Автор Тема: Как найти няню?  (Прочитано 127683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Как найти няню?
« Ответ #30 : 17:31, 04.07.2008 »
у меня аналогичная ситуация. но я мужу сразу говорю-не надо никаких советов-если надо,мы сами спросим. а как получится-неизвестно

А я предполагаю, как получится...  :( У меня раз в гости пришла сестра с ребенком, так моя свекровь у нее забрала, и не отдавала, типа, ты иди, отдохни, а я тут поняньчусь, и так час, два... Сестра уже не выдержала, говорит, это вообще-то мой ребенок...  >:(

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Как найти няню?
« Ответ #31 : 18:37, 04.07.2008 »
А моя подружка поддалась уговорам мужа взять свекровь в качестве нянечки...теперь вот мучается, ну представьте, она дает ей почитать ребенку книжку ( малышке в сентябре год будет), а свекровь говорит: а зачем?? она ведь еще ничего не понимает...колхоз полный, а еще и учительница и вообще недобрая она женщина, энергетика негатива от нее какая-то. Теперь подружка придумывает повод как бы от нее отказаться, но так как они ей зп платят, это уже будет тяжело.
Я вообще изначально была против, чтобы с родителями чьими-то жить, потому что семья должна расти и развиваться самостоятельно, а так живешь по чужим правилам, а тут еще и ребенка твоего кто-то по своим правилам воспитывать начнет!
согласна, ужас - зачем книжка??? брр. сложно это все в наше время, я вот так скучаю по работе, но опять же моя мама как у многих девченок работает и свекровь.. ну они выростили обе по 3 детей, пусть живут теперь сами. Через годик уже буду более серьезно думать, пока все-таки еще буду сама стараться.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как найти няню?
« Ответ #32 : 21:55, 04.07.2008 »
У меня свекровь вообще бизнесвумен, а моя мама очень хочет с Соней сидеть, говорит привози мне, на что я отвечаю отказом, как можно такую кроху отвезти так далеко от себя и надолго. Лучше уж я дома посижу пока. А потом посмотрим, у меня работа может быть и дома, только уж очень не люблю я дома работать, прямо за уши себя тяну.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Как найти няню?
« Ответ #33 : 22:22, 04.07.2008 »
А у меня близко и мама и свекровь живет,но я все равно не смогу оставить им ребенка и выйти на работу,так же как и няне.Мне свекровь недавно сказала,что будет выходить на пенсию и сидеть с Кирой,причем в утвердительной форме,на что без раздумий получила отказ.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Как найти няню?
« Ответ #34 : 00:02, 05.07.2008 »
Да у меня свекровь хоть и нормальная но я ей никогда не оставляю ребенка,в первую очередь из-за разногласий в питании ребенка,причем разногласия в основном со свекром, ranting_w они считают,что пора Диану кормить с общего стола,на что мы с бабушкой категорически против,и я и бабушка готовим еду ей на один раз,ну кроме горячего,а кормить ее варениками и пельменями еще рано,я как увидела думала убью их >:(.Еще у них есть вторая внучка, дочка сестры моего мужа,ей 3 года,у нее и мама и папа склонны к полноте и она в свои три года весит 33 кг,я им говорю,что это не нормально,перестаньте кормить ее булочками и макаронами на ночь,но он считают,что это у нее вполне нормальный вес,еще дают ей пить Пепси,Колу,она за раз может выпить пол бутылки,покупают ей чипсы,сухарики и прочую гадость, а когда я запрещаю давать такое Диане,говорят что типа потом у нее желудок не будет принимать половину продуктов,вообще блин бред.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Как найти няню?
« Ответ #35 : 00:12, 05.07.2008 »
еще дают ей пить Пепси,Колу,она за раз может выпить пол бутылки,покупают ей чипсы,сухарики и прочую гадость, а когда я запрещаю давать такое Диане,говорят что типа потом у нее желудок не будет принимать половину продуктов,вообще блин бред.
вот это они круто!!!
мой шестилетний племяша бывает попросит,даем,но совсем в мизерных количествах...да он и редко просит,знает что бяка

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Как найти няню?
« Ответ #36 : 00:20, 05.07.2008 »
вот это они круто!!!
мой шестилетний племяша бывает попросит,даем,но совсем в мизерных количествах...да он и редко просит,знает что бяка
Потому что умные люди,правильно воспитуют, а сестра мужа вообще ей ничего не запрещает,я как увидела первый раз как дочька ее пиво глушит,чуть не упала,а они говорят-это же пиво,в нем ничего вредного нет :o

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Как найти няню?
« Ответ #37 : 00:22, 05.07.2008 »
Потому что умные люди,правильно воспитуют, а сестра мужа вообще ей ничего не запрещает,я как увидела первый раз как дочька ее пиво глушит,чуть не упала,а они говорят-это же пиво,в нем ничего вредного нет :o
  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok слов нет,одни эмоции...

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Как найти няню?
« Ответ #38 : 00:26, 05.07.2008 »
Вот и у меня так было первый раз,сейчас уже привыкла,молчу и все,пусть делают с своим ребенком,что хотят.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Как найти няню?
« Ответ #39 : 11:20, 05.07.2008 »
Оля, я почитала и дар речи потеряла.............жуть, будет она у них 100 кг в 10 лет весить  - вот тогда пожалеют. :-[

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Как найти няню?
« Ответ #40 : 11:48, 05.07.2008 »
Кошмар. Я вот на днях мамашку одну с ребенком видела, едет дитятко в коляске (малышу где то 6-7 месяцев) и смокчнт чупа чупс. Прибила бы мамашку. Наверное что бы не мешал дала. А сама пиво пила.  У меня племянник ему 2.2 года, его когда угостили чупа чупс он не знал что с ним делать, папе отдал (ему кроме фруктов, сладкое ничего не даем).

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Как найти няню?
« Ответ #41 : 11:51, 05.07.2008 »
вот и молодец, успеет еще гадости наестся.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Как найти няню?
« Ответ #42 : 13:53, 05.07.2008 »
ужас, девочки, поначиталась в ауте полном  girl_obmorok
у многих еще и проблема не точ то няню найти, они даже не могут доверить реьенка родным...........жуть
у меня вроде нормально и мама и свекровь в этом плане
мы с мамой вообще прееходим на здоровый образ жизни, отказываясь от всякой фигни
свекровь особо ни чипсами ни колами не страдает, что уже радует, и знаю что если кормит внуков своих то свежим всегда и страется полезное давать......

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Как найти няню?
« Ответ #43 : 10:22, 07.07.2008 »
свекровь особо ни чипсами ни колами не страдает, что уже радует, и знаю что если кормит внуков своих то свежим всегда и страется полезное давать......

У меня свекровь тоже за здоровое питание, с этим все хорошо, только вот в дозах у нас с ней очень разные взгляды!!! Сама она практически ничего не есть, иногда кажется, что питается воздухом, вот чайку попьет и порядок! Ну а если ест, то такими порциями, что коту больше ложит. За то если она нам есть готовит, то там можно 10 человек накормить!!! И еще возмущается, что хлеб не едим, ведь хлебушек - это энергия!!!  :o Вот и сына своего к 8-му классу до 105 кг раскормила!!! baby_eda. А он бедняга, потом, когда понял, что его вес ненормальный, изматывал себя спортом, по утрам ел постный рис для очищения организма и т.д. В итоге осталось 80 кг веса, правда сейчас много больше, возмужал! ag_smiley Вот и сейчас, вечная борьба! Я тоже по началу поддалась ее порциям, жутко не люблю, когда что-то остается на тарелке! И все не могла понять почему я медленно, но верно поправляюсь!!!  ranting_w А потом поняла, тормоз!  :-X Кушать меньше надо и возвращаться к прежним порциям!! И что самое страшное, чо это на столько незаметно проходит!!! Потом лишь удивляешься откуда что взялось! Это сейчас я знаю эти моменты, поэтому стараюст, как могу контролировать процесс. Ну а муж, если свекровь кормит ест одними порциями, если я - другими. И что интересно в обоих случаях ему хватает, но отказаться, когда дают больше ему тяжело.  nenra_smiles
В общем сильно переживаю, чтоб свекровь не раскормила мне ребенка  >:(

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Как найти няню?
« Ответ #44 : 10:50, 07.07.2008 »
да уж, странно, ну ладно она сына кормит, это еще понять как-то со скрипом можно, а вот тебя зачем ??? она ж сама мало ест, должна же понять.  notponimat просто если она будет сидеть с малым, нужно все обсудить подробно, иначе будет вылитый папочка)))