Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 87842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #30 : 22:27, 02.02.2009 »
да смотрят на УЗИ глазное дно и сетчатку если все ок. то на самост. роды.

Albina

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #31 : 22:30, 02.02.2009 »
Узи на глазу? Интересно... я не знаю на сколько у  меня плохое зрение, не помню по карточке уже, но точно помню что сказали стабильное...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #32 : 22:30, 02.02.2009 »
Эх, ну что за девчонки трусливые пошли? ;) Да не переживайте вы так, поверь, точно сказать. КАК у тебя будет никто не может, но почитай, сколько проблем у девочек после КС. Если ты будешь готовиться к родам, морально и физически, то они могут стать праздником!КС - не панацея!  И заБ потом долго нельзя, шовчик и спайки беспокоят. Одно дело - показания, а другое - просто страх. Со страхом справишься. Все боятся, поверь!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #33 : 22:33, 02.02.2009 »
У меня тоже плохое зрение, причем стабильно ухудшается. Последствия перенесенного воспаления легких.
Но окулист смотрит глазное дно, состояние сетчатки.
Мне даже и намеков не было на КС.
Правильно, смотрят не только зрение. Но и его тоже. Если у вас минус семь например, то врядли разрешат ЕР, а если минус три то вполне.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #34 : 22:34, 02.02.2009 »
Узи на глазу? Интересно... я не знаю на сколько у  меня плохое зрение, не помню по карточке уже, но точно помню что сказали стабильное...
Ну, если не занешь насколько плохое, то не такое оно уже и плохое )))
Всему своё место и время. Родишь путем ЕР - будешь еще радоваться.
Я писала в этой темке, что сама страсно хотела КС, т.к. не знала всех нюансов и боли боялась.
Родила сама и через час бегала как ни в чем не бывало. И чему была рада.

Галь, у меня уже контактные линзы -5, значит зрение еще хуже. Тут не от диоптрий зависит. Рожают и с -9.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #35 : 22:36, 02.02.2009 »
Тань, а падает зрение? Как чувствуешь? Я что-то чувствую, что у меня падает. У окулиста в пору Б была, но не проверяли ничего, кроме глазного дна.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #36 : 22:38, 02.02.2009 »
Ну может быть, только не встречала таких. У меня вот у одной знакомой минус 7 делали КС, при чем сразу сказали, у второй тоже минус ?, сказали и не мечтай. но там ещё с сетчаткой проблемы.
Просто мне кажется, что само по себе зрение минус 7 или 9 редко бывает, обычно ещё проблемы, поэтому и КС делают, а если просто зрение то и не страшно

Ksana

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #37 : 22:40, 02.02.2009 »
Ну может быть, только не встречала таких. У меня вот у одной знакомой минус 7 делали КС, при чем сразу сказали, у второй тоже минус ?, сказали и не мечтай. но там ещё с сетчаткой проблемы.
Просто мне кажется, что само по себе зрение минус 7 или 9 редко бывает, обычно ещё проблемы, поэтому и КС делают, а если просто зрение то и не страшно
так и есть. Одним из моих показаний к КС были как раз рекомендации окулиста. И дело не в зрении, а в сетчатке.

Albina

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #38 : 22:41, 02.02.2009 »
Да страх ужасный, может потому что я не Б ещё и читала маловато, но ЕС тоже у всех разные, у кого все как по маслу, а кто то сутками мучается. А вот если я начала рожать сама и что пошло не так, могут сделать КС или терпеть до победного конца?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #39 : 22:42, 02.02.2009 »
Тань, а падает зрение? Как чувствуешь? Я что-то чувствую, что у меня падает. У окулиста в пору Б была, но не проверяли ничего, кроме глазного дна.
Сейчас вроде нет, т.к. линзы ношу с момента Б. с одними и теми же диоптриями.
Хотя очень надо к врачу. Причем всем. А я никак не дойду.

Подруга после родов начала чувствовать дискомфорт, поехала в Центр микрохирургии глаза, а у нее отслойка сетчатки! Делали операцию.

Галя, у меня много знакомых, есть и - 9, рожала сама. Если зрение плохое, то это уже проблемы. Тут как писали - от глазного дна зависит. При - 7 может всё нормально быть.

Ксан, а что у тебя, если не секрет?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #40 : 22:43, 02.02.2009 »
Альбина, д оконца так не бывает, можно и ребенка загубить и самой пострадать. Если что то пойдет не атк, то делают КС, никто ни кого замучивать не будет. Почитай рассказики девочек о родах, станет более ясным многое

Ksana

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #41 : 22:50, 02.02.2009 »
Ксан, а что у тебя, если не секрет?
у меня отсутсвует левый зрачок. Врожденное. Врачи говорили, что это внутриутробное недоразвитие. Мама в 1-м тримместер выпила анальгина 2 шт. на него и списали :)
 А раньше операциии не делали по наращиванию зрачка, а сейчас уже поздно.
 Так у меня глазное дно идеальное и сетчатка в порядке, но ни один офтальмолог не взял на себя ответственность и отправили на КС. nenra_smiles

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #42 : 22:52, 02.02.2009 »
Я даже такого не слышала, понятное дело, врачи решили подстраховаться.
А зрение само по себе в норме?

Ksana

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #43 : 22:53, 02.02.2009 »
Я даже такого не слышала, понятное дело, врачи решили подстраховаться.
А зрение само по себе в норме?
беззрачковый галз 0,01%
второй 100%

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #44 : 23:02, 02.02.2009 »
Девчонки ну хоть стреляйте не понимаю желающих пойти на КС!
И это совсем не потому что тяжелый послеоперационный период, я после КС как Таня после ЕР малого по палате на вторые сутки тоскала.
Ну вот как...... носишь ты в себе ребеночка девять месяцев......разговариваешь с ним......безумно его любишь......беспокоишся чтоб он был здоров.....чтобы ему там было комфортно.....оберегаешь его.........а потом в самый ответственный момент когда наконец-то вам пора встретиться ты это поручаешь хирургам! Ну как?
Если бы не экстренное мое кесарево ни за что бы не доверела своего пусика чужим дядькам и тетькам! :P