Автор Тема: Как приучить ребенка спать отдельно?  (Прочитано 104563 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Девочки,А мы до 5 месяцев спали вместе постоянно,а вот уже неделю малой спит сам в манеже,правда под утро к себе забираем.Так мы и не думали приучать его само сабой получилось  notponimat Может еще переменится,ненаю.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
У нас в манеж малого перекладывать после засыпания нереально - ребенок очень чутко спит, сразу просыпается и начинается ор. Засыпает под сисей и спит рядом с нами на кровати (благо, что она у нас широкая очень). В манежике не спали ни дня(((

у нас всё тоже самое было и по сей день со мной спит

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
У нас в манеж малого перекладывать после засыпания нереально - ребенок очень чутко спит, сразу просыпается и начинается ор.
Моя если уснет не в кровати (пару раз так получалось),то при перекладывании тоже плачет,поэтому ложу спать ее сразу в кровати

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У нас мне кажется вообще нереально будет ее в своей кроватке спать приучить, она даже днем отказывается там полежать немного, и спит только рядом, может даже меня контролировать рядом ли я, открывает глаза смотрит что я рядом и дальше спит. Ночью теперь пару раз просыпается, хотя до 4 месяцев спала до утра как сурок.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
У нас мне кажется вообще нереально будет ее в своей кроватке спать приучить, она даже днем отказывается там полежать немного, и спит только рядом, может даже меня контролировать рядом ли я, открывает глаза смотрит что я рядом и дальше спит. Ночью теперь пару раз просыпается, хотя до 4 месяцев спала до утра как сурок.
мне это знакомо ;)

Оффлайн OlgaS

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
  • Ольга, 27 лет, дочь Диана
Я с вас болдею... у меня вообще Кирюха балованная... качаю, на ночь даю сисю, просыпается ночью раза по 3-5... и спит рядом, о перекладывании в манеж и речи быть не может, просыпается мгновенно! :'(
ну,я не считаю это признаком баловства, просто ребенок еще нуждается в маме. У нас такая же ситуация, но я и не планирую перекладывать, пока кормлю, не хочу вскакивать по ночам и бегать туда-сюда, гораздо удобнее во сне грудь дать и дремать дальше. А как только ребенок немного подрастет, можно пробовать приучать спать отдельно покупкой или оборудованием супер-пупер сказочной кровати (что-то типа кровати принцессы с балдахином и всевозможными рюшечками или кровати человека-паука)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
ну,я не считаю это признаком баловства, просто ребенок еще нуждается в маме. У нас такая же ситуация, но я и не планирую перекладывать, пока кормлю, не хочу вскакивать по ночам и бегать туда-сюда, гораздо удобнее во сне грудь дать и дремать дальше. А как только ребенок немного подрастет, можно пробовать приучать спать отдельно покупкой или оборудованием супер-пупер сказочной кровати (что-то типа кровати принцессы с балдахином и всевозможными рюшечками или кровати человека-паука)
day5 И я так тоже делаю. Хотя многие подруги мне говорят, что нужно приучать ребенка спать отдельно. Она и спит пол ночи в манеже ::), а вторую половину у мамы под бочком с сисей во рту.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А как только ребенок немного подрастет, можно пробовать приучать спать отдельно покупкой или оборудованием супер-пупер сказочной кровати (что-то типа кровати принцессы с балдахином и всевозможными рюшечками или кровати человека-паука)
только учти, что это немного будет годиков в 4-5 ,когда ребенок начнет сам что-то понимать, а так никакими рюшечками и пауками не заставишь. 

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
ну,я не считаю это признаком баловства, просто ребенок еще нуждается в маме. У нас такая же ситуация, но я и не планирую перекладывать, пока кормлю, не хочу вскакивать по ночам и бегать туда-сюда, гораздо удобнее во сне грудь дать и дремать дальше. А как только ребенок немного подрастет, можно пробовать приучать спать отдельно покупкой или оборудованием супер-пупер сказочной кровати (что-то типа кровати принцессы с балдахином и всевозможными рюшечками или кровати человека-паука)
я тоже не парилась пока грудью кормила, а сейчас уже можно и отдельно поспать, да не хочет мася, а ддо 4-5 лет ждать как-то долгова-то, поэтому думаю что сейчас самый раз.
Сегодня превый день будим спать в манеже, поставила возле нашей кровати, посмотрим что будет

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
удачи вам  baby_kr1 потом расскажешь как прошла ночь ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
я тоже не парилась пока грудью кормила, а сейчас уже можно и отдельно поспать, да не хочет мася, а ддо 4-5 лет ждать как-то долгова-то, поэтому думаю что сейчас самый раз.
Сегодня превый день будим спать в манеже, поставила возле нашей кровати, посмотрим что будет

Ириш, удачки!!! ттт!!!!!

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
мы спим в манежеке уже больше недели, ставим возле своеё кровати, Кира даже сама в него залазит, когда приходит время спать, правда часто просыпается, но мы морозимся и она снова засыпает. А недавно я проснулась, а она перевалилась через манеж и лежит головаой на моей подушке, а попа в манеже ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
ну почти отдельно)))попа то в манеже ag_smiley
 
а  я и сама не заметила, как Вадька со мной сегодня всю ночь проспал. в 12 как вчегда кормила и заснули, ночью он проснулся, я с просонья сию дала и дальше дрыхнуть. а утром уже поняли, что мы всю ночь проспали вместе. хорошо конечно, удобно, но я до сих пор против. хотя моя уверенность поколебалась ::)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
а  я и сама не заметила, как Вадька со мной сегодня всю ночь проспал. в 12 как вчегда кормила и заснули, ночью он проснулся, я с просонья сию дала и дальше дрыхнуть. а утром уже поняли, что мы всю ночь проспали вместе. хорошо конечно, удобно, но я до сих пор против. хотя моя уверенность поколебалась ::)
ag_smileyВот так и я сначала все пыталась в манеж положить(да и сейчас иногда пытаюсь вечером уложить в манеж) первый месяц, а потом поняла , что лучше, чем постоянно бегать к манежу ночью, лучше пусть рядом спит, так хоть и дочке спокойно(сися рядом) и я стала высыпаться.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А я тож рядом ее с самого начала на ночь ложила, а днем в люльке, но потом мы и в люлбке днем отказались спать, спит только со мной рядом, даже днем.