Автор Тема: Вопрос зачатия после приема пероральных контрацептивов  (Прочитано 26596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Девочки, а меня очень волновал вопрос зачатия после приема пероральных контрацептивов (гормональных противозачаточных таблеток).  ??? Может кого-то это тоже интересует. Я принмаю Ярину уже около полутора лет. Вчера была у своего врача-гинеколога, говорила с ней на эту тему. Она развеяла мои страхи по поводу того, что если зачать ребенка сразу же (в первые 1-3 месяца) после того, как бросишь принимать таблетки, то будет двойня. Она сказала, что это полный бред. Вероятность родить двойню зависит от наследственности и еще плюс может стать следствием стимуляции овуляции. Рекомендовала бросать прием таблеток непосредственно перед тем, как планировать зачатие ребенка. В этом случае наоборот повышается шанс сразу же забеременеть.  :)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
И? Ты бросила пить таблетки?

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Пока еще не бросала. Начнем заниматься малышом с декабря этого года. Так что в октябре-ноябре буду бросать. )) Пока назначила сдать анализы (горманальные + ПЦР-диагностика).

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Пока еще не бросала. Начнем заниматься малышом с декабря этого года. Так что в октябре-ноябре буду бросать. )) Пока назначила сдать анализы (горманальные + ПЦР-диагностика).

По чему с декабря? Уже что то высчитывали или просто?

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Судя по табличкам и всяким расчетам в декабре у меня может получиться девочка. А мы очень хотим именно дочечку!!!! ))) Вот поэтому так и хотим. И родить мне хочется в конце лета - начале осени.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Судя по табличкам и всяким расчетам в декабре у меня может получиться девочка. А мы очень хотим именно дочечку!!!! ))) Вот поэтому так и хотим. И родить мне хочется в конце лета - начале осени.

Ну класс!! Тогда вперёд!  girl_witch А сейчас всё лето кушшай овощи и фрукты! Запасайся витаминами!

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Так и планирую сделать!  :) Очень хочется, чтоб получилось забеременеть сразу же, с первой попытки!  :-*

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Так и планирую сделать!  :) Очень хочется, чтоб получилось забеременеть сразу же, с первой попытки!  :-*

Ну да, а то затянится, и бах не тот месяц для девочки - пацан будет!  ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Судя по табличкам и всяким расчетам в декабре у меня может получиться девочка. А мы очень хотим именно дочечку!!!! ))) Вот поэтому так и хотим. И родить мне хочется в конце лета - начале осени.
Самое лучшее время, как у меня прям ;) :-*

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Принимаю противозачаточные таблетки Ярина. Консультировалась со своим гинекологом по поводу вопроса о том, когда лучше всего бросить прием таблеток для того, чтобы забеременеть. Она мне сказала, что лучше всего беременеют (99%) в первые три месяца после отмены приема таблеток. А другая врач (у которой я не наблюдаюсь, просто знаю ее) сказала мне, что прием таблеток нужно бросить за 6-8 месяцев до начала планирования ребенка. Кто может мне что-то подсказать по этому вопросу. Я растерялась и запуталась. )))

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Принимаю противозачаточные таблетки Ярина. Консультировалась со своим гинекологом по поводу вопроса о том, когда лучше всего бросить прием таблеток для того, чтобы забеременеть. Она мне сказала, что лучше всего беременеют (99%) в первые три месяца после отмены приема таблеток. А другая врач (у которой я не наблюдаюсь, просто знаю ее) сказала мне, что прием таблеток нужно бросить за 6-8 месяцев до начала планирования ребенка. Кто может мне что-то подсказать по этому вопросу. Я растерялась и запуталась. )))

Моей подруге её врач сказала, что первый три месяца самые активные после того как бросишь пить таблетки, так, что думаю твой врач прав.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Моей подруге её врач сказала, что первый три месяца самые активные после того как бросишь пить таблетки, так, что думаю твой врач прав.
я тоже о таком слышала  :)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Моей подруге её врач сказала, что первый три месяца самые активные после того как бросишь пить таблетки, так, что думаю твой врач прав.
Мне мой врач говорил тоже самое

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Принимаю противозачаточные таблетки Ярина. Консультировалась со своим гинекологом по поводу вопроса о том, когда лучше всего бросить прием таблеток для того, чтобы забеременеть. Она мне сказала, что лучше всего беременеют (99%) в первые три месяца после отмены приема таблеток. А другая врач (у которой я не наблюдаюсь, просто знаю ее) сказала мне, что прием таблеток нужно бросить за 6-8 месяцев до начала планирования ребенка. Кто может мне что-то подсказать по этому вопросу. Я растерялась и запуталась. )))
А в анотации что написано по этому поводу?

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Там абсолютно ничего не написано по этому поводу. Вот поэтому и сомневаюсь.