Автор Тема: Ацетономический криз  (Прочитано 42600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Ацетономический криз
« Ответ #225 : 10:32, 27.08.2014 »
Нам говорили кислое нельзя ничего, кефир в том числе. Почитай в инете, я тогда много всего нашла по этому вопросу.
Пишут в инете, что кефир можно - Комар в том числе. Но, пока значит не буду давать.

Юля,а как определили сорванность поджелудки?трипсин определяли или что?
и я пропустила-чем сорвали?
выздоравливайте!
Не знаю, что такое трипсин. По результатам узи определили.
Днем поела блиноа, а в  9 вечера накормила варениками с творогом, и она сразу уснула.

Юль, ничего не подсажу по проблеме, просто выздоравлиайте поскорее! b_flowers


Пусть Софита поправляется побыстрее! :ohmy:
Спасибо, девочки! b_flowers

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Ацетономический криз
« Ответ #226 : 11:13, 27.08.2014 »
трипсин это фермент,обычно он очень падает,определяют по анализу кала
так а что узи выявило?что написано,или так и написано срыв?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Ацетономический криз
« Ответ #227 : 12:00, 27.08.2014 »
трипсин это фермент,обычно он очень падает,определяют по анализу кала
так а что узи выявило?что написано,или так и написано срыв?
Результаты узи я в руках ещё не держала. Оно в истории болезни лежит. Врач прочитала мне непонятные термины - что-то увеличено и т.д. Я поняла только, что в желчном желчь. Я попросила мне объяснить доступно - сказала срыв поджелудки. И что надо к гастроэнтэрологу.
 Кал сдать мы не смогли.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Ацетономический криз
« Ответ #228 : 17:02, 27.08.2014 »
У нас срыва, ттт, не было, но поджелудка слабая, по калу сразу вижу, когда не то едим. Ставили дискенезию желчевыводящих путей, прописывал гастроэнтеролог диету, натуральные препараты и гомеопатию

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Ацетономический криз
« Ответ #229 : 20:43, 27.08.2014 »
Мы вот к гастроэнтерологу тоже собираемся. А какие анализы он назначает? Узнала, что детям до 7-ми лет зонд не делают. Успокоилась чуток. А то вбила себе в голову, что зонд придётся наверное глотать, чуть не померла girl_sigh
 А вообще, врач, которая в стационаре, говорит идти к гастроэнтерологу. А педиатр  из педиатрич. центра, говорит, что не надо. Кому верить?  notponimat

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Ацетономический криз
« Ответ #230 : 20:49, 27.08.2014 »
Мы вот к гастроэнтерологу тоже собираемся. А какие анализы он назначает? Узнала, что детям до 7-ми лет зонд не делают. Успокоилась чуток. А то вбила себе в голову, что зонд придётся наверное глотать, чуть не померла girl_sigh
 А вообще, врач, которая в стационаре, говорит идти к гастроэнтерологу. А педиатр  из педиатрич. центра, говорит, что не надо. Кому верить?  notponimat
Мы делали узи ЖКТ, плюс кал, моча и кровь для постановки диагноза. Кровь и мочу сдавали на амилазу плюс общие анализы, кал-копроцитограмму.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Ацетономический криз
« Ответ #231 : 21:03, 27.08.2014 »
Тань, это гастроэнтеролог назначал?
 мы делали узи желудка, поджелудки, желчного, почек. Сдавали кровь, мочу. Кал не смогли. Это просто в стационаре назначала педиатр. Может гастроэнтеролог по этим анализам посмотрит?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Ацетономический криз
« Ответ #232 : 21:37, 27.08.2014 »
Тань, это гастроэнтеролог назначал?
 мы делали узи желудка, поджелудки, желчного, почек. Сдавали кровь, мочу. Кал не смогли. Это просто в стационаре назначала педиатр. Может гастроэнтеролог по этим анализам посмотрит?
Да, назначал гастроэнтеролог. Юль, там специальные анализы нужно будет на определенные показатели и копрограмма обязательна-смотрят, как переваривается пища и в связи с этим тоже говорят о состоянии поджелудки.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Ацетономический криз
« Ответ #233 : 22:28, 27.08.2014 »
Да, назначал гастроэнтеролог. Юль, там специальные анализы нужно будет на определенные показатели и копрограмма обязательна-смотрят, как переваривается пища и в связи с этим тоже говорят о состоянии поджелудки.
Поняла, спасибо, Танюша! b_flowers

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Ацетономический криз
« Ответ #234 : 07:07, 28.08.2014 »
Мы к гастроэнтерологу приходили с резкультаиами узи, оак, мочи, копрограмма и анализ кала на дисбактериоз

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Ацетономический криз
« Ответ #235 : 11:27, 28.08.2014 »
Мы к гастроэнтерологу приходили с резкультаиами узи, оак, мочи, копрограмма и анализ кала на дисбактериоз
мы сдавали все помимо анализа на дизбак, ну и потом нам назначили кучу всего-анализ кала на лямблии, потом кровь на всех паразитов, кровь и мочу на панкреатическую амилазу, еще что-то-не помню точно. И копроцитограмму потом каждую неделю сдавали.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Ацетономический криз
« Ответ #236 : 10:40, 05.09.2014 »
Девочки, прошло почти 2 недели(без одного дня), после нашего "синдрома". Пришла спросить. Уже можно добавить сырое яблоко? Только сладкое. В разных источниках по разному пишут - я запуталась :bm:
 У меня  нет тут духовки. и запекать не получается.
Овощи даю только приготовленные на пару, каши на воде (сегодня утром дала уже на молоке), овощной суп, вчера начала давать филе индейки отварное, кефир Яготинский, галетное печенье и бублики. Хочу добавить ещё яйцо сваренное в крутую.
 Я всё правильно даю? Переживаю girl_sigh

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Ацетономический криз
« Ответ #237 : 19:01, 25.06.2015 »
В Киеве никто не подскажет контакты хорошего гастроэнтеролога?у малой опять ацетон..а нам уже почти 8 лет...надо поджелудочную проверить...