Автор Тема: Ацетономический криз  (Прочитано 42775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #45 : 17:40, 07.04.2009 »
Печень и у меня была увеличена лет 10 сильно, в больнице лежала, сказали последствия перенесенной желтухи скрытой, но сейчас она меня не беспокоит совсем, даже не знаю где она находится! Думаю важно следить пока возраст переходный, когда сильно растет организм. Все будет хорошо!

Яна

  • Гость
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #46 : 17:42, 07.04.2009 »
Нам педиатор наоборот сказала, есть все что положенно в этом возросте. Слава Богу поджелудочная у нас просто увеличена, не больная. Т.е. полностью справляется со своими функциями. Поэтому наша диета заключается в том что не даем жаренного, жирного, ну и других бяк (так я бы их и так не давала).

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #47 : 17:42, 07.04.2009 »
Яночка, все обязательно будет хорошо!
У моего друга печень была увеличена в детстве, недавно сходил на узи, т.к. переживал, что она еще больше стала, там посмотрели - всё в норме!
и у вас всё будет в норме!  :-\

Яна

  • Гость
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #48 : 17:44, 07.04.2009 »
Спасибо девочки :-\ :-\ :-\ Будем надеяться и лечится. Нам скоро аптеку можно будет открывать столько лекарств скопилось

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #49 : 18:27, 07.04.2009 »
Янусь, все у вас наладится! А то что жареного, копченого, жирного нельзя, так это вы еще и другим внутренним органам здоровье сохраните  ;) цем вам с Кирюшкой b_flowers

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #50 : 18:33, 07.04.2009 »
Яночка, верю, что всё будет хорошо!!!
Терпения тебе!!!!!!
И здоровья малышу!!!!!!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #51 : 19:15, 07.04.2009 »
Яночка, я уверена, Кирюшка будет здоров, эти трудности вы преодолеете. А диета такая только на пользу всему организму пойдет. Выздоравливай, маленькое солнышко!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #52 : 21:03, 07.04.2009 »
Ян, Кирюша с такой мамочкой все недуги преодолеет!

Яна

  • Гость
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #53 : 17:06, 09.04.2009 »
Девочки, спасибо за поддержку :-\ :-\ :-\ Да за диету я не переживаю (сейчас), а вот дальше как??? В 5-6 лет сложнее уследить за питанием вне дома. Да и при малейшей температуре ждать ацетона :(

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #54 : 00:17, 10.04.2009 »
Яна, все у вас будет хорошо. ты же внимательно следишь за питанием Кирюши, значит по другому  и быть не может. а на температуру даже здоровые детки дают ацетон(и взрослые тоже), главное при первых признаках болезни сразу же начинать давать побольше жидкости, чтоб не было интоксикации, а соответственно и ацетона.
а вот дальше как??? В 5-6 лет сложнее уследить за питанием вне дома.
начнай уже сейчас объяснять - что да, это вкусно, детки это кушают с удовольствием, но тебе пока этого нельзя, будет очень сильно болеть живот, будешь рвать и т.д. и т.п. все аргументы, которые только придут на ум. но только ни в коем случае нельзя говорить , что это невкусно, противно, гадко - будет все равно пробовать.
мы с такими внушениями уже больше года живем :( начинаю видеть результаты - когда в группе  детям раздают сладости мой не ест. либо отдает кому -нибудь , либо просто складывает рядом.  наши детки все отлично понимают. у знакомых мальчику 8 лет, ацетон с 4-х лет. вот ему было тяжелее привыкнуть к ограничениям в еде. зато сейчас ничего лишнего не кушает - знает, что ему будет плохо.
у вас тоже получится все преодолеть b_flowers

Яна

  • Гость
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #55 : 12:11, 10.04.2009 »
Яночка, спасибо за советы. Буду стараться им следовать :-\ :-\ :-\

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #56 : 14:53, 10.04.2009 »
Ян, а я читала совет, на мой взгляд разумный. Готовить ребенку из тех продуктов, что ему можно. Но украшать блюда, разных там ежиков и рыбок, проявлять фантазию, красиво сервировать, красиво "оформлять" блюда.
И тогда ребенок на всякую запрещенную еду и смотреть не будет.

У меня Тёма просит чипсы, так как видел, что другие дети едят.
Я по взрослому ему объяснила, что чипсы - это яд, так как они посыпаны приправой очень вредной для здоровья. И не всё, что продается в магазинах монжо есть деткам.
Ну и потом сделала комплимент - ведь ты у нас самый здоровый, красивый и умный. Зачем нам такую красоту портить )))
Как ни странно, ребенок понял!!! и больше не просит.

Яна

  • Гость
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #57 : 15:21, 10.04.2009 »
Танюш, спасибо. Буду стараться :-\ :-\

Яна

  • Гость
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #58 : 11:23, 18.05.2009 »
Оксан, я бы Петюмона проверила на ацетон, уж больно похожи симптомы. Нужно купить ацетон тест, они продаются на площади Ленина в аптеке.А как я убедилась неделю назад, наши врачи не всегда его замечают.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Ацетоновый криз
« Ответ #59 : 11:26, 18.05.2009 »
они в любых аптеках продаются. тока храните правильно-в темном и сухом месте. но мне че то кажется что это все таки из за соплей.