Автор Тема: Чем мы кормим деток.Рецепты для детей.  (Прочитано 106042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Девченки у кого малыш на искуственном вскармливании с ранни х месяцев, подскажит чем кормите , я вот сижу на нутрилоне комфорт.

А вы из-за чего на искуственном? Из-за кесарева?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Девченки у кого малыш на искуственном вскармливании с ранни х месяцев, подскажит чем кормите , я вот сижу на нутрилоне комфорт.
Инуся, а что случилось? почиму вы на искуственном?
Мы докармливали одно время Хуманой, по моему это лучшее, но уж если вы сидите на Нутрилоне, то не стоит менять (ведь со смесями не рекомендуют жксперементировать), если конечно масику нравится и подходит.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Девченки у кого малыш на искуственном вскармливании с ранни х месяцев, подскажит чем кормите , я вот сижу на нутрилоне комфорт.
Он еще маленький у вас для смены смесей.Мы тоже Хуманой кормили,а в месяцев 5 где-то поменяли на Нан,теперь Нутрилон едим.Поменяли из-за того что она отказалась Хуману есть,а так бы ели ее до сих пор.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девченки у кого малыш на искуственном вскармливании с ранни х месяцев, подскажит чем кормите , я вот сижу на нутрилоне комфорт.
Мы тоже Хуманой докармливали, но начали в мес. 5-6, потом тоже оттказались и перешли на "Малыш" Истринский, но он с 4 мес.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
А вы из-за чего на искуственном? Из-за кесарева?
  Аха, так получилось покормила всего лищь две недели, а потом пропало молоко, и все!!!!! пришлось кормить смесями! ну нам Нутрилон пока нравиться, а что кто делал с коликаи, поделитесь опытом!

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
У меня ки-ки просто торчит от сыра, может съесть несколько кусков подряд, а вы даёте своим деткам сыр?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
У меня ки-ки просто торчит от сыра, может съесть несколько кусков подряд, а вы даёте своим деткам сыр?
конечно, София тоже очень любит, но она сейчас торчит он рыбы, я ей даю соленую семгу или форель, она аж труситься за ней...

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
конечно, София тоже очень любит, но она сейчас торчит он рыбы, я ей даю соленую семгу или форель, она аж труситься за ней...
Кира у меня из суши сёмгу выковыривает ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Кира у меня из суши сёмгу выковыривает ag_smiley
вот рыбные души ag_smiley az_smiley

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
вот рыбные души ag_smiley az_smiley
ага az_smiley а потом Кира ещё и пивом запить просит) ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Способ приготовления домашнего творога:
600г детского кефира
20г сахарного сиропа
Свежий кефир вылить в кастрюльку, накрыть крышкой и поставить на водяную баню. Варить на слабом огне до образования водного ободка в кефире. Снять с огня и держать под закрытой крышкой еще минут 30. От нагревания кефир должен створожиться. Затем погрузить кастрюлю с творогом в холодную воду для охлаждения. Охлажденный творог откинуть на сито, устланное стерильной марлей, отжать слегка и протереть через марлю. Далее добавить сахарный сироп или другие наполнители, если ваш малыш их уже пробовал в виде соков или пюре, и творожок готов!


Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Способ приготовления домашнего творога:
600г детского кефира
20г сахарного сиропа
Свежий кефир вылить в кастрюльку, накрыть крышкой и поставить на водяную баню. Варить на слабом огне до образования водного ободка в кефире. Снять с огня и держать под закрытой крышкой еще минут 30. От нагревания кефир должен створожиться. Затем погрузить кастрюлю с творогом в холодную воду для охлаждения. Охлажденный творог откинуть на сито, устланное стерильной марлей, отжать слегка и протереть через марлю. Далее добавить сахарный сироп или другие наполнители, если ваш малыш их уже пробовал в виде соков или пюре, и творожок готов!


Я Кире так творог с 6ти месяцев готовила, только без сахара, когда был готов взбивала его с бананом, Кира ела как не в себя! ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Я Кире так творог с 6ти месяцев готовила, только без сахара, когда был готов взбивала его с бананом, Кира ела как не в себя! ag_smiley
моя тоже с бананом обажает  ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Когда вводить в рацион малыша бульоны?
Педиатры все чаще склоняются к мнению о том, что детям можно давать бульон только с 1,5 лет, а то и по исполнению ребенку 3-х годиков. Отрицательные факторы скрываются в следующем: в кости при варке выделяют достаточно много жира, который усваивается очень тяжело, а тем более в маленьком организме. К тому же куриные бульоны при болезни малышам категорически запрещают: при тщательном всасывании организмом бульона мало энергии остается на борьбу с инфекцией. Более того, врачами было установлено, что куриный бульон быстро всасывается в печень, которая не успевая совершать свои функции начинает давать сбои.

Также большое внимание должно уделяться качеству мяса птицы, так как в нем могут быть нитраты, антибиотики, гормоны, передающиеся через корм. Токсины вредных веществ достаточно быстро попадают в кровь ребенка, что может сказаться на его общем самочувствии и здоровье всего организма. Если вы решились кормить малыша мясом – обязательно знайте историю его происхождения.

Мысль сводится к тому, чтобы тщательно подходить к выбору состава супа и бульона, который вы готовите ребенку.
Не стоит готовить ребенку супы с использованием бульонных кубиков и быстрорастворимых супов. Они очень вредны по своему химическому составу.

Также категорически нельзя давать малышу грибные бульоны и супы. Они очень тяжело усваиваются растущим организмом, а также высок риск отравления опасными грибами.
Не стоит давать ребенку до 1,5 лет супы из крольчатины, постной свинины и говядины.
До 7 лет не рекомендуют употреблять в приготовление ребенку супов плавленый сыр и рыбные консервы. Также категорически запрещено давать малышу солянку.
Осторожно следует относится к телятине: она совсем не жирная, однако легко может спровоцировать аллергическую реакцию.
При приготовлении куриного бульона следует варить нежирные части курицы в достаточном количестве воды, сняв с нее кожу, а при закипании пену, затем сливают бульон и снова заливают курицу водой. Доводят до полной готовности. Бульон нельзя подогревать и ставить в холодильник до следующего раза. При подогреве в мясном бульоне образуются вредные элементы, которые отражаются на желудочно-кишечном тракте. Солить мясные бульоны следует после закипания.

Рыбные бульоны вводят детям с 3-х лет, начиная с нежирных сортов: судака, ледяной, трески или окуня. Рыба должна быть свежей, а не замороженной. Солить бульоны следует до закипания. При варке используют целиковую выпотрошенную рыбу или только хвост да голову. Рыбу добавляют также при приготовлении овощного супа, при этом кладут лавровый лист для аромата.

Самым наилучшим супчиком для малыша даже до 1 годика является овощной бульон. Его малыши кушают с удовольствием, так как он содержит и картошечку, и морковку, и капусту, кабачок или цветную капусту. Овощи закладывают в суп только при закипании воды и слегка подсаливают. Борщ приготовляется при добавлении также помидора и свеклы. Для вкуса в супчики добавляют зелень, сухарики домашнего приготовления, сметану.


Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
ну не знаю, статья о том что ребенку до 3 лет нельзя ничего есть кроме овощного супа notponimat. как так?