Автор Тема: ХРАП  (Прочитано 8742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
ХРАП
« : 15:18, 07.02.2009 »
Девочки, может, знаете какое-то средство от храпа? Муж храпит, а я не могу заснуть. Бужу его и говорю, чтоб на бок перевернулся в итоге никто толком не отдыхает.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: ХРАП
« Ответ #1 : 15:27, 07.02.2009 »
как я тебя понимаю, мой не хропит только когда на животе спит, а так и на боках и на спине. толкать смысла нет, на пару минут всего хватает и снова  :-[ а заснуть я не успеваю

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: ХРАП
« Ответ #2 : 15:30, 07.02.2009 »
Отож и я не успеваю, блин. Что делать не знаю. И любимого задергала: "Ляг на бог, ляг на бок" и в то же время сама не могу нормально спать, кроме того иногда такой храп, что я боюсь Жека может проснуться.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: ХРАП
« Ответ #3 : 15:32, 07.02.2009 »
Девочки, ведь храп это проблема с аденоидами может быть. Нужно к врачу сходить, чтоб проверили.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: ХРАП
« Ответ #4 : 15:32, 07.02.2009 »
даа. у нас та же проблема  sm_molotok
я коленкой или пяткой лягаю.. но муж уже знает что это значит))) и переворачивается без лишних вопросов)))))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: ХРАП
« Ответ #5 : 15:33, 07.02.2009 »
я своему говорю "перевернись"  ag_smiley и стукаю чем нибудь
может это из-за насморка  notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: ХРАП
« Ответ #6 : 15:33, 07.02.2009 »
У меня тоже иногда храпит, но не часто. Или я так дрыхну, что не слышу. Но когда храпит, я просыпаюсь и его бужу, он переворачивается и все. Но это очень редко, я даже не помню когда было последний раз.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: ХРАП
« Ответ #7 : 15:36, 07.02.2009 »
Та надо  к врачу сходить. Все собираюсь его повести. А насчет толкнуть под бочок - так это я тоже практикую. Правда мужа обижаеться, мол луплю его.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: ХРАП
« Ответ #8 : 15:38, 07.02.2009 »
ой а у меня раз тоже такое приключилось  8) когда беременная была просыпаюсь утром, муж ржет, говорит а ты ночью похрапывала girl_obmorok, я чуть со стыда не сгорела  ag_smiley, а больше не повторялось  notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: ХРАП
« Ответ #9 : 15:38, 07.02.2009 »
Анют, вот дело в том, что нет средств от храпа, только если пролечить. Там проблема может быть и в перегородке носа, и как Галя писала, с аденоидами. Поможет врач, а попробуй затащить мужика в рачу лечить храп :-[

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: ХРАП
« Ответ #10 : 15:42, 07.02.2009 »
Анют, вот дело в том, что нет средств от храпа, только если пролечить. Там проблема может быть и в перегородке носа, и как Галя писала, с аденоидами. Поможет врач, а попробуй затащить мужика в рачу лечить храп :-[
Да, Нин, это точно к врачу их и с другими проблемами затянуть сложно, а с храпом и подавно.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: ХРАП
« Ответ #11 : 17:20, 07.02.2009 »
Отож и я не успеваю, блин. Что делать не знаю. И любимого задергала: "Ляг на бог, ляг на бок" и в то же время сама не могу нормально спать, кроме того иногда такой храп, что я боюсь Жека может проснуться.
у меня тоже самое,ты прям описала слово в слово меня ag_smiley,только я боюсь что Диана проснётся ag_smiley.....правда муж говорит что я тоже иногда похрапываю girl_obmorok.типа меня толкаешь говорит,а сама ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: ХРАП
« Ответ #12 : 18:16, 07.02.2009 »
Храп - это звуковой феномен, возникающий при биении друг о друга мягких структур глотки на фоне прохождения струи воздуха через суженные дыхательные пути.

Причинами храпа являются:

Анатомические нарушения, приводящие к сужению дыхательных путей:
Искривление носовой перегородки
Врожденная узость носовых ходов и/или глотки
Полипы в носу
Удлиненный небный язычок
Маленькая, смещенная кзади нижняя челюсть (с нарушением прикуса)
Увеличение миндалин
Ожирение
Функциональные факторы и заболевания, снижающие тонус мышц глотки:
Собственно сон (снижение мышечного тонуса)
Дефицит сна и усталость
Прием алкоголя
Прием снотоврных препаратов
Курение
Снижение функции щитовидной железы
Менопауза у женщин
Старение

Храп, как звук, представляет собой в большей степени социальную проблему для окружающих, чем для самого человека. Однако храп может быть предвестником и один из основных симптомов серьезного заболевания - болезни остановок дыхания во сне или, говоря медицинским языком, синдрома обструктивного апноэ сна.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: ХРАП
« Ответ #13 : 20:21, 07.02.2009 »
Я думала,только у меня муж храпит на всю квартиру.Мы с Полиной спим таперь в сына комнате,т.к.вообще не могу спать из-за его храпа.Он не высыпается потому что я толкаю все время,а я вообще получается не сплю.

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: ХРАП
« Ответ #14 : 21:04, 07.02.2009 »
Мой тоже храпит!!!Иногда аж ночью просыпаюсь :-[ я его толкала раньше...но после просомтра передачи про храп перестала...сказали что это может превести к поблемам с сердцем..теперь я ласково прошу перевернуться :)