Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 128284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я спрашивала, не сдавали даже на гормоны щитовидки...

Фая, прости, но врач у тебя... girl_obmorok

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Фая, выть будем тогда, когда будет полный завал. ОК? Сейчас конструктив. Почитай по ссылочкам, что я тебе дала. ТАМ МАССА ИНФЫ!
Уже читаюююююю

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Так он был в норме, а через 2 месяца опять......
А щитовидку где проверять, мня никто никуда не отправяеттт
У мужа завтра день рождение, аа  ннннасттроениеее на.....

Хорошо УЗИ щитовидки делают в ДДЦ - Донецком диагностическом центре.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Я спрашивала, не сдавали даже на гормоны щитовидки...

Фая, прости, но врач у тебя... girl_obmorok
Это кстати Лариса Николавна...Ну помнишь ты говорила компетентна

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
 А цикл в порядке? Грудь не увеличилась? Ничего больше не беспокоит только анализы?

А ещё вопрос, сколько раз ты сдавала пролактин, в одной и той же лаборатории или в разных?

Нужно менять врача, это первое. Можно у девочек попросить телефон. Может кто посоветует.
Дальше, можно после М. с нового цикла сдать гормоны и уже с результатами пойти к врачу к другому.
Хорошо УЗИ щитовидки делают в ДДЦ - Донецком диагностическом центре.
Свет, это в Калинина? Там и грудь делают и что хочешь. Можно сразу

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Это кстати Лариса Николавна...Ну помнишь ты говорила компетентна
Смотря, в чём...видимо... Просто в моём вопросе была компетентна. Я уже на сохранении лежала.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Рядом с Калинина. Да, там и маммолог отличный, всё есть. Одно плохо - очередяки.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
А цикл в порядке? Грудь не увеличилась? Ничего больше не беспокоит только анализы?

А ещё вопрос, сколько раз ты сдавала пролактин, в одной и той же лаборатории или в разных?

Нужно менять врача, это первое. Можно у девочек попросить телефон. Может кто посоветует.
Дальше, можно после М. с нового цикла сдать гормоны и уже с результатами пойти к врачу к другому. Свет, это в Калинина? Там и грудь делают и что хочешь. Можно сразу
Девчонки а без направления туда типа со слов пустят???

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
А я прозевала или запуталась уже.
А на другие гормоны сдавали?

Мамолог очень хороший есть в Калинина, но к нему не пробраться просто так. Фамилию не  знаю, могу у подружки узнать.
На другие гармоны не назначали. Узнаю пожалуйста фамилию. И вообще девченки посоветуйте норм спец. в этой области

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я так приходила и в регистратуру. Чётко сформулируй, ЧТО тебе нужно и вперёд! Платно тебе что хочешь дадут сдать. Только уверенно нужно. И ещё, СМЕНИ ВРАЧА!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну думаю, что нужно туда позвонить и все узнать. Им какая разница.
Можно сделать сразу УЗИ и щитовидки и таза и груди и всего короче. или постепенно, с главного начать.
моя подружка там узи груди делала, ну там медсестру попросила  secret(за  благодарность) она её сразу к мамологу тому славному и отвела. 2 зайцев убила сразу

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
А цикл в порядке? Грудь не увеличилась? Ничего больше не беспокоит только анализы?

А ещё вопрос, сколько раз ты сдавала пролактин, в одной и той же лаборатории или в разных?

Нужно менять врача, это первое. Можно у девочек попросить телефон. Может кто посоветует.
Дальше, можно после М. с нового цикла сдать гормоны и уже с результатами пойти к врачу к другому. Свет, это в Калинина? Там и грудь делают и что хочешь. Можно сразу
Самое интиресное что цикл в порядке. Грудь увеличилась, но не сильно. Болеть уже перестала - третий день цикла, и молозиво при надавливании идет

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Фая, я поклонник центра репродуктологической медицины - "Семья+", украинско-французского центра. Может, кто-то ещё кинет . Но это в другую темку иди. Там инфы масса.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Грудь увеличилась, но не сильно. Болеть уже перестала - третий день цикла, и молозиво при надавливании идет
О, вот так быть недолжно. Моя подружка ходила к мамологу с таким, она уже 1,5 года не кормит, а молозиво идет. В калинина как раз. Он ей назначил какую то таблетку 1 в неделю пить. Но стоит 1 таблетка 80 грн.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Основные принципы траволечения

Прежде, чем начинать пить травы, надо выяснить свой гормональный уровень. Для лечения бесплодия это прежде всего:

В 1 фазу (3 - 5 ДЦ):
– эстрадиол
– ЛГ
– ФСГ
– тестостерон

Во 2 фазу (7-9 ДПО):
– прогестерон
– пролактин
– ДГЭА

После этого точно определитесь, что нужно корректировать.

Например:

При низком эстрадиоле не рекомендуется Боровая матка
Шалфей применяется для "подращивания" фолликулов и эндометрия, если это необходимо
Спорыш также "растит" эндометрий, НО не рекомендуется при повышенных андрогенах.
Для поддержания второй фазы народная медицина предлагает девясил и манжетку
Для лечения воспалительных процессов используется подорожник.


ВАЖНО!

- Чётко знайте показания и противопоказания для приёма трав!
- Приём трав не должен быть вместе с гормонами
- Обычно курс составляет 1-3 мес, потом перерыв 1 цикл.
- Контроль уровня гормонов и периодическое узи органов малого таза при приёме трав обязателен
- Во время М приём трав не желателен.


Диета во время приема трав

В период лечения лекарственными растениями рекомендуется придерживаться диеты. В это время желательно употреблять легко усваиваемую пищу, отказаться от алкоголя и пряностей. Необходимо также исключить из рациона разные копчености, резко ограничить употребление мяса, животных жиров. Желательно также не курить. Диета с учетом протекания болезни - одно из условий выздоровления.

Не рекомендуют:

- Пить травы с витаминами в таблетках.

- Смешивать настойки спиртовые и в этот день чай. То же с маслеными настойками.

Почти полностью исключают мясо, особенно красное, цельное молоко, шоколад, кофе.