Автор Тема: Нужна помощь юриста  (Прочитано 75225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #45 : 17:16, 19.06.2009 »
Тань, я как раз такой вопрос для медсестры в больнице смотрела...тока лишение прав или ка вариант признать безвести пропавшим...у знакомой судьи такая же ситуация 6 лет никуд ане ездят за границу...
бесплатно когда училась на эпф там было бесплатно и в партии регионов тоже есть...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #46 : 17:24, 19.06.2009 »
Тань,а в жэке нельзя договориться,чтобы без него прописали? пару случаев знаю когда решали этот вопрос secret

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #47 : 17:28, 19.06.2009 »
Тань, а вот раньше еще какая то мулька была что платили гос-во платило какую то помощь пока ищут алиментного папашку....(не знаю точного названия, зная девочка одна получала и еще и говорила хоть бы не нашли, а то снего алиментов будет меньше чем помощь государства)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #48 : 17:34, 19.06.2009 »
Оксан, я тоже думала про безвести пропавшего. Только у меня в этом деле нет ни опыта, ни времени.
А не знаешь где там в Партии регионов? куда обратиться?

Снеж, у нас ЖЭК Ворошиловского района, там супер крутые бабки сидят, не глянь на них, не спроси ничего.
А вопрос можно решить, еще если бы у нее деньги были. Она с дитем сидит, а родители у нее - инвалиды, слабослышашие, почти ничего не слышат и не говорят.

Тань, а вот раньше еще какая то мулька была что платили гос-во платило какую то помощь пока ищут алиментного папашку....(не знаю точного названия, зная девочка одна получала и еще и говорила хоть бы не нашли, а то снего алиментов будет меньше чем помощь государства)
Было. У нее ребенок без прописки, поэтому пока помощь не положена, а прописать не может, т.к. нет его согласия. Замкнутый круг.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #49 : 17:47, 19.06.2009 »
Тань, по моему Клюковка или Снежы выкладывали адрес(там по пособия помогают) ну или в инете мона поискать...
в фонд развития украины мона попробовать ахметовский который....

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #50 : 17:50, 19.06.2009 »
Адреса там не было, Снежа писала, что знает где в Макеевке.


Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #51 : 17:52, 19.06.2009 »
Тань,я адрес сайта вылаживала http://www.partyofregions.org.ua/meet/42b2beed0cb06/donezk1/

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #52 : 21:24, 19.06.2009 »
а почему родительских прав лишить не хочет?
если лишит и папаша не платит алименты, помощь от государства положена.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #53 : 21:26, 19.06.2009 »
думаю потому что сложно.... girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #54 : 21:39, 19.06.2009 »
Танюш, вот Если вам или вашим близким необходима помощь, просим направлять письменное обращение по адресу: 01025, г. Киев, а/я 268, Благотворительный фонд «Развитие Украины» или  на электронный адрес help@fdu.org.ua .
ну или вот тут контакты http://www.fdu.org.ua/ru/cat/134

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #55 : 21:44, 19.06.2009 »
ну вообще-то не так то и сложно, просто по времени немного затягивается, плюс сбор доков необходимых - сложновато...
но просто реально, если доход маленький, и алиментов нет, и прописать невозможно, то лучше лишить родительских прав, тогда и мат. помощь от государства будет. года 3 назад около 300 грн была, сейчас может больше.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #56 : 21:45, 19.06.2009 »
да если алименщик  в розыске токажется тоже самое...я не спец в таком вопросе, но знаю что очеень тяжело убедить судью что папа не заявится через два года и не скажет что он жил за углом и его незаконно лишили его родителских прав.особенно если он прописан где то...

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #57 : 21:51, 19.06.2009 »
дело в том, что я через это проходила. Для судьи важно заключение органов опеки и попечительства и показания свидетелей, что да, папа в воспитании ребенка не принимает участия и справка из исполнительной службы о задолженности по алиментам. Еще справка с места жительства мамы и характеристика с ее места работы.
по поводу прописки папы, я ходила в жэк по месту его прописки, мне выдали что-то типа справки с места жительства и справку о том, что он там не проживает. Они спецом туда ходили, проверяли.
но правда может мне такие тетечки понимающие попались.

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #58 : 21:54, 19.06.2009 »
мать и ребенок в нашем государстве очень не защищены. Получается, что эти горе-папаши алиментов не платят, элементарно видеться с ребенком не хотят, дети попросту им не нужны, а мать получается без его согласия и шагу ступить не может. Элементарно съездить заграницу отдохнуть, обязательно разрешение отца, а то что отцу все фиолетово или найти невозможно, никого не интересует. Вот и приходится прибегать к таким методам, как лишение родительских прав...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #59 : 21:56, 19.06.2009 »
да я знаю какие документы... но тут много от судьи зависит и от самой ситуации(кстати у вас когда процесс был? давно?)  в том же жеке у некоторых пока добьешься акта с ума сойдешь....
а насчет незащищенности...так разные матери бывают, да и у нас ест ьстериотип что папа не очень то и имеет отношение к ребенку...вроде как у него прав меньше. но ясогласна что не продуман вопрос когда папу не найдешь-дали бы суду или тем же органам опеки провести расследование и прнять решение