Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 87905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Albina

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #45 : 23:08, 02.02.2009 »
Honey спс, я читаю темки по тихоньку, их так много  ::)
А насчет КС я просто очень боюсь не родить нормально со своими недугами

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #46 : 23:12, 02.02.2009 »
Honey спс, я читаю темки по тихоньку, их так много  ::)
А насчет КС я просто очень боюсь не родить нормально со своими недугами
Да все будет хорошо! Не настраивай себя!!!
Аль, у меня вообще вся беременность идеально протекала, а прешлось прокесарить, это все очень не предсказуемо!
Не думай о плохом, мысли имеют свойства материализоваться!
Все у тебя будет ПРИЧУДЕСНЕНЬКО! :)

Albina

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #47 : 23:18, 02.02.2009 »
Да, чего это я всего боюсь и боюсь, нужно думать о лучшем!  b_flowers просто этот страх и боязнь не родить кушает меня давно изнутри  :)

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #48 : 23:22, 02.02.2009 »
Да, чего это я всего боюсь и боюсь, нужно думать о лучшем!  b_flowers просто этот страх и боязнь не родить кушает меня давно изнутри  :)
Была бы я твоя мама, я бы тебе  #23:115021# за такие мысли!
Ну ничего когда забеременяешь передумаешь ;)

Albina

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #49 : 00:02, 03.02.2009 »
Мама мыслей моих не знает  :D я думаю когда забеременею многие вопросы решатся мои :)

Кокоська

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #50 : 02:16, 03.02.2009 »
Honey спс, я читаю темки по тихоньку, их так много  ::)
А насчет КС я просто очень боюсь не родить нормально со своими недугами
Я раньше тоже думала тока кесарить...почитала книжечки,девочки тут растолкавали и муж сказал вместе рожаем  ag_smiley никаких КС А там посмотрим...но настрой на ЕР

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #51 : 09:37, 03.02.2009 »
девочки, ну что ж так родов боитесь, это же естественный процесс, еще уверенности в своих силах добавят хорошие курсы, чтобы уметь дышать и управлять нужными мышцами.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #52 : 09:47, 03.02.2009 »
девочки, ну что ж так родов боитесь, это же естественный процесс, еще уверенности в своих силах добавят хорошие курсы, чтобы уметь дышать и управлять нужными мышцами.
+100, девочки, естественнее ну ничего уже быть не может  :) , и для малыша лучше ЕР, а с основательной подготовкой так вообще все на ура должно пройти

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #53 : 10:27, 03.02.2009 »
Я даже и не задумывалась про кесарево. Это ж операция, я их боюсь. А ЕР прошли замечательно.
П.С. Альбинка, не боись, все у тебя получится ;)

Оффлайн milledis

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Светлана
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #54 : 22:38, 10.02.2009 »
А вот я бы хотела сама родить, но у меня кесарево из-за зрения. Мне все подробно объяснили, что до -6,0 и при хороших остальных показателях (сетчатка, глазное дно, давление) можно рожать самой, но если у тебя -6,25, всё - кесарево. У меня сетчатка тонкая и может не выдержать, поэтому риск это благородное дело, но я не хочу ослепнуть и хочу увидеть свою манюню baby_soska2. Разговаривала с врачом из роддома, а она мне: это не показатель - зрение, спросила у врача из поликлиники - она мне: показания окулиста никто не отменял и если не хочешь ослепнуть, то таки КС.
___________________________________________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________
Светлана, 27 лет girl_pinkglassesf

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #55 : 22:52, 10.02.2009 »
мне кажется, что если есть хоть малая угроза еще больше потерять зрение, лучше КС. Тем более, если ты сама на это настроена...

Оффлайн milledis

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Светлана
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #56 : 22:25, 11.02.2009 »
Спасибо, почитаю....
Наболел еще один вопрос, вернее сказать нашла комментарии о Екатерине Николаевне по поводу Кесарева:

НаталиК писал(а): (взято с другого сайта)
Решила идти к врачу Чеченовой, так как мой врач в женской консультации направила меня к ней, и здесь на форуме были хорошие отзывы. Предполагаемый срок родов у меня был 15 июня (по УЗИ - 5 июня). Показано было кесарево сечение из-за высокой миопии (близорукости), вернее опасности отслоения сетчатки. А тут еще и мойка эта...
Короче, мы с мужем договорились с Чеченовой встретиться в конце апреля и все обговорить. Когда мы приехали в 3 роддом, Чеченова нам сказала подождать и куда-то убежала. Прождали мы ее 1,5 часа, сидя в вестибюле на жестких столовских стульчиках. Потом она прибежала, узнала, что у меня срок попадает на мойку, и вообще не стала с нами конкретно что-то обговаривать, сказав: "Чего я буду с вами сейчас разговаривать, может вы и не у меня будете рожать". Я попыталась настаивать, что мы хотим рожать у нее, тем более кесарево можно сделать за 1-2 недели до срока. Тогда она сказала нам прийти 15 мая. Вся аудиенция заняла не более 5 минут.
15 мая мы к ней приехали, предварительно договорившись по времени. Та же ситуация - она попросила ее подождать, и вернулась через час. Честно говоря, после часа ожидания мне уже ничего не хотелось - только уйти поскорее на диван домой. На этот раз она меня уложила на кушетку, посмотрела животик и... сказала еще раз прийти 28 мая на УЗИ, что ей еще непонятно, можно ли мне делать кесарево или нет до мойки (т. е. до 1 июня). А вот после УЗИ она скажет, берется она за это или нет.
Мой муж, услышав это, отправил меня подождать в коридор, а сам попытался с ней обговорить всякие материальные нюансы. Тщетно - она опять начала говорить, что может она за меня и не возьмется. Короче в результате долгого наезда со стороны моего мужа она достала какие-то больничные документы и начала говорить, что вообще-то наша причина для кесарева сечения (т. е. высокая миопия) у них в больнице таковой не считается. Но вы приходите 28 мая, мы еще посмотрим. Тут наконец меня, наивную, осенило - может, она просто не хочет браться за кесарево сечение. Статистику не хочет портить, или еще чего...
После этой встречи я пару дней была в ступоре - что мне делать дальше? До родов остался один месяц, а я еще даже не знаю, где я буду рожать. А потом муж меня уболтал поехать посмотреть 6 роддом (он меня еще раньше на него убалтывал, так как в 6 больнице работала медсестрой наша знакомая и очень хорошо отзывалась о тамошних врачах и акушерках…вобщем, я немного успокоилась - если в 3-м не получится, поедем договариваться в 6-й.
А через три дня после этой поездки в 3 часа ночи у меня отошли воды (на 38 неделе). Я позвонила Чеченовой на мобильник. Она сказала: "Ну, приезжайте, будем рожать". "В смысле - делать кесарево сечение?" - спросила я. "Нет, просто рожать" - был ее ответ. "Но у меня ведь опасность отслоения сетчатки, мне показано только кесарево" - попыталась я возразить. "Ага, делать мне нечего, как среди ночи ехать делать внеплановое кесарево" - сказала она и бросила трубку .
Меня начала бить мелкая дрожь. Мы ведь в 6-м вообще ни с кем не успели договориться…
Кстати, моему мужу Чеченова не понравилась еще с самого первого нашего визита. Но я все-таки на что-то еще надеялась... Обычно, когда сталкиваешься по необходимости с врачами, пытаешься с ними как-то наладить хорошие отношения, прощаешь им какие-то неприятные моменты в общении, а не надо, видимо, прощать. Хам всегда останется хамом, как бы ты перед ним не распиналась.

Был аналогичный комментарий, связанный со зрением - девочке по показаниям Кесарево из-за зрения, у Е.Н. - рожала сама. Вообще для 3-ки - зрение, это не показатель для Кесарева....как написано

У меня по показаниям окулиста - КС. Была я у своего врача, у которой лежала на сохранении в 3-ке (Маллик Е.Ф.), она мне тоже говорила по этому поводу, что миопия, в том числе сетчатка - не показатель к КС. Так и как быть?
:o
___________________________________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________
Светлана, 27 лет

Ksana

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #57 : 22:37, 11.02.2009 »
. Так и как быть?[/b] :o
___________________________________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________
Светлана, 27 лет
Искать врача в котором будешь уверена! У меня тоже КС было по зрению и в Вишне главрач не хотел кесарево подписывать. я спросила а если я ослепну? он побурчал и подписал. Они не возьмут на себя ответственность, п.ч. в обменке стоит показания окулиста!
Но в Вишне смотрит их окулист и он может не подтвердить диагноз твоего окулиста!

Оффлайн milledis

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Светлана
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #58 : 22:16, 12.02.2009 »
Искать врача в котором будешь уверена! У меня тоже КС было по зрению и в Вишне главрач не хотел кесарево подписывать. я спросила а если я ослепну? он побурчал и подписал. Они не возьмут на себя ответственность, п.ч. в обменке стоит показания окулиста!
Но в Вишне смотрит их окулист и он может не подтвердить диагноз твоего окулиста!

Показания окулиста моя врач видела -  и повторюсь сказала: зрение (миопия и сетчатка) - для нас не показатель к КС, поэтому скорее естественные роды!!! Вишня - не моя больница, хоть я там 2 года наблюдалась у врача и она мне нравилась. И ответственность они брали на себя и не раз (с другого форума). Я может и готова сама родить, но себя надо настроить: или одно или другое и насколько рискованно будет в моем случае??? Ведь при тех же диагнозах глаз, у девчонок обошлось...Или кто-то знает про отрицательные последствия при таком диагнозе?
Теперь наверное чувство сомнения меня не покинет, пока я не пойду договариваться с врачом, а это через 4 недели!!! ___________________________________________________________________________________________________ _______________________________
Светлана, 27 лет

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #59 : 19:56, 13.02.2009 »
а раньше нет возможности пообщаться по этому поводу с врачом? только через 4 недели?