Автор Тема: Как приучить ребенка спать отдельно?  (Прочитано 108029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Девчёнки, я вас так понимаю, тоже приучила Киру спать при сисе, она вообще манеж не признавала, я боялась, что она будет с нами до 18 лет спать ag_smiley, а вот время пришло и она сама в манеж полезла ag_smiley. Так что не замарачивайтесь, мой вам совет, высыпайтесь и не спешите приучать масю к манежу, и вам сладко спится и масе сладенько везле мамочки.
ИМХО

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
А у меня малой был очень беспокойный, все время плакал!!!!! сам спать категорически не хотел, поэтому спал со мной или с бабушкой(мы со свекровью живем). В общем нам уже 4,5 и спать он продолжает с бабулей!!! nenra_smiles
Девочки подскажите : это сильно запущено??? И как можно приучить его спать самому.Ведь взрослый уже!!! notponimat

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
4,5 года или месяца?

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
4,5 года girl_sigh

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Девочки подскажите : это сильно запущено??? И как можно приучить его спать самому.Ведь взрослый уже!!! notponimat
а у него есть своя кровать?

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
а у него есть своя кровать?
есть, но он категорически отказывается спать сам!!! Он с бабушкой спит на большом диване!!! baby_kr

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
может ее как-то обустроить вместе с ним,чтоб ему нравилось?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
я помню маленькая тоже любила ночью к бабушке прилезть спать  :) может и не так все плохо, и сам перерастет

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
может ее как-то обустроить вместе с ним,чтоб ему нравилось?
он только услышит, что ему нужно уже самому спать..сразу в истерику: не хочу не буду!!!!  baby_kr
Да нужно что-то придумать, а то это же не дело, уже 5-й год , а он все с бабулей дрыхнет!! acute

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну если это бабушку не напрягает, то может пусть спит. ... прийдет половое созревание -станет спать отдельно :D вобщем до свадьбы спать с бабушкой не будет я думаю ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А мне кажется, что он чего-то боится. Расспроси, свет оставляйте, оберег какой-нить, типа ловца снов..

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
может быть его кроватку поставить рядом с бабушкиной.....вроди как и вместе,но всё же на своей и так по-тихоньку привыкнет спать сам........... baby_kr2

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
А ты не пробовала посидеть с ним или даже прилечь рядышком, дождаться пока он заснет. Я так дочку приучала, она тоже не хотела сама спать. Лет до 4 спала со мной, а муж в ее комнате. Теперь опять история овторяется, малой со мной, а муж в ссылке ag_smiley, с дочкой в детской, на двухъярусной кровате.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
А ты не пробовала посидеть с ним или даже прилечь рядышком, дождаться пока он заснет. Я так дочку приучала, она тоже не хотела сама спать. Лет до 4 спала со мной, а муж в ее комнате. Теперь опять история овторяется, малой со мной, а муж в ссылке ag_smiley, с дочкой в детской, на двухъярусной кровате.
пробовала!!! ag_smiley но у нас есть прикол...мы не ложимся спать пока не покрутим волосы..у меня или у бабушки..не важно. Ну а в течении ночи он мац мац по голове...опять пкрутил..и баиньки!!! А если рядом никого нет..просыпается. Короче дурдом! ag_smiley girl_obmorok

Ksana

  • Гость
пробовала!!! ag_smiley но у нас есть прикол...мы не ложимся спать пока не покрутим волосы..у меня или у бабушки..не важно. Ну а в течении ночи он мац мац по голове...опять пкрутил..и баиньки!!! А если рядом никого нет..просыпается. Короче дурдом! ag_smiley girl_obmorok
может ему парик купить :D