Автор Тема: Нужна помощь юриста  (Прочитано 75223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #30 : 17:02, 29.04.2009 »
Главное, чтобы плохо себя не вёл, а женщина всегда найдёт способ наказать

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #31 : 17:03, 29.04.2009 »
ооо,дааааа!!! мы женщины коварные!!!! girl_witch

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #32 : 17:23, 29.04.2009 »
ток это не бти мне кажется. а какой то орган по приватизации. в бти хрен что скажут если позвонить.мне кажется проще с исполкома начать. и мой совет е приватизируйте на ребенка. замучаетесь потом с советом по опеке и попечительству

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #33 : 17:26, 29.04.2009 »
ток это не бти мне кажется. а какой то орган по приватизации. в бти хрен что скажут если позвонить.мне кажется проще с исполкома начать. и мой совет е приватизируйте на ребенка. замучаетесь потом с советом по опеке и попечительству
ого!!!Оксан, а что и с этим проблемы есть????? А если малой же несовершеннолетний, тоже можно??? Я ж в этих вопросах вообще профан.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #34 : 17:30, 29.04.2009 »
Вот именно, что несовершеннолетний и будет много мороки, но теоретически можно

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #35 : 17:37, 29.04.2009 »
не приватизировать можно. но если потом распоряжение(продажа, обмен, залог и тд) везде нужно брать разрешение органа опеки. просто п оработе вижу много клиентов которые приватизировали и на ребенка, а потом мучались при передаче в залог.так что я бы советовала этого не делать. но если ребенок прописан, то наверное уже и не получится. разве что выписавыть ребятенка, приватизировать и опять прописывать.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #36 : 17:40, 29.04.2009 »
ё-моё!!! как все сложно. :o
А до какого года можно приватизировать?????

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #37 : 18:38, 29.04.2009 »
Приватизацию каждый год продляют, сейчас можно приватизировать жилье до 31 декабря 2009 г., но думаю потом снова продлят. Раньше приватизацие занимались отделы при исполкомах, не думаю что сейчас что то поменялось. Идите в свой исполком и ищите этот отдел. Что касается приватизации на н\л детей - в Законе "   Об основах социальной защиты  бездомных граждан и беспризорных детей" говорит  о том, что н\л дети имеют право на все имущество, которое принадлежит их родителям на праве собственности или на которое они имеют право пользования. Так что отсутствие ребенка в свидетельстве о приватизации не будет являться основанием для того, что бы при продаже или передаче в ипотеку не брать согласие органов опеки и попечительства. Более того,  у нас уже есть решения судов, которыми продажа без согласия органов опеки была признана недействиетльной.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #38 : 22:26, 29.04.2009 »
Может и отделы, у мамы квартира кооперативная, она не приватизируется, так она ходила в БТИ ей там техпаспорт выдавали и ещё какую-то фигню. ag_smiley Я тоже не участвовала, квартира кооперативная принадлежит только маме, а мы все с боку припеку. girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #39 : 22:28, 29.04.2009 »
ну да кооперативные не приватизируют просто берут справку что все деньги выплачены и с ней регистрируют в БТИ ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #40 : 09:43, 30.04.2009 »
Лен, предлагаю не устраивать диспуты.все таки цитируемый закон не однозначен как и суд. практика по этому поводу. согласись что получить согласие на распоряжение частью, которая является собственностью по свидетельству гораздо труднее, чем согласие просто на проживающего ребенка.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #41 : 10:43, 30.04.2009 »
LiSSenok Не соглашусь :)  Мое дело дать юридический совет, дело человека - принимать его или принимать совет другого юриста. По вопросам права, в принципе, не вижу смысла спорить, сколько юристов столько и мнений. Но дать многостороннюю оценку ситуации считаю разумным.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #42 : 10:44, 30.04.2009 »
да я и не против твоего совета. просто объясняю почему я не спорю :)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #43 : 10:47, 30.04.2009 »
LiSSenok day5 Согласна!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #44 : 16:36, 19.06.2009 »
Мне тоже нужна помощь юриста

У соседки есть ребенок - 3 годика, папа их ушел давно, только малыш родился.
Больше ребенка не видел и не слышал.
Она выписала его из своей квартиры, он вроде бы уехал в Одессу к родителям, но там не живет, нигде больше не прописан.
То жил где-то в Донецкой области, там тоже заделал ребенка, потом вообще попал в больницу, получил инвалидность.

Я ей написала иск о взыскании алиментов, суд вынес решение, теперь муж обязан платить алименты, но исполнительная уже дала ответ, что отвечик, то бишь муж, не найден.

Теперь написала иск о расторжении брака.
Но все равно ее это не спасет. Т.к. она даже не может прописать ребенка у себя в квартире без разрешения горе-папаши, местонахождение которого неизвестно.
Не может получить адресную помощь или субсидию на ком.платежи, т.к. ребенок не прописан.

Что можно еще сделать? кроме как лишить отца родительских прав.

И может кто знает, есть в Донецке какие-то фонды, оказывающие юр. помощь бесплатно?