Автор Тема: Питание будущих мам.  (Прочитано 97827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #45 : 09:29, 25.06.2008 »
Да, я тоже видела, все это страшно, но... Я прекрасно понимаю, что натуральных продуктов сейчас днем с огенем не найдешь, и вред от того, что раз в месяц выпьешь Колы или съешь чипсов очень сомнительный!!! Знаете как говорят, что типа яблочки лучше покупать у бабушек, мол они натуральные, ничем необработанные... А где гарантия, что у этой бабушки дерево растет не под самой проезжей дорогой, или что там рядом нет какого-нибудь химзавода, который нелегально сбрасывает сточные воды... ranting_w Так что, чтоб быть уверенным, что потребляемые продукты натуральны и безвредны, надо их самим выращивать! :-[ Но в наше время это практически невозможно, так что питаемся тем, что есть. Будем стараться из имеющегося ассортимента выбрать наиболее оптимальное, но гарантии никакой!!!  morkovka

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #46 : 16:55, 16.07.2008 »
Саш, спокойно, не ты одна такая  :( наверное опять какие то бури в атмосфере
у меня депресняка нету, но жара добивает. еще помоталась по больнице, чуть дуба там не дала в этих очередях и с нашими врачами  ranting_w
в итоге не могу отойти (и купалась, и спала. и лежала.....), голова каменная. еще плохо спала ночью, короче сижу и просто втыкаю, не знаю что делать  girl_obmorok
и малявка тоже притихла, видать ей в жару тоже тяжко  :(
и живот разболелся внизу ...............

belusmarina

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #47 : 18:26, 16.07.2008 »
положи повыше ноги!холодный компрес на голову.тебе незяяяяя переутомлятся!!!!!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #48 : 18:39, 16.07.2008 »
холодных компрессов боюсь, бо потом горло автоматом болеть начинает
а вообще у меня после походов в больницу 2 дня отходняка, и это я еще не работаю!!!!!

щас малость полегчало. по анализам еще гемоглобин низкий, и врачи все как только со мной начинают говорить - типа гемоглобин в норме???

выписали мне какие то ампулы "Тотема" для поднятие гемоглобина, и еще что то гомеопатическое. название не помню просто
и еще кстати сказали что сок гранатовый, это фигня, лучше есть гранат!!! но он щас не сезонный, и к тому же гранат крепит желудок  :(

belusmarina

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #49 : 19:02, 16.07.2008 »
я с гемоглобином 78 проходила гранатами до 96 догнала. а лекарства никакие не принимала. notponimat

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #50 : 19:30, 16.07.2008 »
у меня не так критично, было выше, но самочувствие отвратительное
хотя почитала анатации, вроде как для беременных, ничего плохого не нашла
а чувствую действительно хреново себя.....
и врач сказаал что фруктой (я наседаю на смородину) так не поднять..........
ну я доверилась............

ксттаи, а де там наша Золушка?? в депресняке дрыхнет или развивает тоску  ;)? а то что то пропала   notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #51 : 19:32, 16.07.2008 »
У меня мама папе после операции подняла гемоглобин до 120 с 90, гранатовый сок покупала, который в стеклянных банках, печень давала, морковь и тд. Так что вперед

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #52 : 19:38, 16.07.2008 »
на печень что то не тянет последнее время  :o
а вот гранатвый сок, я тоже пила постоянно в стеклянных банках, сказала ж врачу, она посмотрела типа, ну и......ты что не знаешь из чего соки делаются, гадость сплошная....
но я на таблетки подсаживаться не собираюсь....она мне выписала маленький профилактический курс (по анатации там дозы гораздо большие)
а от гомеопатических не думаю что будет вред, буду поддерживать просто потихоньку...

девочки  - вы мою отдышку не видели и не слышали, и это после двух шагов то.....(как оказалось это был первый признак гемоглобина, я и не знала раньше)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #53 : 19:44, 16.07.2008 »
Ну не знаю, просто сейчас гранаты плохие, мама вот этот сок ему покупала, потом решила сама делать, попробовала, говорит на вкус одно и тоже. Так на банках и остановились

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #54 : 21:26, 16.07.2008 »
холодных компрессов боюсь, бо потом горло автоматом болеть начинает
а вообще у меня после походов в больницу 2 дня отходняка, и это я еще не работаю!!!!!

щас малость полегчало. по анализам еще гемоглобин низкий, и врачи все как только со мной начинают говорить - типа гемоглобин в норме???

выписали мне какие то ампулы "Тотема" для поднятие гемоглобина, и еще что то гомеопатическое. название не помню просто
и еще кстати сказали что сок гранатовый, это фигня, лучше есть гранат!!! но он щас не сезонный, и к тому же гранат крепит желудок  :(
Я тоже пила эти ампулы,они разводятся яблочным соком,они мне очень помогли поднять гемоглобин и самочувствие улучшилось,а то находу засыпала

Золушка

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #55 : 21:36, 16.07.2008 »
Smallbee тута я  :)ты держись там. старайся не переутомлятся, это мне можно, а тебя неее  ;) мы с мужем ещё целый день мотались по городу ranting_w спать по такой жаре вообще не могу, ни ночью ни днем тем более... голова постоянно каменная, наверное с сосудами не очень, в транспорте сразу если душно плохо становится и отъезжает всё перед глазами... :-[

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #56 : 23:41, 16.07.2008 »
мы с мужем ещё целый день мотались по городу ranting_w спать по такой жаре вообще не могу, ни ночью ни днем тем более... голова постоянно каменная, наверное с сосудами не очень, в транспорте сразу если душно плохо становится и отъезжает всё перед глазами... :-[

как я тебя понимаю!сама такая-жару не перношу,муж всегда летом на готове,отъехать могу в любой момент  nenra_smiles

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #57 : 15:37, 17.07.2008 »
Девочки. сегодня полегче уже  girl_dance
вчера конечно трупик настоящий была, еще и растроеная какая то  :(
сегодня уже дождик вроде пошел. жить можно
я вообще засыпаю только под утро, ночью еще жарко, а потом дрыхну до 11, это уже стало мое время. но тока к утру чувствую себя человеком

Alenka

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #58 : 12:49, 15.08.2008 »
Девочки, была сегодня у врача, сказали, что у меня гипохромная анемия, назначили таблетки... Кто-нибудь сталкивался с таким, что можно покушать, чтоб улучшить ситуацию (кроме таблеток)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #59 : 13:01, 15.08.2008 »
у меня гипохромная анемия

я не очень понимаю значения слова "гипохромная"  notponimat
Я сталкивалась с железодефицитной анемией.
Нужно кушать морковь, свеклу, печень, говядину, кровяную колбаску.... Гемотаген