Автор Тема: Прощай памперс!  (Прочитано 95679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IRENA

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #495 : 21:48, 17.11.2013 »
Эм.... Не хочу обидеть,но памперсы в почти четыре года? Уберите их вообще,  пусть на мокром спит, мн кажется так отучиться.

Да я и не обижаюсь, просто мы только домой вернулись с отдыхов всех и было не до этого.
Совет конечно... Это не выход точно.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Прощай памперс!
« Ответ #496 : 21:49, 17.11.2013 »
Не знаю как будет с младшим, но старший практически одновременно с дневным перешел и на ночное безпамперсье  notponimat Надо пойти порыться в записях. Днем уже не одвали и потому попробовала и ночью не одевать, подстилала первое время пеленки одноразовые. Перед сном на горшок обязательно, а потом ночью слышно, если ночинает хныкать или просто ворочаться, то усаживала сонного на горшок, писял и снова спать. Как-то безболезненно все прошло. Хочется и с младшим так же. Правда смотрю на вашу линейку у нас это было гораздо раньше  notponimat значит у вас вообще должно быть проще, нам было около 2 лет вроде.

IRENA

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #497 : 21:50, 17.11.2013 »

Ира, я бы делала следующее
1. Давай перед сном съедать огурчик солёный
2. Не будить, спать укладывать без пампа, но на впитывающие пелёнки. Уписялся, сменить пелёнку и пусть спит
Из опыта, ребёнок должен дозреть и перерасти. Это незрелость НС и мочевого.

На счет соленого тоже читала и мне в детстве давали кажется))) Спасибо, будем пытаться.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Прощай памперс!
« Ответ #498 : 21:51, 17.11.2013 »
Ну просто в памперсе комфортно спать, сухо, зачем шевелиться и кудато вставать. Я бы просто попробовала  так. :bk:

IRENA

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #499 : 21:52, 17.11.2013 »
Не знаю как будет с младшим, но старший практически одновременно с дневным перешел и на ночное безпамперсье  notponimat Надо пойти порыться в записях. Днем уже не одвали и потому попробовала и ночью не одевать, подстилала первое время пеленки одноразовые. Перед сном на горшок обязательно, а потом ночью слышно, если ночинает хныкать или просто ворочаться, то усаживала сонного на горшок, писял и снова спать. Как-то безболезненно все прошло. Хочется и с младшим так же. Правда смотрю на вашу линейку у нас это было гораздо раньше  notponimat значит у вас вообще должно быть проще, нам было около 2 лет вроде.

Днем спит уже ооочень давно, думаю лет с полутора примерно и проблем нет, но то ж пару часов, а тут всю ночь и перед сном как всегда то есть то пить)))) Спит у себя в комнате, поэтому не услышу как ворочается(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #500 : 21:52, 17.11.2013 »
Ну просто в памперсе комфортно спать, сухо, зачем шевелиться и кудато вставать. Я бы просто попробовала  так. :bk:

Не в том дело, писяет под себя не потому что удобно, а потому что крепко спит и не контролирует мочевой свой aga

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Прощай памперс!
« Ответ #501 : 21:53, 17.11.2013 »
Я не спорю

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Прощай памперс!
« Ответ #502 : 21:56, 17.11.2013 »
Девочки, а что соленое дает? girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #503 : 21:56, 17.11.2013 »
Огурчик  солёный и соль лишнюю влагу берёт, поэтому не хочется писять aga Как-то так)))

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Прощай памперс!
« Ответ #504 : 21:59, 17.11.2013 »
Я сына так и приучила ночью без пампа.Ночью вставала и на горшок,бывало что и сама просыпала и деть мокрый был,но приучился сам бегает ночью с 3 лет.

Но всё равно мне не понятно как это было не до того что бы приучить ребёнка спать без пампа и писать туда куда нужно notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Прощай памперс!
« Ответ #505 : 21:59, 17.11.2013 »
Огурчик  солёный и соль лишнюю влагу берёт, поэтому не хочется писять aga Как-то так)))

ясно aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #506 : 22:00, 17.11.2013 »
Я сына так и приучила ночью без пампа.Ночью вставала и на горшок,бывало что и сама просыпала и деть мокрый был,но приучился сам бегает ночью с 3 лет.

Но всё равно мне не понятно как это было не до того что бы приучить ребёнка спать без пампа и писать туда куда нужно notponimat

Девочки, а можно без критики? Вот так вот не до того. Вы если совет не даёте, то и нечего тыкать. Предупреждаю, пишем по делу или буду удалять!

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Прощай памперс!
« Ответ #507 : 22:02, 17.11.2013 »
Может тогда ждать пока мочевая система не дорастет? Девочки обидеть никого не хотела :dolf_ru_768:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #508 : 22:06, 17.11.2013 »
Нужно без памперса, но нужно мягко, дети с такими проблемами нуждаются в терпении и никак не в поднимании посреди ночи. Этим получаем только обратный эффект

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Прощай памперс!
« Ответ #509 : 22:09, 17.11.2013 »
ой, у меня кума дочке памп ночной сняла в 4 года и 2 мес. (блин, или 3,2, уточню специально). Помню, что летом. они в Крым уехали. Там она себе будильник ночью заводила и через каждые 1-2 часа вставала и будила  дочку на горшок. Долго маялась, но добилась результата! aga
Так что, каждому свое!!! Кто-то в пампе в 4 года, но читать не может, а кто-то  наоборот :bk:
Маша, не нападай acute