Автор Тема: Сосет пальцы. Что делать??  (Прочитано 26365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #45 : 22:49, 19.10.2009 »
только не умирайте со смеху... Вот меня в детстве не давали ничего сосать, даже соску отобрали рано, так у меня сосательный рефлекс не удовлетворен....

одному мужу хорошо  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

 ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #46 : 22:54, 19.10.2009 »
Темку прочитала, но ничего конкретного так и не поняла. Кроме того что аккуратно вытаскивать. Девочки у кого такое напишите, как оно прошло? А то вроде у многих было а чем закончилось непонятно.

An4ous

  • Гость
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #47 : 22:57, 19.10.2009 »
У нас як почались спроби в 5-6 міс повзати,так все й пройшло
Я просто увагу не загострювала і нічого конкретного не робила
Соскою ми не користувались

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #48 : 16:21, 20.10.2009 »
У нас як почались спроби в 5-6 міс повзати,так все й пройшло
Я просто увагу не загострювала і нічого конкретного не робила
Соскою ми не користувались
+1 тоже где-то время само по себе прошло

Ksana

  • Гость
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #49 : 21:58, 20.10.2009 »
Лида соссать пальцы перестанет как поползет, просто ему станет неинтересно ;)

Оффлайн kruksv

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Мама двух сладких мальчиков
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #50 : 20:10, 25.01.2010 »
я стараюсь не разрешать сосать пальчики. чтобы отвлечься от этого дела нам подходят два варианта - либо мама разговаривает с сынулькой, при этом вкладывая свой пальчик в ручку и оттягивая подальше от ротика, либо мягкие погремушки. у нас даже есть для этих целей любимая (стирается бедная каждый день, уже больше на тряпочку смахивает, а не на погремушку  :)) - пчелка, у нее удобно усики и лапки сосать. остальные сосем, когда пчелка сохнет  :) а прорезыватели для зубов и твердые погремушки нам по барабану  notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #51 : 16:12, 26.01.2010 »
мы тоже как только я ручки открыла начали пальцы кушать, да так громко)))))) пальцы сосет и молчит, соску выплевывает - пальцы вкуснее...если ручки закрыты - кушает рукава ??? я особо не переживаю, пусть сосет раз нравится, хоть научится хоть как-то руки использовать)))))пока что))
кстати девочки а когда ваши детки начали осознанно брать в ручки вещи? а то я чего-то не пойму, предлагать мне ей всякие погремухи или еще сильно рано, она не поймет?

Ksana

  • Гость
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #52 : 16:14, 26.01.2010 »
мы тоже как только я ручки открыла начали пальцы кушать, да так громко)))))) пальцы сосет и молчит, соску выплевывает - пальцы вкуснее...если ручки закрыты - кушает рукава ??? я особо не переживаю, пусть сосет раз нравится, хоть научится хоть как-то руки использовать)))))пока что))
кстати девочки а когда ваши детки начали осознанно брать в ручки вещи? а то я чего-то не пойму, предлагать мне ей всякие погремухи или еще сильно рано, она не поймет?
мі в 3.5мес взяли погремуху в руки

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #53 : 16:14, 26.01.2010 »
ох...понятно, значит рано :)

An4ous

  • Гость
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #54 : 17:17, 26.01.2010 »
мі в 3.5мес взяли погремуху в руки
Богдан теж  після трьох місяців
Кать,багато ти хочеш від Варі  ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #55 : 17:27, 26.01.2010 »
Да я ж не хочу прямо сейчас, мне просто интересно когда она это будет делать, ну чтоб знать, давать ей пробовать ближайее время или нет...:D

Оффлайн marissshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 168
  • г.Макеевка. Мама двух замечательных деток
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #56 : 20:18, 26.01.2010 »
Моя красота где-то в 2 месяца начала сосать пальцы (2 сразу) и до сих пор сосет, соской не пользуемся, зато я знаю, когда она хочет есть или спать ag_smiley

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #57 : 20:24, 26.01.2010 »
А я в свое время сделала большую ошибку, посчитав, что лучше пускай соску сосет , чем пальцы. Так и стали мы соску сосать. А пальцы бросили где то в мес.6. Причем если хотел сосать пальцы соска помехой не была.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #58 : 20:40, 26.01.2010 »
мы еще в роддоме начали грызть кулачки,нам врач сказал,что он кушать хочет.до сих пор так думала пока не прочитала эту тему.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #59 : 18:24, 13.07.2010 »
девочки, помогите, оч хотелось бы обойтись без соски, и в принципе мы без нее оюходимся, но вот пару дней как доця с особым усердием стала сосать свои пальчики и заснуть нормально получается только с ними - это нормально? под сисей может лежать вечно с приоткрытыми глазами, только попробую отойти, когда она отпускает сисю - сразу просыпается... а с пальчиками 3 минуты и мы спим крепко-крепко... может в таком случае лучше соску? а то я чет за прикус переживаю, мы сосем два пальчика вместе (указатльный и средний) girl_sigh