Автор Тема: Чем мы кормим деток.Рецепты для детей.  (Прочитано 119060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
я вот не пойму ,сейчас же сезон овощей и фруктов, зачем детей с баночек кормить? ведь любой прикорм можно самим приготовить notponimat
Я даю фрукты только с бабушкиного огорода,а сейчас не все еще созрело,вот поэтому кормлю с банок.Но это потому что годика Кирюхе еще нет,вот на следующий год уже летом не будем из банок есть

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Хорошо когда на огороде есть, у нас же тут даже на рынке ничего без нитратов не купишь, и где взять брокколи на огороде я например не знаю. А у Сонькина склонность к аллергии, я до сих пор еще много чего не ем, а если и ем то в малом количестве, так что в банках от производителя которому доверяешь как-то спокойнее давать ребенку.

Larisa75

  • Гость
Девченки у кого детенкам больше годика,как вы перешли на обычные каши?Не в коробочках?Хочу перестать давать сыну каши детские,пусть учиться жевать,только вот не знаю как лучше их варить,зубов то у нас только 6-ть! :-X

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девченки у кого детенкам больше годика,как вы перешли на обычные каши?Не в коробочках?Хочу перестать давать сыну каши детские,пусть учиться жевать,только вот не знаю как лучше их варить,зубов то у нас только 6-ть! :-X
Я поначалу варила с детского молока "Злагода", брала одну бутылочку 200 мл, кипятила, в кипящую воду кидаю 2 столовых ложки злаковых хлопьев, 5 мин вариться, добовляю немного фруктозы, чтобы послаще было и все, но я до сейх пор взбиваю блендером, она так лучше ест.

Larisa75

  • Гость
И мы такие же,если в комбайне и пожиже,то на УРА,а как только жевать нужно,то еле,еле запихаешь!  ag_smiley
Я просто думаю об отдыхе,если бы ел с общего стола,пусть не все,намного легче же,а то или баночки тащить, или весь кухонный арсенал!!!!!! ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
или весь кухонный арсенал!!!!!! ag_smiley
а блендера у вас нет? он не большой удобный, можно с собой на отдых брать ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
я как-то сварила рисовую кашу и блендером измельчила...если бы Кира могла она бы мне ее на голову надела-такое выражение лица у нее было ag_smiley

Larisa75

  • Гость
Есть блендер,я им кашу мешаю,которую перед сном даю(нестле,счастливых снов),вот у них каши,не размешать ничем,все равно комочками получаеться! :-X
Мне понравились рецептики,со ссылочки,нужно будет по-пробывать приготовить,а вдруг понравиться! ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
ещё этой же фирмы купила морковный сок....после него соска на бутылочку стала ярко оранжевая и не отмывается...правда это я впервые покупала морковный сок...может и от других фирм такой же результат..
у меня становится,но с легкостью отмывается
Жень,а до этого давала ему такие продукты?
а вообще не нравится мне кроха nenra_smiles

Evgene4ka

  • Гость
давла морковные пюрешки со всякими добавками, но с творогом и сливками впервые...

кроха теперь и мне не нравится!!!!!!!!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
а может быть аллергия на творог и сливки? ???

Evgene4ka

  • Гость
незнаю даже...сегодня вечером поедем опять в детское отделение смотреться...

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
и что, всю баночку слопал?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
мне КРОХА тоже не нравиться, я как-то купила тыквенный сок малой, он такой был сладкий, кг сахара наверное вбухали, я малой немного дала, разбавляла водой, так ее потом сыпануло... ну эту КРОХУ....

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
так в составе крохи и написан сахар,я поэтому его никогда не брала