Автор Тема: Сдача донорской крови для беременной  (Прочитано 111807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
А вот странно на каком основании платить. Лпдно понимаю платить если она была ван нужна. А если обошлось...фигали?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а мне кажется, что ни на каком основании
зарабатывают деньги таким образом
на сохранениии- я вообще возмущена
я когда плазмаферезы делала в 2011 г, мне медсестра по секрету сказала, что они мою плазму почистят и продадут girl_sigh что мне с ними ругаться было, отдайте, я с собой унесу? нет конечно. просто неприятно
а за донора мне правда ничего не говорили, ни в ЖК в Вишне, ни в РД

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
да это вымогательство чистой воды((
просто никто не спорит с ними

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Мы сдавали кровь, точнее платили, т.к. сдать было некому. Но в роддоме потребовали ещё, хотя в моей обменке была справка о сдаче крови. Но мне кровь не переливали, слава Богу, а донора оплатить обязали.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
У меня в жк не брали, сказали в роддоме возьмут, но у меня врач хорошая была. В роддоме донор входил в оплату врачу

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
У меня в жк не брали, сказали в роддоме возьмут, но у меня врач хорошая была. В роддоме донор входил в оплату врачу
aga мне тоже в жк моя врач сказала, что в роддоме еще сдерут. Так что в жк я не сдавала. И донор входил в оплату врачу.
А когда я на третьем месяце в стационаре была - то платила за донорство girl_sigh
 

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
И еще - странная фишка - вот почему иногородним такая проблема сдать в Донецке кровь? notponimat Надо ехать по месту жительства и брать там бумажку. Чем ехать - проще заплатить (может на это и расчитано ;))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мне в жк давали направление на 2-х доноров, муж с другом съездили сдали, все ок, а в роддоме наехали, мол то для жк, а это для нас или платите 250 грн. иначе не выпишем, а я тогда так возмущена была ну с какой стати, что при рождении ребенка будут лишними 250грн в семье, тем более сдали же уже кровь notponimat правда потом пришла моя врач и сказала ничего не надо и так выпишем и забрала направление, но то мне наверно повезло, что у зав.отделением была и скандалить или платить не пришлось

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Я справку не приносила, т.к. думали еще время есть сдать кровь или купить, а в роддом попала немного раньше срока. Ни до, ни после родов (в Вишневского) мне никто не говорил оплачивать донорские notponimat

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
У на папа сдал кровь, правда еще не для роддома а доя малышки после сильного ожога. Оказалась в день сдачи крови, доя этого ребенка кровь уже перестали принимать и как нам объяснили, эта кровь будет использованна в лабораторных целях. Теперь надо сдать для роддома. Купить справку можно, 300 грн.