Автор Тема: Что мы пьем!!  (Прочитано 23079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #45 : 13:35, 18.03.2010 »
От фильтрованной воды ещё сильнее пить хочется. Хоть по домашнему фильтру, хоть по покупной в 20-литровых бутылках, вода по вкусу идентична. А вот родниковая вода ни с чем не сравнится, вкусная и жажду утоляет быстро. Из-под крана тоже утоляет, но пить её нельзя ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #46 : 13:57, 18.03.2010 »
главное, чтобы вода была не дистилированная, такую тоже продают в бутылях под видом из родника, от нее здоровье может существенно ухудшится.

Ksana

  • Гость
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #47 : 13:59, 18.03.2010 »
у нас система очистки Лидер стоит уже 7 лет мі довольні фильтрі ребята приезжают меняю раз в пологода. воду пьем некипяченную и сами и ребенок с рождения

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #48 : 19:30, 18.03.2010 »
в доброе время мы установили дома фильтр Осмос 5 ступеней очистки, вода как родниковая, а питьевая вода в бутылках и рядом не стояла!!

аналогично! У неас тоже Лидер, довольны на все 100%!
Накипи нет нигде, моем все, кроме посуды, этой водой, готовим, естественно, тоже на ней. Правильно Аня написала про американские фильтры. Напор воды у нас отличный, но все равно нужен насос, так что надо сразу брать. Предлагают еще минерализаторы, но во-первых от них накипь в чайнике, а во-вторых, я считаю, что минералы поступают с пищей, а в воде они лишние (ну по крайней мере не жизненно необходимы). Фильтр у нас уже года 3 точно, а то и 4. Довольны на все 100%!
Пьем воду не кипятя, вода в бутылках (особенно хваленая Бонаква) и рядом не стояла! И напиться это водой можно абсолютно так же, как любой другой. А нефильтрованной можно еще и наесться ))) Когда меняем первый фильтр, который от взвесей очищает, он ТАКОГО цвета  :-[ рыжий, с черными вкраплениями  :-[

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #49 : 19:58, 18.03.2010 »
ну насчет бонаквы, это зря..у меня одногруппница работает в лаборатории одной, так вот они проверяли воду, которая продается у нас и только 3  наименования воды прошли все испытания и пригодны к употреблению-это моршинская, бонаква(хоть она и ненатуральная, так скажем) и миргородская. во всех остальных что-то находили. а проверяли около 100 наименований.
у нас тоже фильтр в трубах, но я не знаю принципа действия, если честно.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #50 : 20:15, 18.03.2010 »
я вкус имела в виду. Моршинская еще нормальная на вкус, а вот Бонаква мне не нравится. Как обычная вода неочищенная. Хим. показателей не знаю, сказать ничего не могу по этому поводу.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #51 : 20:20, 18.03.2010 »
а..вкус.. а мне нормально и та и та. а вот миргородская ужас. но моршинская самая вкусная, конечно :)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #52 : 22:43, 18.03.2010 »
А мы покупаем воду привозную из Святогорья уже 5 лет,пьем ее и готовим тоже все на ней(чайник ни разу не мыла от накипи, так как ее просто нет).  А после просмотра фильма "Тайна воды" убедились в том, что поступаем правильно. Так как вода даже из самого лучшего и дорогущего фильтра все равно мертвая, хотя она и очищенная и обогащенная минералами, но все равно она мертвая. Живая вода только родниковая или из скважины.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #53 : 07:03, 19.03.2010 »
меня во смущает... подруга заказывала анализ воды из осмоса-приближенная к диситиляту. плехо. они еще и мошинскую для питья покупают...

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #54 : 09:52, 19.03.2010 »
меня во смущает... подруга заказывала анализ воды из осмоса-приближенная к диситиляту. плехо. они еще и мошинскую для питья покупают...
А вода очищенная обратным осмосом это и есть практически дистилят... Та которую продают в бутылях ее тоже так очищают, но потом восстанавливают до норм мин.состав. Это мы ещё в универе учили.

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #55 : 16:39, 19.03.2010 »
Минералы в воде не могут быть лишними. Практически всё живое в большем процентном соотношении состоит из воды. Тысячи лет люди пили родниковую воду и  не травились ей. Да и минералы в ней ему жить не мешали. Земля по сути один большой фильтр, другой вопрос, что его активно загрязняют, всё равно, что через домашний фильтр пропустить Coca-Cola. Всё равно самая вкусная вода родниковая, а за ней уже идёт водопроводная-обыкновенная-прозрачная-нефильтрованная.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #56 : 16:33, 29.03.2010 »
писала про чистоту фильтров... как раз меняли, решила сфоткать. Самый грязный - это первый (он был белым), т.е. который чистит воду от взвесей. Другой (не голубой) стоит вторым после самого грязного, тоже новым он был белоснежным :o


Заодно померяли жесткость воды на входе - 7!!!! При норме - 2!!!!

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #57 : 08:07, 30.03.2010 »
да уж...  :-[ Алин, у вас первый фильтр тоже к своей грязности еще и маслянистый? фу, как вспомню...

Malaya

  • Гость
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #58 : 08:28, 30.03.2010 »
у нас обычный фильтр бытовой с кассетой..но это для чая, и питья а так воду использую из крана и как то не жалуюсь.у меня мама вобще из под крана всю жизнь воду хлещет кружками..и ниче..не понимает она эти фильтры, как то купили им бытовой, так они его закинули куда подальше...а так вобще попить покупаем газировочку, я пью только Знаменскую, от другой мне просто плохо...она мне и боль любую снимает, так что я с ней дружу крепко... ag_smiley

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #59 : 08:35, 30.03.2010 »
а я газировку практически не пью. че-то не кажется она мне полезной.
мы моршинскую и фильтрованную используем