Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 186714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #210 : 22:34, 22.05.2009 »
Позвонила,уточнила.Этот садик (плюс школа) носит название - Общеобразовательный учебно-воспитательный комплекс №156.Начальная школа состоит из  1-4 классов,после дети переходят в разные школы.В основном,в лицей на Донском.
а раньше в оновном переходили в 136, у них как бы договорённость была со школой....но это было 7 лет назад

Кокоська

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #211 : 22:36, 22.05.2009 »
Позвонила,уточнила.Этот садик (плюс школа) носит название - Общеобразовательный учебно-воспитательный комплекс №156.Начальная школа состоит из  1-4 классов,после дети переходят в разные школы.В основном,в лицей на Донском.
и начальная школа там уже лет 11 точно,мы думали малую туды отдавать дальше(она тоже в садике этом воспитывалась) или сразу в школу...отдали в школу, а в 5 классе они уже встретились

Оффлайн Olechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 34
  • Донской,Оля,мама Владюшки.
Re: Детский сад
« Ответ #212 : 13:42, 23.05.2009 »
Так у них там свои учителя? или с Донского приходят?
Я этого даже не знаю,я не узнавала.Мы пока планируем в ясельки.И, скорее всего, школы там уже не будет в этом году первый класс уже не набирают.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #213 : 18:20, 23.05.2009 »
Позвонила,уточнила.Этот садик (плюс школа) носит название - Общеобразовательный учебно-воспитательный комплекс №156.Начальная школа состоит из  1-4 классов,после дети переходят в разные школы.В основном,в лицей на Донском.
Просто я работала в этой сфере и поэтому задаю такие вопросы.
Правильно говорит Маша, начальная школа при садике - это просто начальная школа от конкретной школы, так сделали, чтоб детям в 6 лет было легче адаптироваться к школе и учебному процессу.
А если там после 4 класса отправляют куда угодно, то зачем такое нужно.
а теперь представьте, везде классы сформированные, а тут целый класс детей приходит и говорят:"Мы хотим у вас все учиться, нам некуда идти" Ну это я утрирую конечно, но смысл тот же примерно.
Либо это начальный блок от 122 школы, либо от 136 - но какой-то школе он относиться.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Детский сад
« Ответ #214 : 23:02, 23.05.2009 »
"Белоснежка" находится в Калининском р-не, по М. Ульяновой, во дворах возде "Дома малютки". Садик небольшой, внутри, конечно, не евроремонт, но жить можно. Ясельное отделение состоит из 3 комнат - большая игровая комната с отгороженным уголком-кухней, большая спальня (где-то 15 кроватей), и комната поменьше - туалетная с 2 отделениями взрослыми и батареей горшков. А, еще сразу на входе маленькая комнатка со шкафчиками. Входная дверь на домофоне. Игровая площадка обнесена забором без дыр, чистая, с простенькими разноцветными качельками.
а как они туда деток принимаю с сентября или летом тоже?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #215 : 13:50, 28.05.2009 »
Ну и правильно!

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Детский сад
« Ответ #216 : 22:18, 29.10.2009 »
Говорят, что на очередь в детский сад нужно становиться с самого рождения малыша. Это правда или миф? Поделитесь опытом.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #217 : 22:21, 29.10.2009 »
Надь, это вроде от сада зависит, иногда года хватает для очереди, иногда двух, иногда больше.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Детский сад
« Ответ #218 : 22:38, 29.10.2009 »
в некоторых дет.садах надо записываться еще беременной))))А вообще,если садик хороший и пользуетя спросом,то конечно чем раньше,тем лучше))

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #219 : 22:39, 29.10.2009 »
Надь, это вроде от сада зависит, иногда года хватает для очереди, иногда двух, иногда больше.
обычно записываются с марта, в некоторых с мая,чтобы уже летом-осенью пойти.

не слышала, чтобы год, а то и два  :o

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #220 : 22:40, 29.10.2009 »
обычно записываются с марта, в некоторых с мая,чтобы уже летом-осенью пойти.

не слышала, чтобы год, а то и два  :o
ой, я такое слышала за какой-то детсад на Донском, ноя не помню номер и за "Росток" в Пролетарском районе :)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Детский сад
« Ответ #221 : 10:03, 30.10.2009 »
Говорят, что на очередь в детский сад нужно становиться с самого рождения малыша. Это правда или миф? Поделитесь опытом.
Это зависит от загруженности садика. Если он один на весь микрорайон,а детей куча,то лучше и беременной сходить записаться. Или садик с хорошей репутацией и туда все хотят отдать своих чад.
Мы записались пока в один сад, который возле дома нашего. Хотим ещё в один в близлежащем микрорайоне.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Детский сад
« Ответ #222 : 13:12, 30.10.2009 »
Позвонила в садик, который находиться возле меня - говорят, что если хочешь отдать ребёнка в садик в 2 годика, записывайся в год. Я когда-то работала в районном отделе образования, наслышана о том, чтобы попасть в садик, некоторые заведующие требую то окно поменять, то крышу подлатать, то мебель прикупить, ну вообщем скромненько ag_smiley

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Детский сад
« Ответ #223 : 13:18, 30.10.2009 »
Позвонила в садик, который находиться возле меня - говорят, что если хочешь отдать ребёнка в садик в 2 годика, записывайся в год. Я когда-то работала в районном отделе образования, наслышана о том, чтобы попасть в садик, некоторые заведующие требую то окно поменять, то крышу подлатать, то мебель прикупить, ну вообщем скромненько ag_smiley
или им взятку.
У нас родственники на Абакумова в единственный садик на посёлке записали ребёнка сразу после рождения

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Детский сад
« Ответ #224 : 13:21, 30.10.2009 »
Отож и я об этом подумала, а записывать не хотят, дескать в годик приходите. Может, попадём на новое окошечко :( А садик прямо под домом, уж очень удобно!