Автор Тема: Сдача донорской крови для беременной  (Прочитано 111852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Ну так сдавать же ты будешь? Или я чего-то недопоняла? :o

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Ну так сдавать же ты будешь? Или я чего-то недопоняла? :o
Нет,нужно попросить родственника или мужа,типа если тебе во время родов переливания сделают,отдать донорскую кровь взамен,а у вас разве такого нет?

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Нет,нужно попросить родственника или мужа,типа если тебе во время родов переливания сделают,отдать донорскую кровь взамен,а у вас разве такого нет?

Теперь поняла! :D
У нас либо нет такого, либо еще не сказали или забыли

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
девочки, а те кто уже рожал, кровь сдавали? я вообще за такую процедуру, почему бы не поделиться своей кровью, а вдруг кому-то это жизнь спасет...но очень боюсь заражения, наши больницы все нагоняют панический ужас на брезгливых.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Я не сдавала и даже не была ни разу в центре переливания крови,но если б кому-то нужно было,сдала б с удовольствием.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Нет,нужно попросить родственника или мужа,типа если тебе во время родов переливания сделают,отдать донорскую кровь взамен,а у вас разве такого нет?

все правильно

Яна

  • Гость
Ну а мы договаривались с врачем, если мне понадобится кровь во время родов только прямое переливание от мужа, у нас одна крупа крови

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
а у меня муж не сдавал, заплатили в роддоме 100 грн и все.

Оффлайн Natty

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
  • Наталия, 28 лет
Донорство - дело добровольное!!! Меня в 6 роддоме пугали, что не выпишут, выписку не дадут без справки.  Ну погавкали- погавкали  и выписали))). А теперь в ЖК эту справку до декрета просят принести, обнаглели...

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Мы не сдавали.Мне никто не говорил,хотя года 3 назад знакомые все сдавали

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Мне на последнем приеме сказали сдать. Говорят что на станции переливания купить донора сейчас стоит 250 грн  :-[ Че-то мне жалко такой суммы за одного донора, поведу мужа

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Мужа не жалко?(шучу) ;)

Я бы побоялась, лучше договориться. Если помните, были случаи заражения гепатитом и прочими бяками. Мы покупали донора.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Жа-а-лко. Но моя знакомая еще летом за сотню двоих покупала (правда станция в Харцизске), а тут... Хотя на счет заражения - чет я призадумалась  girl_sigh

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
нам никто ничего не говорил про кровь, хотя может в роддоме уже включили стоимость донора в стоимость родов  :o

An4ous

  • Гость
В жіночій консультації мені про донора нічого не говорили,може тому,що я на облік стала не по місцю проживання,а вт у поліклініку в Донецьку куди до вагітності ходила до гінеколога лікуватись,а от при виписці просили здати кров,саме тому,в кого прописка донецька(чому так,я й сама здивувалась,але ніхто не пояснив).Мені сестру стало шкода,то ж чоловік поїхав на станцію переливання і там заплатив 250грн за одного донора (але каже,що вони там наглуваті(при чому здають кров регулярно і в більшості випадків лише заради грошей),починають з 350,а тоді спускають).А от зі мною дівчина лежала в палаті теж з Макіївки,то вона в консультації платила по 50грн,щоб їй зробили запис,що вона двох донорів привела.Чи дали їй напрвлення ще шоб і при виписці хдала я не знаю,бо ми раніше виписались