Автор Тема: Прощай памперс!  (Прочитано 95068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прощай памперс!
« Ответ #480 : 16:23, 08.06.2011 »
это чтобы ровно писять. а не себе на голову ag_smiley Мы вот писюн сами не держим чему я несказанно рада, хоть заразу туда не занесет. лучше я сама трусами придерживать буду. А когда сам дома писяет на унитаз просто пузо выпячивает и не трогая писюн нормально попадает. А до "держать самому" нам еще надеюсь далеко, для начала надо научиться руки мыть до пописа или делать все аккуратно и не трогать головку
оказывается целая наука ag_smiley

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Прощай памперс!
« Ответ #481 : 16:28, 08.06.2011 »
оказывается целая наука ag_smiley

Не то слово. У нас вот тоже первое время не всегда получалось. Бывает спешишь, не глянешь, а там кожица трусиками как-то не так примялась и тогда процесс происходит, как Ксана писала, хоть на голову, хоть на штаны... :tease222:

Кокоська

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #482 : 16:30, 08.06.2011 »
Не совсем поняла вопрос... Но отвечу, как поняла. Пока не писяли стоя, брали его под ножки и писяли "по-девчачьи". :ab:
Нам вот очень помагал при переходе принцип "Давай польем дерево, типа видишь, какое маленькое, польем, и оно вырастет"...
ага,правильно поняла, не мы по-девчачьи не хотим-орём на весь двор.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Прощай памперс!
« Ответ #483 : 16:49, 08.06.2011 »
В процессе...  ag_smiley yazyk
я про дерево если че  :-*

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Прощай памперс!
« Ответ #484 : 17:22, 08.06.2011 »
я про дерево если че  :-*

Вот я даже и не подумала о другом... Аж обидно, что-то я сильно правильная :girl_drink2:

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Прощай памперс!
« Ответ #485 : 15:04, 28.06.2011 »
вот и мы уже месяц как без памперсов вообще и на дневной и ночной сон и тьфу-тьфу успешно,боялась,что не получится,но мой деть как-то сам за неделю понял,что такое горшок,унитаз и на природе для чего жучки и травка  ag_smiley  такая экономия теперь  :al:

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Прощай памперс!
« Ответ #486 : 15:16, 28.06.2011 »
вот и мы уже месяц как без памперсов вообще и на дневной и ночной сон и тьфу-тьфу успешно,боялась,что не получится,но мой деть как-то сам за неделю понял,что такое горшок,унитаз и на природе для чего жучки и травка  ag_smiley  такая экономия теперь  :al:

Поздравляю!эт очень хорошо:)Тимошка умничка:)
Мы тоже без пампа уже около двух месяцев:)красотища :thumbup:

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Re:Прощай памперс!
« Ответ #487 : 15:30, 28.06.2011 »
вот и мы уже месяц как без памперсов вообще и на дневной и ночной сон и тьфу-тьфу успешно,боялась,что не получится,но мой деть как-то сам за неделю понял,что такое горшок,унитаз и на природе для чего жучки и травка  ag_smiley  такая экономия теперь  :al:
Поздравляю! :ohmy:
Мы вот ночью без пампа еще никак :ah:

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Прощай памперс!
« Ответ #488 : 15:49, 28.06.2011 »
Поздравляю! :ohmy:
Мы вот ночью без пампа еще никак :ah:
Мы тоже долго воевали :bb:а когда забила перестала так акцентировать на этом внимание все случилось само собой как говорится пришло время aga

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Re:Прощай памперс!
« Ответ #489 : 18:43, 28.06.2011 »
Мы тоже долго воевали :bb:а когда забила перестала так акцентировать на этом внимание все случилось само собой как говорится пришло время aga
Ох уж скорей бы пришло это самое время  ag_smiley. В луже спать (мы спим вместе) не хо  :be: и поэтому приходится одевать  :bk:

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Прощай памперс!
« Ответ #490 : 08:06, 29.06.2011 »
а ну нам было проще мы спим в кроватке:)Димка сам рыбок ловил ag_smiley yazyk

Оффлайн ма76рина

  • Мы дружная семья!!!!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Re:Прощай памперс!
« Ответ #491 : 12:51, 06.11.2012 »
Девочки  малой на ночь напился   компота  всё думаю  нужно памперс одевать (не носим уже с того года)  только достала  как начел мой  малой кричать ,что он памперс не оденет и конечно ночью мы ловили рыбу.
Так решила в тихоря  одеть  нет не вышло.
Так  мы получается окончательно попрощались с памперсом  в 2 года

IRENA

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #492 : 21:41, 17.11.2013 »
Девочки, как отучить от памперса на ночь? Можно ли будить ребенка и нужно ли? Сам не просится ночью никогда, заводила будильник сажала на горшок и так пару недель, мне кажется это неправильно. Иногда просто просыпается сухой, но это ооочень редко. Как быть?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Прощай памперс!
« Ответ #493 : 21:46, 17.11.2013 »
Эм.... Не хочу обидеть,но памперсы в почти четыре года? Уберите их вообще,  пусть на мокром спит, мн кажется так отучиться.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #494 : 21:48, 17.11.2013 »
Эм.... Не хочу обидеть,но памперсы в почти четыре года? Уберите их вообще,  пусть на мокром спит, мн кажется так отучиться.

Мне кажется, что так писать просто невоспитанно. У каждого свои проблемы, правда ведь?

Девочки, как отучить от памперса на ночь? Можно ли будить ребенка и нужно ли? Сам не просится ночью никогда, заводила будильник сажала на горшок и так пару недель, мне кажется это неправильно. Иногда просто просыпается сухой, но это ооочень редко. Как быть?

Ира, я бы делала следующее
1. Давай перед сном съедать огурчик солёный
2. Не будить, спать укладывать без пампа, но на впитывающие пелёнки. Уписялся, сменить пелёнку и пусть спит
Из опыта, ребёнок должен дозреть и перерасти. Это незрелость НС и мочевого.