Автор Тема: Декупаж  (Прочитано 32481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Декупаж
« Ответ #15 : 18:28, 20.01.2009 »
Вроде на Маяке есть

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Декупаж
« Ответ #16 : 18:58, 20.01.2009 »
а где у нас лавка художника есть? я видела что-то подобное возле универсама Украина, но меня смутило название "арт-бутик"  :o может там какие-то супер-пупер элитные прибамбасы
лавка художника по пр.Ильча, там где раньше была обжора, а теперь ресторан-панорама вроде или как-то так.. за ним дом.. в этом доме :)

Оффлайн Кисточка

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 271
  • Таня 35 лет
Re: Декупаж
« Ответ #17 : 19:19, 20.01.2009 »
Девчёнки, молодцы! Всё правильно! Есть 3 лавки художника. Самая дорогая - это Арт-бутик возле Украины, подешевле на Ильича, а на Маяке ещё немного дешевле, но не намного. Правда сейчас везде всё очень подорожало.
 А салфетки можно купить в любом супермаркете, трёхслойные. В Ашане дешевле всего упаковка 4гр. с копейками, но выбор очень маленький. В лавке художника можно купить поштучно, но 1 салфетка 2гр. с копейками стоит. Так что вам выбирать.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Декупаж
« Ответ #18 : 20:55, 20.01.2009 »
Ой какая красота!!!! По поводу лавки художника... на пр. Ильича это Живопись? Там на входе звонок, я даже постеснялась зайти. Подумала, что не туда попала.
vik, где ты покупала лак, краску, глиттер и т.д.... Я давно форум почитываю по декупажу. уже и салфетки пркупила и подготовила (я табуреточку хочу сделать), а все не решусь с лаком и краской. И меня еще интересует, обычный акриловый лак, который в строительных материалах продается, подходит? Там литр стоит так же как в лавке художника на сайте 200 гр....

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Декупаж
« Ответ #19 : 21:15, 20.01.2009 »
На Маяке это магазинчик номер 109 ? Я там брала масляные краски, вышло дороже чем на Ильича. Это относительно масла только, ну и того что касается живописи.

Оффлайн Кисточка

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 271
  • Таня 35 лет
Re: Декупаж
« Ответ #20 : 14:45, 21.01.2009 »
На Маяке лавка художника - контейнер №99. Это точно, я там несколько раз была. Там брала глитер и контур.
А белую краску я беру на рынке в строительном отделе и лак тоже. Там дешевле. Только нужно, чтоб всё акриловое было. И не для кухни, то есть досточку и тарелку этим лаком покрывать нельзя.
А цветные акриловые краски я брала в лавке художника на Ильича, а потом в белую добавляла, делала себе цвет какой нужно. Вот только звоночка я там не помню. Этот магазин малозаметный, чуть ниже Макдональдса находится.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Декупаж
« Ответ #21 : 14:49, 21.01.2009 »
Какая красота!!!!!!!!!!!!!
Мне такое не под силу!!!!! nenra_smiles

Оффлайн Кисточка

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 271
  • Таня 35 лет
Re: Декупаж
« Ответ #22 : 19:00, 21.01.2009 »
Да, ладно, не прибедняйся, всем под силу. На самом деле всё очень просто. Я даже малого привлекла. Сейчас выставлю фотку, где мы в процессе

Оффлайн Кисточка

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 271
  • Таня 35 лет
Re: Декупаж
« Ответ #23 : 19:05, 21.01.2009 »
вот

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Декупаж
« Ответ #24 : 20:12, 21.01.2009 »
Звоночек то в "Живописи". Я перепутала магазины. Про то, что акриловая краска и лек токсичны, я в курсе. А если не акриловым лаком покрывать? Например доску разделочную... карту или салфетку приклеить обычным лаком и сверху покрыть? Можно так?

Оффлайн Кисточка

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 271
  • Таня 35 лет
Re: Декупаж
« Ответ #25 : 20:16, 21.01.2009 »
Нужно в лавке художника спросить про лак для посуды. Знаю точно, что есть такой. Только я ещё не пользовалась, только собираюсь к 8 марта досточки на подарки делать. А пока не знаю.  Но вроде говорят он дорогой очень, рублей 60 маленькая баночка. Когда выберусь на Маяк и куплю, отчитаюсь. Только когда это будет - не знаю.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Декупаж
« Ответ #26 : 23:47, 21.01.2009 »
Да, ладно, не прибедняйся, всем под силу. На самом деле всё очень просто. Я даже малого привлекла. Сейчас выставлю фотку, где мы в процессе
Молодцы вы!!!!!!!!!!   ;)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Декупаж
« Ответ #27 : 09:49, 26.01.2009 »
Могу дать ссылку на сайтик с помощью которого училась.

дайте пжлста адресочек

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Декупаж
« Ответ #28 : 10:15, 26.01.2009 »
дайте пжлста адресочек
будешь красоту делать :)?

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Декупаж
« Ответ #29 : 10:29, 26.01.2009 »
будешь красоту делать :)?

ага,захотелось попробывать #31:46700#