Автор Тема: Нетрадиционная медицина  (Прочитано 4529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Нетрадиционная медицина
« Ответ #15 : 11:19, 20.12.2009 »
а я вот костоправов боюсь..как вот знать хороший он или нет, повредит или наоборот вылечит..я имею в виду если спину..

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Нетрадиционная медицина
« Ответ #16 : 12:40, 20.12.2009 »
а я вот сама не пойму как я к этим бабушкам-дедушкам отношусь. вроде и не верю, и не обращалась к ним никогда, но меня саму в детстве бабулька одна от испуга и заикания вылечила, мама говорит она молитвы читала и все, без всяких ритуалов и шаманства. но эта бабушка не "профессионально" этим занималась, это мама моей крестной была, за деньги никого не лечила и приемы не устраивала, просто дар какой-то у человека что-ли был. Другой случай - родителей друга костоправ недавно в прямом смысле слова на ноги поставил, у человека ноги отказывать стали, и ему действительно помогли.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Нетрадиционная медицина
« Ответ #17 : 09:34, 21.12.2009 »
не знаю насчет костоправов но есть такая замечательная профессия в традиционной медицине - врач вертеброневролог  girl_sigh

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Нетрадиционная медицина
« Ответ #18 : 13:51, 21.12.2009 »
я с Оксаной-Лисенок. зашептывания всякие и выливания воском - грех, даже если кому-то помогло, то на другого перейдет. лучше пойти в церковь и помолиться за себя и за ребенка, чем к таким бабкам ходить.

а травники, ИМХО, действительно могут пользу принести. но они над пациентами молитв не читают и никаких обрядов не делают. особенно радует, когда карточку смотрят. то же и к костоправам относится. а то лечат позвоночник без снимков. и как люди доверяют свое здоровье таким  notponimat

Anny

  • Гость
Re: Нетрадиционная медицина
« Ответ #19 : 18:20, 21.12.2009 »
Вообще я не верю ни в сглаз, ни в знахарство. На своего ребенка в жизни не одевала всяких булавок, не прятала детя до крестин, как обычно делают, вообще ребенка покрестили в 4 года, только когда она сама об этом попросила. Считаю, что все эти вещи зависят от веры и настроя - веришь в сглаз, ждёшь что "вот та злая тётка сейчас сглазит моего ребёнка" - так и случится обязательно. Ну и соответсвенно, если веришь, что тебя знахарка вылечит, то скорей всего успех тоже обеспечен.  Хотя мама утверждает, что в раннем детстве я  сильно заикалась, пока бабушка с дедушкой меня не свозили к какой-то бабульке.
Ну и про лечение травами - с нашей экологией я бы не рискнула, мало ли где эти травки росли.

Оффлайн OksanaSB

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
Re: Нетрадиционная медицина
« Ответ #20 : 21:34, 21.12.2009 »
Относительно костоправов, могу сказать сама не верила, пока не коснулось, брат вывернул ногу, спрыгнул не так как надо. А дело было у бабушки в деревне вечером, ну вообщем он просто выл от боли, тут нам сказали, что есть дедушка костоправ в соседнем селе и мы повезли его туда, он нажал один раз и все... Брат бегает и не жалуется и по сей день.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Нетрадиционная медицина
« Ответ #21 : 21:56, 21.12.2009 »
Относительно костоправов, могу сказать сама не верила, пока не коснулось, брат вывернул ногу, спрыгнул не так как надо. А дело было у бабушки в деревне вечером, ну вообщем он просто выл от боли, тут нам сказали, что есть дедушка костоправ в соседнем селе и мы повезли его туда, он нажал один раз и все... Брат бегает и не жалуется и по сей день.
ну верить я верю...просто найти хорошего надо, чтоб не навредил...

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
Re: Нетрадиционная медицина
« Ответ #22 : 20:03, 22.08.2010 »
Может пишу не в ту тему, но если не так, то перенесите пожалуйста. Нужна помощь человека (бабулька или дедулька, или кто-нибудь) кто может помочь снять порчу.  если есть проверенные варианты, скиньте телефончик или адрес в личку, пожалуйста, очень срочно нужно.