Автор Тема: Кухонная техника  (Прочитано 112271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Кухонная техника
« Ответ #90 : 21:18, 08.10.2008 »
У меня невестка часто в пароварке готовит, ща в темке напишу рецептик. У меня брату периодически на диете надо сидеть из-за печени, вот она и изголяется.
Спасибо.жду.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кухонная техника
« Ответ #92 : 14:34, 16.10.2008 »
Узнав о том, что готовка в микроволновке убивает все полезные свойства продуктов, очень огорчилась nenra_smiles, т.к. очень удобно было с ней. Теперь используем только для разогрева пищи, а вы?
А я вот только в журнале прочитала, что ученые все таки доказали, что микроволновка не убивает полезные свойства  :)
И даже полезна, т.к. готовят в ней без добавления жира.
ИМХО. Все полезные свойства в продуктах убиты на корню. Говорят, что даже большая часть мяса на рынках импортные. А наших хрюшек и коровок закармливают био-добавками. О курах так вообще молчу.
Овощи-фрукты удобряют ядом. Дожди радиоактивные, воздух загазован и проче, и прочее.

Я купила пароварку Мулинекс. Очень довольна, т.к. она компактная. Брала только для ребенка. Храню на холодильнике  ag_smiley
Делаю в пароварке котлетки, стейки рыбные. Красота! Так котлеты Тёма любит, а жареные лучше не давать.
И вот паровые овощи деть отазался есть. Оно и понятно. Где вы видели мужчин, которые любят паровые овощи   boy_pl

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Кухонная техника
« Ответ #93 : 14:38, 16.10.2008 »
И вот паровые овощи деть отазался есть. Оно и понятно. Где вы видели мужчин, которые любят паровые овощи   boy_pl
посмотри на фото моего мужа, он еще и вареное мясо любит  :D

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Кухонная техника
« Ответ #94 : 14:40, 16.10.2008 »
А я вот только в журнале прочитала, что ученые все таки доказали, что микроволновка не убивает полезные свойства  :)
И даже полезна, т.к. готовят в ней без добавления жира.
ИМХО. Все полезные свойства в продуктах убиты на корню. Говорят, что даже большая часть мяса на рынках импортные. А наших хрюшек и коровок закармливают био-добавками. О курах так вообще молчу.
Овощи-фрукты удобряют ядом. Дожди радиоактивные, воздух загазован и проче, и прочее.

Я купила пароварку Мулинекс. Очень довольна, т.к. она компактная. Брала только для ребенка. Храню на холодильнике  ag_smiley
Делаю в пароварке котлетки, стейки рыбные. Красота! Так котлеты Тёма любит, а жареные лучше не давать.
И вот паровые овощи деть отазался есть. Оно и понятно. Где вы видели мужчин, которые любят паровые овощи   boy_pl

А что за журнал?
 отварные овощиу меня Кира тоже не ест, хоть и дама :D

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Кухонная техника
« Ответ #95 : 14:43, 16.10.2008 »
А наших хрюшек и коровок закармливают био-добавками. О курах так вообще молчу.
О курах - соглашусь, а вот мясо, которое не с больших ферм, а собраное по частным хозяйствам, очень и очень по качеству. Знаю на примере многих знакомых семей (я то сама из села, но у нас в семье никогда не держали, а вот у родителей мужа хрюшки есть), и родня держит спец.свиноферму, что кормить натуральным фуражным зерном дешевле выходит.
А про микроволновку я согласна. Глупо жить в Донецке, дышать этими газами и боятся микроволновки. Пользуюсь ею без опасений.
Ну это моё мнение, может, пока ничего не болит - так, а как приспичит - ко всему буду придираться

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Кухонная техника
« Ответ #96 : 14:46, 16.10.2008 »
О курах - соглашусь, а вот мясо, которое не с больших ферм, а собраное по частным хозяйствам, очень и очень по качеству. Знаю на примере многих знакомых семей (я то сама из села, но мы никогда не держали, и муж тоже - у них хрюшки есть), и родня держит спец.свиноферму, что кормить натуральным фуражным зерном дешевле выходит.
А про микроволновку я согласна. Глупо жить в Донецке, дышать этими газами и боятся микроволновки. Пользуюсь ею без опасений.
Ну это моё мнение, может, пока ничего не болит - так, а как приспичит - ко всему буду придираться
так и болеть не будет, прото пища бдет без витаминов, просто для унитаза :D

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Кухонная техника
« Ответ #97 : 15:25, 16.10.2008 »
Мы наконец-то поставили Эмвэевский фильтр! Теперь масенький и родители будут пить хорошую воду, воть...  girl_sigh

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Кухонная техника
« Ответ #98 : 15:32, 16.10.2008 »
Где вы видели мужчин, которые любят паровые овощи   boy_pl


наша семья абожает овощи на пару и телятинку на пару girl_privet ммммм.....а спаржа!!!! girl_obmorok

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Кухонная техника
« Ответ #99 : 15:35, 16.10.2008 »
Я тоже очень люблю варенное мясо, а овощи тушенные ем, вкусненько

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Кухонная техника
« Ответ #100 : 18:35, 16.10.2008 »
у меня муж тока жареное ест  ranting_w
отварным мясом его не соблазнишь. он даже из борща и супа вылавливает мясо и отдает мне  sm_molotok
я молчу уже за отварные и паровые овощи, он даже нюхать не будеть  ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кухонная техника
« Ответ #101 : 22:25, 19.10.2008 »
А что за журнал?
"Добрые советы" за октябрь  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кухонная техника
« Ответ #102 : 15:00, 20.10.2008 »
и мой муж любит отварные овощи и паровые...
про мясо ..конечно если покупать у собственных хоязяйствах мясо лучше, н овсе равно кормят то их теми же зерновыми, которые выращенны из обработанных и генномодифицированных зерен и поят водой с примесями тяжеллых металлов

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Кухонная техника
« Ответ #103 : 12:21, 21.10.2008 »
А у меня вчера блендер сгорел  :'(. Пыталась сделать на нём фарш ::) в инструкции написано, что можно, даже нсадка спец есть, но он вс же не выдержал и крякнулся nenra_smiles Муж успокаивал, повёз меня в Домотехнику, я долго выбирала разрывалась между блендером и мысорубкой, знаю что совсем разные вещи, но не знаю что мне нужно больше... фарш делаю режко, поэтому мясорубка будет только место на кухе занимать, а мне его всегда мало ::), а блендер решила сначала в реонт отвести, поэтому выбрала себе мобильный телефон ya_valyaus ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Кухонная техника
« Ответ #104 : 12:26, 21.10.2008 »
 ya_valyaus
Вот это выбор!
А какой фирмы крякнулся и сколько проработал?