Автор Тема: Карнавальные костюмы и аксессуары к ним своими руками!  (Прочитано 20209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Делимся идеями новогодних костюмов для деток и себя!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Купить мед. перчатку, привязать куда надо - и будет вам символ Нового года ag_smiley
(Чур моя идея! Я уже за перчаткой побежала!)

Оффлайн Smallbee

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
у меня малышни пока нет, но вот мама моя мне всегда в детстве шила сама костюмчики
к сожалению фотки у мамы, но по памяти опишу и расскажу

1. хлопушка
идея очень проста, шьется сарафанчик -  у меня был на тонких бретельках с двойной юбочкой красного цвета
на те времена были напряги с матерьялом, так я помню что мама шила его из крашеной марли хорошего качетсва, щас можно сшить из чего угодно - думаю красиво будет из воздушного плотного шифона
колпачок делается из цилиндра бумажного, который обтягивают таким же материалом, а сверху завязывают как конфетку
на весь костюм нашиваются или наклеиваются блестки (помните раньше продавались такие маленькие кругленькие с дырочками)

2. Мухомор

основная деталь этого костюма - красивая яркая шапка мухомора
из картона делаете шапку как у китайца  ag_smiley - приплюснутый конус
ее можно обклеить яркой красной цветной бумагой или тем же красным материалом, сверху наклеить белые большие кружочки
чтобы шапочка сидела на голове, желательно сделать ей основание как цилиндрик и посадить на резиночку или большой белый бант

на самого реьенка можно одеть белые одеяния - платице с рюшами и жабо или блузочку с жабо и штанишки чуть ниже колен с рюшами

Оффлайн Smallbee

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
а еще я понмю костю Красной шапочки у себя

у меня было прозрачненькое платице симпотное, сверху я надевала черную жилеточку со шнуровочкой спереди и тоже обшитую блестками, на поясе был передничек с рюшами, а на голове красная шапочка с рюшами и завязывающаяся под горлышко бантиком, тоже обшитая блестками

а брательник был Зайчиком
на голове была шапочка с ушками зайчика, кофточка белая с бантиком черным под горлышко, черная жилеточка и самое очаровательное - это шортики с пушистым хвостиком сзади  :-*  morkovka

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
http://www.solnet.ee/gallery/katalog.html Каталог новогодних костюмов

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А у меня был костюм шахматной королевы, такое пончо в виде доски в клетку, панталоны и берет черные, все атласное. Мне оч нравился. Мама сама шила

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А у меня был костюм шахматной королевы, такое пончо в виде доски в клетку, панталоны и берет черные, все атласное. Мне оч нравился. Мама сама шила
а фото не осталось?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Неа, только снежинка есть!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а я буду пузиком-снежинкой, мы у друзей дома отмечаем, поэтому я купила домашнюю одежду со снежинками в Women Secrets, на этот год без гламура, будет casual, а вот в прошлом я оторвалась - была синенькой, платье придумала себе сама, осуществила идею моя швея:

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Реалистка, платье   girl_obmorok, особено декольте.
А мне из детских моих костюмов больше всего запомнился нвогодний костюм бэтмэна  ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Спасибо!
А мне на детках умиляют очень всякие ангелочки с крылышками [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
В Буме на Заперевальной куча всякий новогодних костюмчиков для деток, и ангелочки, и божие коровки, и волки, и зайцы. Так что, если кому нужно, имейте в виду ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
А во мне что-то проснулось и решила я сама пошить платье  ag_smiley Забрала даже у мамы швейную машинку.Сделала подъюбник,начала шляпу делать,а тут папа позвонил и сказал,что купил крылья с нимбом...блин,обрубил мои начинания на корню :D Теперь придется белое платье покупать.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Так сама забацай, тем более подъюбник почти готов.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
У меня белой ткани нет,у меня синий атлас,вот из него и хотела пошить.