Автор Тема: Шумы в сердце!  (Прочитано 37954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #120 : 13:23, 29.03.2012 »
Могу поделиться только телефоном узиста в ОЦКБ, с ней можно договорится если срочно надо 0503270165 Елена Константиновна. Она уже может направить к специалисту хорошему, забыла его фамилию :be:
это та, которая с рождения делает, да?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #121 : 13:23, 29.03.2012 »
мы с шумами ездили в засядько на узи
в три мес были ооо и хорда, потом где-то к 6-ти мес ооо закрылись, а хорда осталась, это как ниточка  внутри , работе сердца не мешает, а шум дает  girl_sigh
Наташ, съезди на узи
в оцкб все хвалят специалистов, но там вроде как записываться нужно чуть ли не за месяц. если быстро, то это засядько или добробут

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #122 : 13:26, 29.03.2012 »
у моей крестницы сердце увеличено. но она очень толстая. может быть из-за этого.  
может этой врачихе откат из Киева делают, что сразу туда?   В любом случае, не паникую раньше времени!
Пройдите обследование в Донецке!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #123 : 14:56, 29.03.2012 »
это та, которая с рождения делает, да?
Да, это с рождения которая. Нам именно она делала, а потом направил на консультацию к Конову (кажется), считается одним из лучших по деткам у нас.

alinka

  • Гость
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #124 : 15:06, 29.03.2012 »
Наташа, не горячись aga, билеты уже забронировала - а там думаеш не по записи в Киеве? как минимум и им стоит позвонить сначала. Договаривайся о консультации у специалистов в Донецке, а потом уже определитесь как действовать. отпишись обязательно, будем держать за вас кулачки, всё будет хорошо aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #125 : 15:52, 29.03.2012 »
Наташ, правильно девочки говорят-сначала в донецк в оцкб к конову (или кононову) если надо точнее маякни в личку уточню. а ты с амосова созвнивалась? там же тоже просто так не попадешь? и наверное ехать надо как минимум с кучей анализов(как минимум узи, кардиограма, направление).тетя или перестраховщица или не знаю даже.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #126 : 16:12, 29.03.2012 »
Наташ, у Сони тож шум услышала только одна педиатр у новорожденной, но она классный кардиолог, просто в то время работала педиатром. Сделали узи, оказалось что там строение такое, что-то так прикреплено что шум дает и все.
Сделайте в Донецке узи. Не паникуй!

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #127 : 16:19, 29.03.2012 »
Наташ, я так понимаю вы были у Долгополовой. Не паникуй, я если честно ей совсем не доверяю (еще в моем детстве она показала себя классным" специалистом) сделай, как девчонки,  говорят узи в Донецке. мы делали в оцкб 2 раза. Когда делали, первый раз она мне направление даже не хотела давать и написала по требованию матери в направлении (у Саши ООО)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #128 : 16:22, 29.03.2012 »
Наташ, у Сони тож шум услышала только одна педиатр у новорожденной, но она классный кардиолог, просто в то время работала педиатром. Сделали узи, оказалось что там строение такое, что-то так прикреплено что шум дает и все.
Сделайте в Донецке узи. Не паникуй!
Трабекула наверное дополнительная:) У меня то же самое :ab:

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #129 : 16:24, 29.03.2012 »
Разве по рентгеновскому снимку ставят такой диагноз? notponimat
Сделайте, как все пишут, УЗИ в Оцкб, и если нужно будет, вас направят к кардиохирургу aga
И как это в Донецке не специализиуруются на маленьких детях, если в ОЦКБ есть отделение детской кардиологии и кардиохирургии?

Вот их сайт http://heartukraine.org/

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #130 : 16:48, 29.03.2012 »
Наташа, однозначно едьте в ОЦКБ, там сейчас зав.детской хирургии, говорят, очень хороший специалист, которого "переманили" из Киева. И детское отделение очень сильное.
Меня саму в свое время в Киеве оперировали с сердечными проблемами, но анализы, УЗИ тут стоит сначала сделать

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #131 : 22:18, 29.03.2012 »
Наташ, правильно девочки говорят-сначала в донецк в оцкб к конову (или кононову) если надо точнее маякни в личку уточню. а ты с амосова созвнивалась? там же тоже просто так не попадешь? и наверное ехать надо как минимум с кучей анализов(как минимум узи, кардиограма, направление).тетя или перестраховщица или не знаю даже.
ну конечно я созванивалась с Амосова. я уже со всеми созванилась ag_smiley Спасибо вам всем за поддержку. я пол дня была в полуистеричном состоянии, заказала билеты, в Амосова уже ждали. Но после всего, что вы написали и того, что сказала мне дорогая Номи (Надюш, спасибо!) планы изменились. В понедельник едем в ОЦКБ, пусть там полностью обследуют, а уж потом будем делать выводы. Еще раз всем большое спасибо, мне стало намного спокойнее, при разговоре об этом больше не льются слезы и не дрожат руки.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #132 : 22:20, 29.03.2012 »
Все правильно, Наташа! Мы тоже были на консультации у кардиохирургов в ОЦКБ, назначили контроль через год. ИМХО... вот из области сразу в Донецк должны направлять, а если в Киев, то очень похоже что у врача откаты ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #133 : 08:44, 30.03.2012 »
Все правильно, Наташа! Мы тоже были на консультации у кардиохирургов в ОЦКБ, назначили контроль через год. ИМХО... вот из области сразу в Донецк должны направлять, а если в Киев, то очень похоже что у врача откаты ;)
или тараканы)) вряд ли ей прям весь амосова платит)) она ж конкретного врача не назвала. удачи вам в оцкб. этот дядя который конов он очень профессиональный и внимательный. мы пока его ждали он диагностировал у одной девочки порок-так там и по анализам их протащили и куча врачей прибегали смотреть...а тут тетя рентген и такой диагноз.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Шумы в сердце!
« Ответ #134 : 23:34, 03.04.2012 »
Итаааак.  Все у нас нормально, ну...относительно. Прошли мы в понедельник обследование в ОЦКБ.УЗИ сделали. У нас ООО = 0,32 и хорда. Именно хорда дает шум. Сказали ничего не делать, ничего страшного. Один консультант сказала, чтобы проконтролировали перед школой, а другой - через год. Той тете, что безапелляционно заявила мне "рентген плохой, сердце большое, срочно визите в Киев", в первые пол часа после УЗИ, хотелось язык вырвать, но после того, как я осознала, что у меня украли кошелек, это желание отошло на второй план ag_smiley