Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 87558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #15 : 07:37, 09.01.2009 »
Ян: я вот жутко боли боюсь. И у меня месячные очень болезненные. До того, что на стену лезла. Об усыплении не просила, голова не о том думала.  ag_smileyА вот родила легко. Т.е., никакой закономерности нет - болезненные месячные, значит рожать тяжело будешь. Нет такого. После родов изменился характер месячных: совсем безболезненные , зато обильные. Дерзай, всё у тебя хорошо будет.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #16 : 10:11, 09.01.2009 »
Вторые мои роды будут плановое кесарево и с эпидуралкой.
Во-первых 3 года пройдет с рождения Софии, никто не возмется за естнственные роды, а во-вторых я даже не буду по этому поводу расстраиваться :)
Я тоже кормила Софию с первых дней жизни, ттт не жалуюсь, понятно что она со мной антибиотик принимала, зато потом еще больше года молочко кушала. Тут выбираешь из 2-х зол меньшее.
А + в естественных родах конечно больше для ребеночка.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #17 : 10:22, 09.01.2009 »
ага Ян, я тоже уколов боюсь до обморока, и кровь из вены у меня никогда не могут взять, так боюсь, и зубы лечить еще больше боюсь, но рожать - вперед и с песней, оно забывается моментально, честно. Хотя я из тех двушек, что три недели после родов враскорячку ходили  ag_smiley. а то что у тебя монстры болезненные, так наоборот, уже будешь знать чего ожидать  :).
Настюш, читала твой рассказик о рождении Софийки, вот как раз второго масика увидишь сразу же после рождения  :-*

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #18 : 10:27, 09.01.2009 »

Настюш, читала твой рассказик о рождении Софийки, вот как раз второго масика увидишь сразу же после рождения  :-*
Буду на это очень надеяться [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #19 : 10:30, 09.01.2009 »
Правильно девочки говорят, Яночка как придет час Х так больно уже совсем не будет.
Я тоже считаю если нет показаний к кесареву или противопоказаний к ЕР то нужно самой рожать. Лучше для ребеночка, выброс гормонов, что хорошо и для него и для мамы, ну и много ещё так чего что хорошо, больно конечно, но думаю, что терпимо. Да и полностью соглашусь с девочками, думаю что когда этот комочек увидишь все сразу забудешь.
Ян, правильно девочки говорят, беременей скорее, когда 40 недель будешь носить под сердцем комочек, который так долго ждала, не будешь думать о боли, а будешь о приятной встрече думать.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #20 : 23:42, 14.01.2009 »
Просто у меня Монстры проходят так,что посещают мысли об усыплении, бывает просто нет сил терпеть эту боль, вдобавок накрывает депряссняком. А рожать страшно,что у меня всегда всё по полной  sm_molotok, обычных родов если честно даже не жду,знаю что приключения будут.....со мной так всегда.
Ой-ой! Мои слова до беременности. Думала о КС до последнего.
И родовой деятельности у меня не было. Всё к КС шло.

Но спасибо огромное моему врачу, родила сама без всяких разрывов и разрезов. Через 2 часа после родов уже бегала. сама от себя не ожидала.

Оффлайн Natty

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
  • Наталия, 28 лет
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #21 : 22:45, 28.01.2009 »
В 24м роддоме на семашко.Врач Милехина Людмила Михаиловна.Даже не врач.а доцент она.
Эта врач  (Мелехина?? ) может роды принять после кесарева??

Оффлайн Natty

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
  • Наталия, 28 лет
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #22 : 23:32, 28.01.2009 »
наверное не только от врача, просто смотрят на ход первых родов, осложнения после операции, наверное мгоно всяких НО.
да, ещё смотрят на узи рубец на матке, т.к. со временем он становится тоньше. И при родах после кесарева должны быть свободными и родзал и операционная (на всяк случай), вот так))
  п.с. оч хочу во второй раз родить сама girl_prepare_fish

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #23 : 14:12, 02.02.2009 »
да, ещё смотрят на узи рубец на матке, т.к. со временем он становится тоньше. И при родах после кесарева должны быть свободными и родзал и операционная (на всяк случай), вот так))
  п.с. оч хочу во второй раз родить сама girl_prepare_fish
а ты не боишься, я например тоже бы хотела сама, но боюсь... А тебе первое кесарево из-за чего делали?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #24 : 14:23, 02.02.2009 »
а ты не боишься, я например тоже бы хотела сама, но боюсь... А тебе первое кесарево из-за чего делали?
Насть, а боишься из-за рубцов?
или психологически после сложных родов?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #25 : 14:28, 02.02.2009 »
Насть, а боишься из-за рубцов?
или психологически после сложных родов?
психологически тоже, но это можно перебороть ради ребенка. Больше из за рубцов... на матке, на шейке... ведь все это при повторных родах рвется...и не известно, чем это может закончиться...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #26 : 14:30, 02.02.2009 »
психологически тоже, но это можно перебороть ради ребенка. Больше из за рубцов... на матке, на шейке... ведь все это при повторных родах рвется...и не известно, чем это может закончиться...
Конечно тогда лучше КС.
Моя подруга рожала в Москве второго (старшей девочке 2,2 года), хотела ЕР, обошла сто врачей, никто не согласился.

Albina

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #27 : 22:08, 02.02.2009 »
А можно ли по желанию делать КС? Я как Кокоська очень боюсь ЕР + боли при сексе иногда + плохое зрение боюсь не выдержу если что ЕР.... nenra_smiles

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #28 : 22:21, 02.02.2009 »
Плохое зрение это сколько?
Насколько мне известно если проблемы со зрением, вполне вероятно плановое кесарево, не разрешат самой рожать. Ну если просто + или минус это одно, а вот если другие там ещё диагнозы и ещё от степени плохого зрения зависит.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #29 : 22:26, 02.02.2009 »
Плохое зрение это сколько?
Насколько мне известно если проблемы со зрением, вполне вероятно плановое кесарево, не разрешат самой рожать. Ну если просто + или минус это одно, а вот если другие там ещё диагнозы и ещё от степени плохого зрения зависит.
У меня тоже плохое зрение, причем стабильно ухудшается. Последствия перенесенного воспаления легких.
Но окулист смотрит глазное дно, состояние сетчатки.
Мне даже и намеков не было на КС.