Автор Тема: Новый взгляд на уход за новорожденным  (Прочитано 6633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Может и живут, когда Аришка родилась, я не была такой опытной мамой и инета не было.
Слушала бабушек, в нашем случае помогло!!!

Я Лисёнку писала ;)

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Я Лисёнку писала ;)

А мне написать ;) ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ксю, то ю: ag_smiley
Я сама капала в носик. И тоже не вижу в этом проблемы.

Если есть неприятие - просто не делай. Есть масса альтернатив ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Свет, дело не в том чтобы смывать -сдирать,а чтоб не создавать питательную среду. да и после молока даже на губках корочка-как оно в носу смягчает хз. но ты права-каждый делает так как считает нужным.

Ksana

  • Гость
А чего тут нового в этом уходе то? :o
все логично и правильно описано...если ничего не беспокоит, то лазить в нос и в уши низззя это мне дядя ЛОР объяснял ag_smiley
а  молоко в нос я не капала, оно ж засыхает :o

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
я вот мужу своему, хоть он уже и не новорожденный, говорю, что лазить в уши каждый день низя
за то моя свекровь, она услышала и говорит: Конечно, лучше грязью зарасти. Логики я правда не нашла, но она у меня сильно чистоплюйка
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Божечки, а я вообще о таком и не слышала, что капают в нос молочко,еще и грудное ???
это раньше так делали или это наоборот новинка?
вообщем я б не решилась, еще правда засохнет там, аквамарис как-то посимпатичней выглядит :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
В нос не капали, капали в глаза. Нам помогло. Ну не знаю, неужели может быть какой-то вред? Не разу не слышала о том, что стало хуже.
Нам было хуже. Пробовала капать глаз молоком по настоянию мам/бабущек/теть, после того как ребенок после этого вообще глаз не смог открыть - сами посмотрели и больше не предлагали.
Я вообще, я вот смотрю, все современнее и современнее подходы к уходу за ребенком, скоро будет так: родил - и пущай сам ползает, учится себя обеспечивать))))

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Нам было хуже. Пробовала капать глаз молоком по настоянию мам/бабущек/теть, после того как ребенок после этого вообще глаз не смог открыть - сами посмотрели и больше не предлагали.
Я вообще, я вот смотрю, все современнее и современнее подходы к уходу за ребенком, скоро будет так: родил - и пущай сам ползает, учится себя обеспечивать))))

Я не против, может быть и такое...  :o Нам больше повезло.
А на счет тенденции - это точно, все к тому и идет. Я иногда думаю, если бабушки сейчас так ужасаются тому, как мы растим детей, как ВСЕ поменялось (начиная с родов, заканчивая питанием, воспитанием, лечением и т.д., и т.п.) Интересно, как мы будем относится к методам воспитания и "рощения" наших внуков?  :-[

Оффлайн Kwitka

  • мама маленького ёжика
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
  • Кольорові мрії-кольорове життя
бабушки ужасаются, а прабабушки говорят, что они так воспитывали. всё новое-это хорошо забытое старое. даже новомодная штука слинг(подол в старину) и куча другого.
молоко-вещь спорная, но оно действительно хорошее дезинфицирующее средство. я использовать в нос не собираюсь, но и никого отговаривать не собираюсь.мы лучше поныряем, а потом вычихаем
у клмаровского мне много что нравится, но иногда и он вызывает у меня изумление.