Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 87927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milledis

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Светлана
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #60 : 21:53, 13.02.2009 »
а раньше нет возможности пообщаться по этому поводу с врачом? только через 4 недели?

Договариваться говорят, приходите не раньше 34 недели nenra_smiles

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #61 : 22:03, 13.02.2009 »
Сходите к другому врачу.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #62 : 22:29, 13.02.2009 »
Сходите к другому врачу.
Согласна. Странное отношение конечно. Я со своим врачем договаривалась с самого начала, так получилось, что она меня направила на наблюдение. Подруга моя к ней тоже на 20й неделе ходила и прекрасно договорилась. Зачем так тянуть notponimat

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #63 : 00:56, 14.02.2009 »
У меня тоже проблема с глазами (была язва роговицы, высокая степень близорукости, да еще и появились какие-то дырки на сетчатке, которые прижигала лазером), так вот мой врач у которого наблюдалась, сказала сразу, что рисковать не будем и кесарево сделаем, только сказала, что окулист должен пометку сделать. Я поперлась не в Калинино, где мне сказали ТОЛЬКО КЕСАРЕВО и никаких других вариантов, но я была тогда еще без обменки, поэтому пометку не сделали, а в нашу районную больницу, так там даже не посмотрев глаза тетя-окулист сказала, что еще не одна не ослепла за ее 30 стаж работы и типа не надо искать легких путей, все рожают и ты попробуй. Я на несколько секунд потеряла дар речи, но потом собрав нервы до кучи ОЧЕНЬ вежливо объяснила тете, что от нее не требуется ставить диагнозы, все сделано до нее, нужно лишь написать пару слов, чтобы мне не ехать в Донецк. Короче, мы с сыном взяли верх  ag_smiley А мой врач-гинеколог сказала, что если бы просто близорукость она бы меня пустила в ЕР, но сетчатка...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #64 : 09:30, 14.02.2009 »
Аня, а как второго? не рановато для второго кесарева, ты с врачом консультировалась?

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #65 : 11:16, 14.02.2009 »
У меня такой размер таза- Dsp-23.5, C.ext-17, D.cr-26. Боюсь, что не смогу сама родить. В жк говорят, что по любому КС, врач у кот. рожать буду говорит, чтоб голову ерундой не забивала. Может  у кого-то есть случаи и с такими размерами ЕР?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #66 : 13:02, 14.02.2009 »
У меня такой размер таза- Dsp-23.5, C.ext-17, D.cr-26. Боюсь, что не смогу сама родить. В жк говорят, что по любому КС, врач у кот. рожать буду говорит, чтоб голову ерундой не забивала. Может  у кого-то есть случаи и с такими размерами ЕР?
Я не ориентируюсь в цифрах, но у меня есть 2 знакомые, одна рожала в 16 лет, что говорить - и по возрасту девочка, и по тазу..просто ребенок! Родила, правда  с эпизиотомией (но эт не страшно, мне и с нормальным размером таза ее делали). А другая рожала в 22, но там тоже все говорили, не родит, КС будет. Но родила сама и тоже с разрезами. Но я думаю,что лучше разрез там, чем шрам на матке. Алюся, настраивайся на ЕР, но если вдруг будет КС, то не переживай, через это многие проходят  ;)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #67 : 17:20, 14.02.2009 »
Алюся, врач правильно говорит, не забивай голову ерундой и не переживай! Главное, чтобы таз для малышика подходящий был, а это будет известно ближе к ПДР  :), тем более я поняла твоя врач на ЕР настроена, значит в любом случае сделает все так, как лучше для малыша  :)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #68 : 22:05, 14.02.2009 »
я тоже не понимаю в расшифровке того,что  написала Алюся,но у меня таз был 19 перед родами....думали кесарево,но Слава Богу родила сама...Правда малая туговато выходила,при чем ее вес был 3.270...но все равно,я рада,что родила сама.А вообще тебе рано об этом думать,таз еще может разойтись и оканчательное решение будет принимать врач непосредственно перед родами,когда будет знать приблизительны вес малыша))

Такая

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #69 : 22:16, 14.02.2009 »
У меня было плановое кесарево, прошло ттт, хорошо, да и последствий наркоза пока не вижу.
Первые сутки в реанимации, на вторые поднимают и к ребенку уже вставать надо мыть, кормить... на третьи уже расходилась, а на четвертые сняли швы и выписали домой.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #70 : 22:54, 14.02.2009 »
У меня было плановое кесарево, прошло ттт, хорошо, да и последствий наркоза пока не вижу.
Первые сутки в реанимации, на вторые поднимают и к ребенку уже вставать надо мыть, кормить... на третьи уже расходилась, а на четвертые сняли швы и выписали домой.

Вот отличный пример восстановления и быстрой выписки girl_hlopki

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #71 : 00:12, 16.02.2009 »
Аня, а как второго? не рановато для второго кесарева, ты с врачом консультировалась?
Как сказал врач, если бы мне были показаны первые ЕР, просто что-то не так пошло и сделали кесарево, то конечно перед следющими родами (опять же ЕР) должно было бы больше времени пройти - минимум года три. А так как хоть так, хоть так а у меня кесарево, никаких противопоказаний и т.д. Просто организм не достаточно восстановился после первой беременности, но это тоже ничего, просто более тщательное наблюдение. После 07.03 в Геном, посмотрим как там моя кроха  :-*

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #72 : 08:48, 16.02.2009 »
А я вообще-то думала, что три года советуют, чтоб шов на матке хорошо зажил и не было угрозы того, что он разойдется. У меня вот знакомая лежала из-за этого в больнице, шов болел сильно.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #73 : 09:53, 16.02.2009 »
Как сказал врач, если бы мне были показаны первые ЕР, просто что-то не так пошло и сделали кесарево, то конечно перед следющими родами (опять же ЕР) должно было бы больше времени пройти - минимум года три. А так как хоть так, хоть так а у меня кесарево, никаких противопоказаний и т.д. Просто организм не достаточно восстановился после первой беременности, но это тоже ничего, просто более тщательное наблюдение. После 07.03 в Геном, посмотрим как там моя кроха  :-*
Ань, а на УЗИ смотрели твой рубец на матке? В каком он состоянии?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #74 : 13:05, 16.02.2009 »
А я вообще-то думала, что три года советуют, чтоб шов на матке хорошо зажил и не было угрозы того, что он разойдется. У меня вот знакомая лежала из-за этого в больнице, шов болел сильно.
я вот тоже так думаю...какая разница плановое кс или нет,оно же было notponimat