра, но у мужа родной брат с тем же отчеством и фамилией girl_sigh Я тоже склоняюсь к подзабытым именам - Лука, Тихон, Степан, а ёще про Льва надо подумать girl_sigh, с суфиксами -ов неплохо звучит, если бы был летний - настаивала бы на Лёве, но оно ещё у меня немного с определённым народом ассоциируется ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Про мнение начсёт Тихона спасибо :), всегда хочется со стороны взгляда. И значение очень подходящее у имени, и знак зодиака, и совместимость с моим именем ag_smiley

"Тихон означает «счастье», «удачный», то есть человеку с таким именем все удается, у него все получается.
Характер: Тиша - здоровый, спокойный, послушный ребенок, очень похож на мать ag_smiley. Рано начинает читать, питает пристрастие к приключенческой литературе, воображая себя то благородным разбойником, то разведчиком. Впрочем, приключений у этого мальчика, окруженного многочисленными друзьями-товарищами, хватает и в жизни.
Взрослый Тихон - самостоятельный, основательный мужчина. Он привык обдумывать свои действия и не поддаваться чувствам. Наиболее эмоциональные - «зимние» Тихоны, но их эмоции направлены на установление справедливости - так, как они ее понимают. К сожалению, в борьбе за правду они чаще терпят фиаско.
«Зимние» Тихоны добродушны, необидчивы, могут оценить шутку даже в их адрес (весь в меня). «Летние» Тихоны - большие оптимисты и жизнелюбы (тоже в меня, хоть и не летний), им вообще незнакомо плохое настроение. Любят рыбалку (папа будет рад) - но не сам процесс, а то, что он может принести.
К тридцати годам у Тихона открывается талант изобретателя, но воплотить свои изобретения в жизнь ему удается с трудом.
Семейная жизнь у Тихона складывается удачно. Дом его открыт для гостей, сам же он наносить визиты не любит - тяжел на подъем (ну точно в папу Сашу). Некоторые Тихоны собирают лечебные травы и врачуют ими различные недуги (в моего деда Стёпу).
Это гордые люди, не привыкшие никому навязывать своего общества.
Фоносемантика: Слово Тихон не обладает выраженными фоносемантическими характеристиками.
Талисман: Луна
Цвет: Белый
Камень: Алмаз
Знак зодиака: Имя подойдет Львам, Козерогам и Скорпионам
Гармония с: Ядвига, Яна, Елена, Ирина, Галина, Анастасия"

Но по мне такому имени нужна фамилия с твёрдыми гласными, а у нас таких нет girl_sigh