Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 88110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #90 : 13:44, 29.05.2009 »
Лина мне кажется, что врачу который будет роды принимать нужно сказать обязательно  ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #91 : 13:48, 29.05.2009 »
Конечно стоит!От этого зависит какой будет выбран ход родов,в случае чего.
И зря так стационаров боитесь,если не хотите/не считаете нужным ложиться на сохранение,берете на себя ответственность и отказываетесь,насильно не запихивают.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #92 : 13:50, 29.05.2009 »
а может всё же промолчать..знакомой всю Б говорили кесарево..без него ни как..а когда схватки начались,не успели до вишни доехать,по месту в 24 и рожала САМА,без кесарева..

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #93 : 13:56, 29.05.2009 »
по статистике чаще всего у больных с астмой возникает необходимость КС,но это не значит,что противопоказано ЕР.
Не все препараты обезбаливания и стимуляции можно применять при этой болезни,а врач не будет знать и назначит.
хотите рискните,причем не только собой

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #94 : 13:59, 29.05.2009 »
Спасибо за ответ,этого я не знала...сообщу врачу,пусть запишут о обменке...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #95 : 15:32, 29.05.2009 »
Лина, обязательно скажи, у нас и так врачи халатностью отличаются, а тут можешь себе сама навредить. Я вот говорила всем в отделении об аллергии на новокаин, даже в карте у меня эта аллергия стояла и что...мне укол на новокаине таки сделали girl_impossible

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #96 : 15:37, 29.05.2009 »
это уже совсем из ряда вон выходящее...они что,читать не умеют?
я благо хорошо всё переношу,аллергии нет ни на что..уже несколько лет непользуюсь не аэрозолем не таблетками от астмы,да и приступов тоже давно нет..с дыханием всё ок..плаваю в басейне 2 раза в неделю..только вот спинка иногда болит сильно..

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #97 : 15:38, 29.05.2009 »
спина у тебя болит от пузика, после родов должно пройти))) но астма это серьезно, мало ли что может случится во время самих родов, может это действительно для КС показание.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #98 : 15:41, 29.05.2009 »
спина на погоду болит..травма позвоночника была..смещение и надкол подвонка..но хирург-травмотолог сказал что могу сама рожать

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #99 : 17:43, 29.05.2009 »
ого girl_impossible, ну ты врачу все равно и об этом тоже скажи, он должен полностью владеть информацией о твоем здоровье!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #100 : 19:46, 29.05.2009 »
Лина, ну что за несерьёзность? Как можно скрывать такие вещи?  acute Нужно сказать, обсудить с врачо, какими вы видите роды. И нельзя такие вещи замалчивать! girl_impossible

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #101 : 20:26, 29.05.2009 »
Лина, ну что за несерьёзность? Как можно скрывать такие вещи?  acute Нужно сказать, обсудить с врачо, какими вы видите роды. И нельзя такие вещи замалчивать! girl_impossible

да как то не очень хочется попасть под нож..сами знаете этих врачей,чуть что,сразу резать..вот и не знаю,Светочка,что делать..

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #102 : 22:26, 29.05.2009 »
Лина, это очень серьезный вопрос, одно дело нежелание ложиться на сохранение, а другое роды.. и астма и позвоночник, это очень серьезно и риск не только своей жизнью, а и жизнью человека, который внутри вас...на мой взгляд, врач, который будет принимать роды просто обязан знать все о состоянии вашего здоровья.. а то, что с больной спиной ложат на сохранение, так уж лучше перестраховаться и все будет хорошо, чем скрывать и мало ли что будет...это хорошо, что у вас все хорошо было во время беременности, дай Бог, чтоб и дальше, но врачу лучше расскажите :)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #103 : 23:22, 29.05.2009 »
когда меня  на учет поставили я сразу сказала врачу что у меня позвоночник ломанный и есть проблемы с сердцем.. просто теперь я уже волнуюсь не столько о своем здоровье сколько о здоровье моего малышика... а я если что смогу и потерпеть.. пока мы сошлись на том что спине будем уделять повышенное внимание да и сердцу тоже.. дополнительной "выкачки" денег я не заметила.. а вот от того что врач во время Б будет внимательней смотреть за этим я ничего плохого в этом не вижу ИМХО

Ksana

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #104 : 23:36, 29.05.2009 »
Ну блин вы даете! я в шоке просто, не сказать об астме?!! Это ж не прыщик на попе, простите!!
А не дай Бог во время потуг приступ (100раз типун мне на язык!!!)
А о позвоночнике я вообще молчу.
конечно решать тебе, но зачем такой риск?  notponimat