Автор Тема: Прощай памперс!  (Прочитано 95059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #60 : 22:17, 23.12.2008 »
Пообщалась недавно со своей знакомой у нее доче 2.5года, а она тне просится на горшок и все делает в штаны. Вот она посоветовала снять уже сейчас с Пети памперс, и носить его писять и какать в ванную, а потом типа легче перейти к горшку.
 Я перечитала в инете информацию, и взвесив все за и против сняла с сына памперс на весь день кроме ночи.
 И что бы вы думали... мой ребенок стал меньше писять или делает это как-то более собрано ag_smiley
вобщем на 5-й день мама была обписяна 1 раз и то сонным Петей. Сегодня даже на прогулку пошли без памперса!!!  И он терпел 2.5часа!!!! boy_pl Только принесла домой, раздела и он начал писять. Вобщем жду следующего этапа, говорят, что он начинается когда деть ползает girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Прощай памперс!
« Ответ #61 : 22:22, 23.12.2008 »
Ну не знаю, у меня Соня и в трусах очень хорошо писает на ковер  girl_sigh
А вы молодцы что решились на такой шаг.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Прощай памперс!
« Ответ #62 : 22:34, 23.12.2008 »
ого,Ксюш, ты герой ;) я пока на такие подвиги, если честно, не готова. Хотя плюсы конечно очевидны. Удачки вам, теперь уже не сдавайтесь!

Ksana

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #63 : 22:37, 23.12.2008 »
Ну не знаю, у меня Соня и в трусах очень хорошо писает на ковер  girl_sigh
ну так это нормально ведь у деток навыки хождения  втуалет самостоятельно формируются к 2-3 годам, а пока это все неосознанно!!
Я просто когда вижу что Петь хочет в туалет, тащу его бегом в ванну, так и бегаем полдня, а когда проклацаю, то писяем в штаны :D
Но сейчас уже реже писяет чем раньше. Раньше писял по чуть чуть и через каждые полчаса. А без памперса стал писять минут через 20 -30 после кормления и все! и никаких мелких пописов.  :)

Ksana

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #64 : 22:38, 23.12.2008 »
ого,Ксюш, ты герой ;) я пока на такие подвиги, если честно, не готова. Хотя плюсы конечно очевидны. Удачки вам, теперь уже не сдавайтесь!
спасибо Ниночка, героем я стану когда сниму памперс и на ночь тоже ag_smiley
пока отмазываюсь тем, что не купила еще клеенку на матрас

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #65 : 22:39, 23.12.2008 »
А я понимаю, что нужно, но как представлю, что прийдётся всё стирать, в химчистку сдавать, лужи и лужицы, мокрое... Не могу себя заставить. Я ещё не дозрела Дашу приучать. А пора бы...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Прощай памперс!
« Ответ #66 : 22:40, 23.12.2008 »
А мы хоть и полдня в трусах ходим, можем трусы менять через каждые 20-30 минут, правда потом ходит долго сухая.

Ksana

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #67 : 22:43, 23.12.2008 »
Ну это не страшно девочки еще манюни, это просто мне делать нефиг, и еще все мечтаю, что до 1.5.лет Петь научится ходить на горшок и можно будет отдавать в сад ag_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Прощай памперс!
« Ответ #68 : 22:48, 23.12.2008 »
а мой ребенок созрел к отказу от памперса только в 1,9 года.  notponimat
сажать на горшок начали в 7 месяце - бестолку. мучились так до 10 мес., потом на все плюнули. с 9 мес. начали гулять по квартире только в трусиках - все постоянно было мокрым, бесконечные лужи, кучки где попало. но добросовестно показывал где нашкодил ag_smiley. в 1.9 года буквально за пару дней начал сам ходить на горшок, без напоминаний, никогда не просился - просто сам шел на горшок(он у нас стоит в ванной, которая постоянно открыта). через неделю мы начали ходить на улицу без пампера, через месяц начали спать днем без него. а ночной пампер сняли уже в 2,1 года. в дневной сон писялся еще три месяца после отказа от  пампера, а ночной сон  girl_obmorok. бужу каждые 2 - 2.5 часа на горшок, иначе писяется.
но о мокрых штанах днем и в дневной сон мы уже забыли. надеюсь скоро забудем и о мокрой кровати girl_cray2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #69 : 22:52, 23.12.2008 »
Мне мама зудит, что уже пора давно приучить к горшку, что всё эти памперсы. Они детей приучают писять когда попало... И т.п. А я вот не могу насиловать ребёнка. Мне кажется, что она сама созреет. Ну и что, что я научилась на горшочек в 8 месяцев проситься? А кто-то позже, но не писяются же остальные , кто позже? Как вы считаете, девчонки?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Прощай памперс!
« Ответ #70 : 23:02, 23.12.2008 »
подруга, живущая в Германии, приставала с вопросом о рпиучении к горшку к тамошним педиатрам. ей сказали не заморачиваться. у них практически все дети до трех лет ходят постоянно в памперсах. как объяснил подруге психолог, что нервная система удетей начинает созревать только к трем годам, именно после этого они осознают необходимость горшка и всю нелицеприятность мокрых штанишек. а когда она заикнулась о горшке в восемь ребенких месяцев, ее чуть ли ни полоумной обозвали. сказали что нечего над ребенком издеваться. причем вполне серьезно. ее малыш только в два года начал познавть горшок - и очень быстро и удачно. но спят все еще в пампере. у них не считается отклонением от нормы, если малыш лет до пяти на ночной сон одевается в пампер

Ksana

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #71 : 23:03, 23.12.2008 »
ну у всех деток по-разному notponimat
Я и сейчас четко понимаю когда Петь какать будет. вот с пописами сложнее, приходится угадывать :)
а вообще есть несколько этапов в дефекации у деток. месяцев в 8-10 они проявляют интерес к своим экскрементам, делают это где-попало и просто смотрят изучают процесс так сказать. Если этот этап прошел в памперсе, он отодвигается на более стрший возраст.
вот такую теорию я вычитала в инете, и путем опроса 3-х своих знакомых с детками от 2-х до 3-х лет он подтвердился notponimat

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Прощай памперс!
« Ответ #72 : 23:06, 23.12.2008 »
Еще вчера я бы сказала, что не надо мучить ребенка, со временем сам научится.

А сегодня нам делали открывание головки, отделяли (а попросту говоря отдирали на живую) крайнюю плоть. А потом через 4 часа головка сама выскочила, посинела и раздулась и мы помчались опять в хирургию.

Мы нашли хорошего врача, хирурга-уролога. Спасибо Ксане за наводку.
Так он говорит, что в памперсе надо держать ребенка до 8 месяцев. А потом интенсивно приучать к горшку.

Иначе, и у девочек, и у мальчиков - проблем не оберёшься.
Я уже знаю, ЧТО ЭТО такое.

 


Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Прощай памперс!
« Ответ #73 : 23:08, 23.12.2008 »
а вообще есть несколько этапов в дефекации у деток. месяцев в 8-10 они проявляют интерес к своим экскрементам, делают это где-попало и просто смотрят изучают процесс так сказать. Если этот этап прошел в памперсе, он отодвигается на более стрший возраст.
вот такую теорию я вычитала в инете, и путем опроса 3-х своих знакомых с детками от 2-х до 3-х лет он подтвердился notponimat
неее, это не про нас. у Никиты это всгда сопровождается такоооой брезгливостью  ya_valyaus. всегда приходит и показывает "фууу". раньше отводил с этим словом на место преступления, а сейчас к горшку ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #74 : 23:08, 23.12.2008 »
Таня, сочувствую. Жалько Тёмку, пусть поправляется!

Ну у мальчиков всегда грешат на памперс, что яички перегреваются, а как же на крайнюю плоть влияет памп?