Автор Тема: Увеличение вилочковой железы!  (Прочитано 33153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #75 : 23:07, 08.02.2012 »
именно, там индекс расчитывается в зависимости от массы тела.
вот у нас тоже 3я степень была, потому что по весу недобор был.
но визуально она не была увеличена!
Нам разрешили прививаться. все прошло хорошо!

а вот болеть деткам с увеличенной ВЖ противопоказано. нужно беречься

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #76 : 15:39, 10.02.2012 »
мы прививки тоже до года отложили, чтобы не рисковать наш педиатр нас поддержала

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Re:Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #77 : 16:00, 13.12.2012 »
Вот и мы в эту темку girl_cray2
Уже 2,5  недели держится темпа 37-37,4, начал дня 4 назад кашлять и оооооочень зеленые сопли. Частный педиатр рекомендовал сделать рентген, т.к. хрипы и длительная температура. Диагноз - тимомегалия 3 степени(( Темпа сейчас 37,5. Я тут прочла, что при увеличенной ВЖ имеет место быть такая темпа?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #78 : 16:02, 13.12.2012 »
но только зеленые сопли точно не из-за нее.. сомневаетесь - сделайте узи aga

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Re:Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #79 : 16:06, 13.12.2012 »
Понятно, что не из-за нее, мы перенесли бронхит, пропили курс а/б, а темпа держится, вот и решили рентген сделать, а тут такое(( Поэтому и спрашиваю, может из-за этого темпа держаться? Доктор только в субботу приедет к нам, буду его мучить вопросами :(

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Re:Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #80 : 16:07, 13.12.2012 »
Самое интересное, что сдали 3 анализа крови - все в норме. А при увеличенной ВЖ и тем более мы болеем, думала, что лимфоциты будут повышены notponimat

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #81 : 16:11, 13.12.2012 »
Самое интересное, что сдали 3 анализа крови - все в норме. А при увеличенной ВЖ и тем более мы болеем, думала, что лимфоциты будут повышены notponimat
у нас при увеличении ВЖ кровь в норме была.. только узи показало что она увеличена.. а Т бывает до 37,5.. если ре младше 3 лет

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Re:Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #82 : 16:14, 13.12.2012 »
у нас при увеличении ВЖ кровь в норме была.. только узи показало что она увеличена.. а Т бывает до 37,5.. если ре младше 3 лет

Спасибо большое за ответ b_flowers Меня эта температура добьет когда-нибудь, я больше всего пневмонии боялась girl_obmorok

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #83 : 19:39, 13.12.2012 »
у нас тоже все анализы были в норме только температура была, иногда даже 37.7

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #84 : 14:34, 30.01.2013 »
Девочки, а какие анализы вам назначали?
Мы только узи сделали и узист сказал, что причин увеличения тимуса масса, поэтому нужно сначала найти причину, а потом вторгаться в иммунитет. я вот боюсь, что причин никто искать не будет, сразу какие нить иммуностимуляторы назначат и будь здоров?(
И еще, куда и какому иммунологу кто ходил или просто посоветуйте хорошего?

BabyDn

  • Гость
Re:Увеличение вилочковой железы!
« Ответ #85 : 11:31, 13.11.2013 »
Ох девочки сколько я пережила с этой железой.....рассказывать очень долго. В 6 мес нам поставили двух стороннюю пневмонию, через 10 дней лечения снимок такой же....вилочковая железа, подозрение тимома....наркоз, окно, томография......ещё хуже и страшнее диагнозы посыпались. Едем на киев в онко, там смотрят все анализы и диски, отправляют домой со словами, врачи у вас де.илы.... Но все же для перепроверки, мы отправили документы ещё в лисод, они сказали онко нет, но железа увеличена наблюдать.
Потом куча вопросов...врачи не знают можно ли нам делать прививки, все перекидывают друг на друга, ни кто решить не может. Садик....не знают идти или нет, вроде как болезненный сильно будет, чуть ли ни три года сидеть, ни с кем не общаться...в общем жесть.
В 2 года поехали в днепр, к иммунологу, там врач впервые передала наши снимки рентгенологу, который впервые посчитал нам индекс.....до этого даже речи не было.
В общем увеличение 2 степени, но врач сказала прививки можно, сад можно, обычный ребенок.....единственная которая сказала, что-то конкретное.