Автор Тема: Нужна помощь юриста  (Прочитано 75257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #60 : 22:02, 19.06.2009 »
Ну что я вам скажу лишали мы папашек род. прав несколько раз.....
Все от судьи зависит, обычно если судья женщина, все решается без проблем. Ну и конечно если папашка не будет приходить в суд но при этом будет уведомлен, то лишат аж бегом..
 Но вот тут проблема с уведомлением будет однозначно...Конечно можно уведомить через газету...Но если папашка объявится решение полетит...
Насколько я понимаю это Ворошиловский р-н, там такие судьи что просто так не чхнут даж girl_sigh
Но если нужен иск по лишению род. прав и перечень документов могу выслать...

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #61 : 22:03, 19.06.2009 »
процесс был в 2006 году. В суде как раз у меня проблем абсолютно не было. В органе опеки - тоже, принесла все документы, на их основании составили заключение. Проблема была с исполнительной службой, т. к. сначала исполнительный лист был по месту моей прописки, потом его передали по месту его прописки. В процессе передачи - лист "потерялся", хотя я думаю, что потерялся он не случайно. Пришлось восстанавливать, доказывать, что алиментов не получала.

ну а насчет разности матерей тоже согласна. Люди разные бывают.

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #62 : 22:05, 19.06.2009 »

 Но вот тут проблема с уведомлением будет однозначно...Конечно можно уведомить через газету...Но если папашка объявится решение полетит...


нее, папашка может аппеляцию подать, но просто так решение по факту его объявления не полетит.

насчет Ворошиловского суда конечно не знаю, я в Кировский подавала. И еще подавать нужно по идее по месту прописки отца, а не матери. Во всяком случае у меня так было.

Ksana

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #63 : 22:06, 19.06.2009 »
нее, папашка может аппеляцию подать, но просто так решение по факту его объявления не полетит.


я знаю ag_smiley
я это и имела ввиду

Оффлайн Natusi4ka_L

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Наташа, Макеевка, доченьки Даша и Диана
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #64 : 22:08, 19.06.2009 »
LiSSenok,привет,коллега b_flowers Я тоже ЭПФ закончила ;) Так вот,там до сих пор есть группа правовой помощи, члены которой безвозмездно помагают в составлении исков,ведут дела в судах...Находится на пр.Ватутина 1-а, старый корпус,1 этаж, каб.Удода Николая Васильевича.
По сути дела...Сталкивалась с делами по выплате аллиментов и лишении родительских прав,но там место прописки папаши было известно. Уже за два года декрета немного отупела :-X Посмотрю у себя что-то по этому вопросу,если найду-отпишусь ;)

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #65 : 22:09, 19.06.2009 »
а вы думаете, что многие папашки ринутся по судам восстанавливать свои права?
хотя конечно, от махорки в голове зависит...

Ksana

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #66 : 22:12, 19.06.2009 »
ооо неужели Удод еще не разогнал свое Про Боно ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #67 : 22:24, 19.06.2009 »
ооо неужели Удод еще не разогнал свое Про Боно ag_smiley
ya_valyaus ya_valyaus
привет коллегам! девочки, а без вести пропавшим сложнее признать? и как думаете естт смысл7 или уж лучше лишать?

Ksana

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #68 : 22:27, 19.06.2009 »
ya_valyaus ya_valyaus
привет коллегам! девочки, а без вести пропавшим сложнее признать? и как думаете естт смысл7 или уж лучше лишать?
по времени дольше и если они развелись то признавать может она как опекун ребенка а может у него еще родственники есть, которые придут потом и расскажут что он жив здоров живет в козюповке...
ну и признание безвести пропавш. он 100% оспорит, потомучто там и имущественные последствия возникают для него, а вот лишение род. прав может и не оспорить если ему этот ребегок не нужен

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #69 : 22:30, 19.06.2009 »
по времени дольше и если они развелись то признавать может она как опекун ребенка а может у него еще родственники есть, которые придут потом и расскажут что он жив здоров живет в козюповке...
ну и признание безвести пропавш. он 100% оспорит, потомучто там и имущественные последствия возникают для него, а вот лишение род. прав может и не оспорить если ему этот ребегок не нужен
согласна)) хотя так хорошо подгатить мона))

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #70 : 23:15, 19.06.2009 »
Девочки, да что-то она боится его прав лишать, я ей еще год назад предлагала.
Алименты мы взыскали, сегодня вот иск ей только написала о расторжении, думаю, надо подавать, там уже клиника.
Суд Ворошиловский, по алиментам была судья Мирута, она ей даже слова лишнего не сказала, на все вопросы отвечала, я вам не адвокат, ваши проблемы не мои.
Хоть  вроде и отменили распределение исков по адресам, раньше у нас по дому был Мищенко, все равно смотрю, в наших домах, кто судится, все иски у Мируты.

Натусичка, спасибо, отправлю ее туда, так как у меня реально нет времени.

И Оксанкам, спасибо.

Коллеги  ;), у кого-то есть еще мысли?
Папашка вообще нигде не прописан.

Ksana

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #71 : 23:18, 19.06.2009 »
К Мируте можно спокойно иск нести о лишении род. прав, она там единственная нормальная девочка.
можно просто поговорить объяснить ситуацию..даже в процессе, типа денег нет, и получить из-за него не могу

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #72 : 23:20, 19.06.2009 »
К Мируте можно спокойно иск нести о лишении род. прав, она там единственная нормальная девочка.
можно просто поговорить объяснить ситуацию..даже в процессе, типа денег нет, и получить из-за него не могу
да я тоже о ней такого мнения.
а вот, видно эта девушка не нашла общего языка с ней.

Ksana

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #73 : 23:21, 19.06.2009 »
да я тоже о ней такого мнения.
а вот, видно эта девушка не нашла общего языка с ней.
ну не знаю она просто душка как с ней можно не найти общий язык ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #74 : 23:23, 19.06.2009 »
ну не знаю она просто душка как с ней можно не найти общий язык ag_smiley
мой муж вообще ее боится, говрит, она такая высокая и тааак смотрит... хотя мужу все по барабану люди.
ходит сейчас, бедолага к ней в суд, я заставила  ag_smiley