Автор Тема: Сосет пальцы. Что делать??  (Прочитано 26428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #15 : 18:58, 17.01.2009 »
я тоже считаю, что соска лучше чем пальцы, но Арсений последнее время наоборот думает, вкуснее пальчика нету ничего  ag_smiley

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #16 : 19:00, 17.01.2009 »
я тоже считаю, что соска лучше чем пальцы, но Арсений последнее время наоборот думает, вкуснее пальчика нету ничего  ag_smiley
Аналогично! day5

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #17 : 19:50, 18.01.2009 »
какая соска, вы что  yazyk
руки и пальцы мамы плюс свои кулачки - самая вкуснятина............

An4ous

  • Гость
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #18 : 19:54, 18.01.2009 »
Ух ти який віртуоз,мамині пальці ag_smiley.А ми не можемо вибрати який кулак смачніший - правий чи лівий

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #19 : 23:17, 22.01.2009 »
мне тут сегодня страшилок нарасказывали про то чем чревато сосание кулачков - типа и зубы будут неровные. и потом от привычки не избавишься, типа девочка знакомой уже 10 лет, а ей всякие шапочки, перчатки одевают, а она все равно чуть что руки в рот..... girl_obmorok

я конечно не особо верю, вернее может оно так и есть, но это не система и думаю там психологические проблемы у ребенка

но все равно - задумалась  :( - бо малой у меня щас руки не вытягивает изо рта - поел, кулачком закусил  ag_smiley  baby_eda.
тут же даю соску - соска летит подальше, а вот его ручки или мои - самое оно, уже даже насмоктал на пальчиках  nenra_smiles

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #20 : 23:37, 22.01.2009 »
Сосать пальцы это и правда плохо. Племянница долго сосала палец, пока не пошли к стоматологу и ей не поставили скобы(уже начала деформироваться челюсть) и нарассказывали страшилки. Бросила сосать сразу испугавшись последствий. А сосать начала с рождения вместо соски.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #21 : 22:12, 23.01.2009 »
ну вот и нам нарасказывали. а соску мой не берет, сосет пальцы или кулак  :( - и как отучить не знаю, постоянно одергиваю

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #22 : 22:41, 23.01.2009 »
Ириш, мне кажется сейчас все же легче отучить сосать, пеленать или игрушку в ручки дать, пусть ее сосет. Просто потом будет намного сложнее отучить. Я еще ту историю не до конца рассказала, папа моей племянницы тоже сосал пальцы причем сразу два(у них это семейное наверное), ели отучили чем только не мазали и позорили, все ни по чем было, он их сосал даже в первом классе ag_smiley. Так что, уж лучше сейчас принять все меры.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #23 : 23:09, 23.01.2009 »
 у меня мама пробует приучить к соске, но малой сопротивляется этому
я сама не в восторге, аккуратно вынимаю их, он частенько нервничает и тащит обратно
ну а пеленать  notponimat - сосет то днем, когда не спит...............не лежать же ребенку замотанным целый день...
подсовываем игрушки, но он пока на них ноль на массу,хотя заинтересовался пару дней назад висбльками на коляску. но они у нас висят на одной стороне - вот еще их стал притягивать и в рот тянуть.....
как еще отчуть не знаю, не намажешь же 3х месячному ребенку руки горчицей  ag_smiley

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #24 : 23:21, 23.01.2009 »
Ну у вас еще не так запущенно, если только днем сосет, наша засыпала с пальцем во рту.
Я тоже противник сосок, но соска все же лучше пальцев, а игрушка лучше сосок. Я бы наверное настойчиво предлагала разные игрушки, пока ребенку какая нибудь не понравилась. Тем более сейчас есть погремушки из ткани(только их постирать нужно перед сосанием ::)),или купить зубогрызки пусть их смокчет.

iranion

  • Гость
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #25 : 16:19, 27.01.2009 »
ну вот и нам нарасказывали. а соску мой не берет, сосет пальцы или кулак  :( - и как отучить не знаю, постоянно одергиваю
из нашего, уже сложившегося опыта - пеленание не помогает - я неделю держала замотанным, но, как только разматывала, переодеть-памперс поменять, тянул руки в рот. заменить игрушкой не получалось, т к он еще не очень-то хорошо и крепко держал в 3,5 мес и не особо игрался. одергивание не работает - он же еще не понимает, что мы хотим. улыбался в ответ, и все. муж даже на крик срывался иногда.
я систематически, при малейших поползновениях засунуть пальцы в рот, засовывала соску. это длилось недели 3. у нас была соска chicco, ортопедическая и тп- выплевывал, а т к соску надо менять раз в месяц, как раз купили новую, avent, самую обычную и он стал сосать толи время прошло, толи соска подошла. уже заменили на ортопедическую, которая по возрасту подходит - 4+.
вообще-то, дифирамбы в адрес соски не в тему, но я очень рада, что приучила. нам и педиатр говорит - если ребенка пустушка успокаивает, значит пусть сосет. ночью проснулся не вовремя - соску в рот, и спит до утра. и т д и т п. :)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #26 : 18:11, 27.01.2009 »
вот и мой сосет все что под руку попадется, соску, игрушки, простынки, но свои пальчики вне конкуренции!!! girl_impossible

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #27 : 20:30, 27.01.2009 »
У нас тоже все сосет,кроме соски.Убираю ручки все время от рта

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #28 : 17:40, 28.01.2009 »
вот и я дергаю постоянно  :(
альтернативы не нашла пока...............

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #29 : 18:06, 28.01.2009 »
у нас бывают дни-совсем чуть-чуть сосет пальцы,а бывает-что со рта вообще не вытаскивает. еще после купания появилась привычка-тащит в рот полотенце,а если убрать-скандал пока опять не отдашь.