Автор Тема: Шумы в сердце!  (Прочитано 37967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #75 : 08:42, 31.01.2011 »
Насть поздравляю а где делали?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #76 : 08:53, 31.01.2011 »
ничего по поводу шумов,типа возрастное,пойдем в 8 месяцев взвешиваться,еще раз спрошу. у нас вообще ничего про ООО не написано.
у нас лишняя хорда только,но это сказали,что типа в пределах нормы и у многих так.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #77 : 09:44, 31.01.2011 »
Нам только в заключении написали про ООО. Делали в ОЦКБ.
Девочки, а сколько у деток Ваших ООО в мм? У нас - 0.036 написали... Это наверное см...
Мы делали в ОЦКБ у нас написано 1,8 мм.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #78 : 09:59, 31.01.2011 »
У нас ООО= 1,1 мм

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #79 : 11:56, 02.02.2011 »
Нам делали в ОЦКБ написано 0,3 только не понятно см или мм notponimat, я думаю см

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #80 : 15:16, 02.02.2011 »
Думаю что мм. В сантиметрах это как-то многовато :)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #81 : 14:45, 21.03.2011 »
А мы тоже с УЗИ наше ООО закрылось. Фухх так хорошо.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #82 : 15:10, 13.04.2011 »
Сегодня делали УЗИ сердца, у обоих деток ООО у Никиты 1,0мм а  у Кости 3,7 узист сказал все нормально.
это страшно? у Кости наверное с возрастом меньше будет7

Malaya

  • Гость
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #83 : 15:18, 13.04.2011 »
у нас с рождения шумы..но сначала думали на фоне анемии потом сделали узи оказалось открыто овальное окно 0.34см. и сейчас периодически прослушиваются но не сильно. сказали из за окошка этого. Должно закрытся само, но в полгода сделать еще раз УЗИ.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #84 : 14:43, 29.04.2011 »
ну вот, и нас сегодня "обрадовали". были  в больнице, нас послушали и так еще сказала: "ну вроде бы потеплело, может теперь вы за ЭКГ сможете поехать?" я сразу и не поняла, зачем, если все было ок. она продолжает "шумы в сердце так и не прошли. были - думали пройдет, но пока нет." она мне об этом впервый раз сегодня сказала.  :o
поехали сделали экг. но расшифровкатолько в четверг, отому что врача нет  girl_obmorok и кардиологу только по записи, ждать теперь 12 мая  :-[

у меня тоже что-то в детстве с сердцем было, тому что помню поход на экг и к кардиологу. нужно будет расспросить маму, что там было. переживаю сейчас, ужас :(

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #85 : 14:48, 29.04.2011 »
Юля не переживай, вот у нас тоже такое было, что обрадовали только в 2года  girl_obmorok за шумы.
сделали УЗИ и посетили кардиолога, ничего страшного сказала нет, будем наблюдать через год обоим сделать еще одно УЗИ.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #86 : 14:53, 29.04.2011 »
я почему переживаю - у нас мало что в семье по маминой линии как-то все инфарктам подвержены, еще и у меня сердцем все-равно какая-та ерунда. от экг никакого толку, ничего такого нет  notponimat а бывает так схватит - что дышать невозможно  :-[

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #87 : 12:14, 30.09.2011 »
Были мы сегодня на УЗИ, не закрылось наше овальное окно girl_cray2 и сказали что вряд ли уже закроется girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

Malaya

  • Гость
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #88 : 13:24, 30.09.2011 »
мы тоже недавно были на  УЗИ. пока окно не закрыто, сказали в три года еще посмотреть, но у нас еще дополнтельная хорда в левом желудочке сердца, которая дает шумы. Но врач сказал не парится, ничего тут опасного нет, совершенно. А окно даж если и не закроется то никакого вреда ребенку это не нанесет.

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #89 : 12:34, 11.10.2011 »
у нас тоже хорда, но не она меня волнует. Окно вреда не несет само по себе, но не так все радужно на самом деле.оно может растянуться, из-за него увеличивается риск воспаления сердечной мышцы как осложнения после простуды. в период увеличения простудных заболеваний нам сказали ребенка в сад не водить, поэтому мы отложили сад до следующего лета, хотя собиралась вести уже сейчас