Автор Тема: Гардероб малыша - вяжем спицами, крючком. Часть 1  (Прочитано 111247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madam

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Олеся, Донецк
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #45 : 10:56, 18.02.2009 »
Где-то прочла, чтобы малыши привыкли к одежде и любили одеваться необходимо их с измальства одевать во "взрослую" одежду. Вот платье на малявочку

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #46 : 10:56, 18.02.2009 »
Где-то прочла, чтобы малыши привыкли к одежде и любили одеваться необходимо их с измальства одевать во "взрослую" одежду. Вот платье на малявочку

Ой какая же прелесть!! girl_hlopki

Оффлайн Madam

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Олеся, Донецк
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #47 : 10:59, 18.02.2009 »
Ну, а последние мои работы вы уже видели. Для совсем начинающих можно пошить слюнявчики. Я их шила из простых полотенец (покупала по 1,5 грн на рынке). Состоит слюнявчик из двух слоев, а в середине клеенка. Застежка лепучка.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #48 : 11:03, 18.02.2009 »
Клас слюнявчики! А ты как их смётываешь? Все три слоя? Клеёнка же скользит... А какая машинка у тебя? Прости, так много вопросов, мне эта тема очень интересна ::)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #49 : 11:04, 18.02.2009 »
Мадам, аплодирую стоя.
Замечательные вещички, такие красивые.
Умница, руки золотые

Оффлайн Madam

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Олеся, Донецк
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #50 : 11:06, 18.02.2009 »
Спасибо, девченки за похвалу :-*. Pannochka, эти штанишки вязала два вечера, ну как вечера - по несколько часов, т.к. весь день на работе, после работы обычные женские хлопоты (да и домашние относятся к моему увлечению скетпически - детей то у меня нет, вот и нервничают: "Кому столько навязываешь?" и т.д.) Поэтому, когда все уже спят мастерю. Эти штанишки вязала крючком рисунок простой (много "дырочек") связала быстро.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #51 : 11:06, 18.02.2009 »
Ну, а последние мои работы вы уже видели. Для совсем начинающих можно пошить слюнявчики. Я их шила из простых полотенец (покупала по 1,5 грн на рынке). Состоит слюнявчик из двух слоев, а в середине клеенка. Застежка лепучка.

Какие классные, я бы купила такие, пошить не пошью, машинки нет.

Оффлайн Madam

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Олеся, Донецк
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #52 : 11:14, 18.02.2009 »
Pannochka, спрашивай сколько хочешь. Мне и самой раньше спросить было не у кого. Если я смогу помочь советом буду только рада. Клеенк действительно зафиксировать трудно. Смётывала все три слоя мельким швом. Края обшивала косой бейкой. Машинка у меня бразер. Обычная без наворотов, но с разными декоративными строчками (я ими швы опиковываю). Попробуй вшить клеёнку, это не так уж и сложно, а, иначе, смысл слюнявчика теряется, если все будет на одежде. :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #53 : 11:17, 18.02.2009 »
Наверное, надо и посерёдке закреплять клеёнку, пока руку не набьёшь, чтобы не смещалась, а потом намётку вытянуть.
А у меня пока машинка - мечта... Но пока и ставить некуда, и другие финансовые цели есть поважнее. Но когда-нибудь!!!!!! [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Madam

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Олеся, Донецк
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #54 : 11:25, 18.02.2009 »
Ninok, можно пошить руками машинным швом. Это ооочень быстро. Правда.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #55 : 11:27, 18.02.2009 »
Ninok, можно пошить руками машинным швом. Это ооочень быстро. Правда.

 girl_sigh я никогда ничего не шила, врядли решусь ::)

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #56 : 11:36, 18.02.2009 »
Олеся, какая ты умничка. У меня просто нет слов! Как я завидую тем людям, которые умеют делать такую красоту. Я много раз пыталась что-то связать, но каждый раз на половине бросала.У меня не хватает терпения и усидчивости :D

Оффлайн Madam

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Олеся, Донецк
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #57 : 11:37, 18.02.2009 »
Я так тоже раньше думала, а потом на каком-то форуме увидела детскую шубу просто прелесть. Когда спросила решила узнать о процессе изготовления, была удивлена - пошили ее руками. У меня машинка появилась недавно. Приходилось шить руками. Если не передумала можешь активно взяться за вязание.

Оффлайн Madam

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Олеся, Донецк
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #58 : 11:47, 18.02.2009 »
yana, спасибо за комплемент, но я ужасно нетерпелива. Мне даже мама всегда говорила: "Всё в жизни делаешь на половину, ни терпения, ни усидчивости". Я даже в школе всегда первой шла к стомотологу и на прививки, не хватало терпения ждать остальных.  К моему удивлению, детские вещи так вдохновляют, что не могу оторваться. yana, помни главное, ты мама двух малышей. Ты уже сделала такую красоту, о которой многие могут только мечтать. Воспитывать двух детей это не труд - это подвиг. Тебе не усидчивости не хватает, а времени. Ты на меня лоботряску не смотри. У меня свободного времени завались. ;)

Оффлайн Smallbee

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Гардероб малыша - вяжем, шьем
« Ответ #59 : 16:57, 18.02.2009 »
Олесь, супер просто  boy_pl
оранжевая кофтенка с капюшоном мне знакома, я сама на нее глаз положила, правда в голубом варианте  ;) - видать с одного места качали....
а вот у меня к шитью руки не из того места....
хотя так хоца научиться
а как это машинный шов? а то машинки тож нет и будет не скоро, а ручки переделать свои джинсы малому аж чешутся